Гость
Статьи
Из мегаполиса в …

Из мегаполиса в провинцию, вы бы переехали?

Всем доброй ночи. Подскажите, есть тут те, кто может переезжал из мегаполиса в провинцию. Дело в том, что я сама живу в Питере, двое детей, 4-5 года, ходят в садик. Задумались тут с мужем, что устали от Питера. Устали от его вечно бешеного ритма, хотя как говорят, у нас спокойно, по сравнению с Москвой, шума, суеты. Думаем может в провинцию переехать, смотрим Тамбов, Кострому и т.д. Мы смотрели наш пригород, так такие цены бешеные просто. Проще реально купить трешку, но в провинции. И народа меньше и суеты. Останавливает меня пока мысли: нас дети потом не поймут, как это так, променять Питер на Тамбов, вы в своем уме были? или переживаю, что уровень образования и медицины ниже. Хотя мне кажется образование в провинции лучше, чем в крупном городе. Расскажите, поделитесь, как живёте не в крупном городе. Если ещё с климатом подскажите, где получше, буду благодарна.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, только один вопрос к вам. Вы никогда не задумывались- ПОЧЕМУ люди, бросая все, прут в Москву и Питер со всей страны? Неужели потому, что у них дома так здорово

Гость
#2

Я переехала из Москвы в Казань. Не жалею. С работой проблем нет, недвижимость в два раза дешевле, медицина хорошая. И сам город красивый.

Гость
#3
Гость

Автор, только один вопрос к вам. Вы никогда не задумывались- ПОЧЕМУ люди, бросая все, прут в Москву и Питер со всей страны? Неужели потому, что у них дома так здорово

Люди вообще много странного делают массово. Меня, например, мама с детствам воспитывала по принципу: ВСЕ пусть хоть с крыши прыгают, а у тебя свои мозги всегда должны работать.
Автору. Я переехала из мегаполиса. И целая компания моих друзей детства - мы все, независимо друг от друга (в смысле, не обсуждая этот вопрос друг с другом) переехали. Живем в маленьком городке, нам нравится, назад никто не захотел. Но это Сибирь, а городок - столица федеральной единицы. Все устраивает...

Ek
#4

А вот и сектанты. Здрасьти. Конечно, все квартиры попродавали и в землянки переехали. Но у них свои убеждения, они мне не мешают. Автор, в Тамбове и Костроме с работой наверняка так себе. Возможностей для развития в разы меньше. Люмпен пролетариата и асоциальных элементов в разы больше. Развлечений немного. Вы что думаете на вас блага повалялся? Если вы не умеете зарабатывать деньги от разницы в цене квартир кончатся быстро. А дети точно не простят. Ибо возможности стать лузерами которые вы для них хотите открыть - это не подарок

Гость
#5
Ek

А вот и сектанты. Здрасьти. Конечно, все квартиры попродавали и в землянки переехали. Но у них свои убеждения, они мне не мешают. Автор, в Тамбове и Костроме с работой наверняка так себе. Возможностей для развития в разы меньше. Люмпен пролетариата и асоциальных элементов в разы больше. Развлечений немного. Вы что думаете на вас блага повалялся? Если вы не умеете зарабатывать деньги от разницы в цене квартир кончатся быстро. А дети точно не простят. Ибо возможности стать лузерами которые вы для них хотите открыть - это не подарок

Зачем в землянки?:) У всех свой бизнес. У меня лично небольшой особнячок, товарищ усадьбу предпочитает... У третьего квартира - ну не любит человек жить в доме. Вы серьезно думаете, что жизнь только внутри МКАДА?:) Поздравляю: лузер - это Вы. Про детей: у ВСЕХ моих ровесников в мегаполисе дети страдают теми или иными хроническими заболеваниями. Первым в списке идет, по статистике, иммунодефицит, затем - аллегрия. Научитесь думать на два поколения вперед - и подумайте, кто будет ближе к началу в списке лузеров лет через 30.

Гость
#6

Ой, про детей-лузеров забыла:))) Намедни наши дети выступали на в Кремле, хор наш пел для президента. А сын мой тренируется в зале ОР, где занимаются чемпионы мира - у тех же самых тренеров. Желающие по результатам ЕГЭ нашей школы стабильно поступают в ведущие вузы России, включая ваш пресловутый МГУ. Без проблем. Правда, не все туда хотят - но это же свобода выбора.

