Гость
Статьи
праздничные застолья

праздничные застолья

Новогодние дни, дети взрослые, люди, кому за 50-как вы их проводите! Пожилая мама/ свекровь с вами все дни? Просто я сегодня не сдержалась.Мама ушла и обиделась.

Та-та
11 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

А вы что, две недели за столом сидите безвылазно? Похавали и поехали гулять, а те, кому за 70, остаются дома телевизор смотреть и книги читать.

Рина
#2

Гостей встречаем, в кинотеатр ходим, гуляем, ёлки с детьми посещаем, отдыхаем на диванах...

Гость
#3
Та-та

Новогодние дни, дети взрослые, люди, кому за 50-как вы их проводите! Пожилая мама/ свекровь с вами все дни? Просто я сегодня не сдержалась.Мама ушла и обиделась.

Ну зачем все время с вами если мы не живем вместе? И не погостить приехали. Можно договориться и в гости сходить друг к другу, куда-нибудь вместе сходить. Я бы тоже не выдержала, я еще такой человек что мне нужно обязательно каждый день большой кусок времени тишины и полного спокойствия. Я вас очень хорошо понимаю и мама должна понять

Гость
#4

мои родители умерли
мать мужа была одна в городе, дед умер давно
мы с мужем на даче, мы всегда на даче справляем вдвоём
сын с девушкой были в своей компании

Гость
#5
Гость

мои родители умерли
мать мужа была одна в городе, дед умер давно
мы с мужем на даче, мы всегда на даче справляем вдвоём
сын с девушкой были в своей компании

Застрелится хочется от такого веселья и такой дружной семьи

Гость
#6
Гость

Застрелится хочется от такого веселья и такой дружной семьи

А что у вас десять детей и веселуха?

Гость
#7

Гость 3 -спасибо за понимание.Маме за 70, каждый день идет к нам.Сегодня я не выдержала-поругались, теперь я в себе копаюсь, что как бы не права.Но мне действительно хочется побыть с мужем, телек посмотреть, в компе посидеть,дети приходили, пообщались.Просто создавать ей компанию, сидеть с ней смотреть ее теле передачи -концерты-мне не интересно.Она не хочет ничего понимать.У нее нет занятий по интересам.

Гость
#8

Автор, я не поняла, мама к вам пришла на новогодние праздники и только сегодня ушла?
К нам раньше приходила свекровь, но она уходила вечером 1 января, я и то уставала, а до 4 января я бы свихнулась.

Гость
#9
Гость

Гость 3 -спасибо за понимание.Маме за 70, каждый день идет к нам.Сегодня я не выдержала-поругались, теперь я в себе копаюсь, что как бы не права.Но мне действительно хочется побыть с мужем, телек посмотреть, в компе посидеть,дети приходили, пообщались.Просто создавать ей компанию, сидеть с ней смотреть ее теле передачи -концерты-мне не интересно.Она не хочет ничего понимать.У нее нет занятий по интересам.

Она рядом живет? Надо было вам к ней в гости идти, кто быстрее)

Гость
#10

Мама живет рядом, я ее перевезла из другого региона 13 лет назад.