Гость
#7

Вы хотите из культурной столицы переехать в дыру?
Вы в своём уме? Еще и детей обрекаете на гопничество и наркоманию.
В провинции нет работы, все спиваются, инфраструктуры ноль, денег в региональных бюджетах нет.
Процветают только Москва и Питер. Все бюджетные деньги и развитие только в столицах.

Гость
#8
Гость

Я переехала из Москвы в Казань. Не жалею. С работой проблем нет, недвижимость в два раза дешевле, медицина хорошая. И сам город красивый.

Я переехала из Казани в Воронеж . Из столицы в провинцию . Но я знала , на что иду ...

Аня
#9
Гость

Вы хотите из культурной столицы переехать в дыру? Вы в своём уме? Еще и детей обрекаете на гопничество и наркоманию. В провинции нет работы, все спиваются, инфраструктуры ноль, денег в региональных бюджетах нет. Процветают только Москва и Питер. Все бюджетные деньги и развитие только в столицах.

Культуры в СПБ нет. Одно ***, гастарбайтеры и уголовщина. СПБ - злой деградированный город. Наркоманов не меньше. В провинции люди добрее. И вообще, на разницу от обмена жилья можно пару лет не работать.

Марина
#10
Аня

Культуры в СПБ нет. Одно ***, гастарбайтеры и уголовщина. СПБ - злой деградированный город. Наркоманов не меньше. В провинции люди добрее. И вообще, на разницу от обмена жилья можно пару лет не работать.

А потом остаться с неликвидной дешевой квартирой в провинции и работой за 30к в неплохом случае?

#11

Привет я тоже из Питера,понимаю как все надоело.От одного трамвая трясет уже"пробищи,все сцуко далеко,не могу ребенка водить в кружок ,куда я хочу.Жалею ,что много лет назад приехала из своего родного города на Дальнем Востоке.Сейчас мои подруги живут там нормально,все близко ,город современный,хорошая снежная зима,все есть для хорошей жизни и даже настоящее море!Как не хватает мне моря в сером Питере))Я бы обратно хотела

Гость
#12
Гость

Я переехала из Москвы в Казань. Не жалею. С работой проблем нет, недвижимость в два раза дешевле, медицина хорошая. И сам город красивый.

НУ вы даете, Казань, это что вам провинция? это же город большой и красивый. Я в Москве с рождения живу, недвижимость такая дорогая! Чтоб жить отдельно, за небольшую двушку гигантские деньги пришлось заплатить.

Гость
#13
Медсестра

Привет я тоже из Питера,понимаю как все надоело.От одного трамвая трясет уже"пробищи,все сцуко далеко,не могу ребенка водить в кружок ,куда я хочу.Жалею ,что много лет назад приехала из своего родного города на Дальнем Востоке.Сейчас мои подруги живут там нормально,все близко ,город современный,хорошая снежная зима,все есть для хорошей жизни и даже настоящее море!Как не хватает мне моря в сером Питере))Я бы обратно хотела

Так, может, Вам уже домой поехать?:) ДОма и стены помогают...

Оксанчик
#14

Да ну из красивого Питера в Тамбов! Там же скукота. Ну хочется город поменьше, переезжайте в Колпино или Гатчину народу там поменьше, но Питер рядом! Да и цены не такие уж дорогие.

#15

О детях позаботьтесь ! Вы видели рейтинговые школы и ВУЗы в Тамбове ? В СПБ очень удобно растить детей

Гость
#17

Вот это вот утверждение "в провинции люди добрее" меня всегда повергает в недоумение. С чего это?! От безработицы, беззакония и бедности доброта "вырастает"? Как бы не так! Как выросшая в провинции, я точно знаю, что там люди злее, бесцеремонее и обижены все на "москвичей", причем не на правительство, а на простых жителей столицы. Понятно, что добрые люди и в столицах, и в провинциях обитают, но в маленьких городишках и селах им труднее, это факт.

Александра
#18
Гость

Вы хотите из культурной столицы переехать в дыру?
Вы в своём уме? Еще и детей обрекаете на гопничество и наркоманию.
В провинции нет работы, все спиваются, инфраструктуры ноль, денег в региональных бюджетах нет.
Процветают только Москва и Питер. Все бюджетные деньги и развитие только в столицах.

Питер процветает? Интересно в каком месте? Москва - соглашусь, но Питер равняется уже с провинцией.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы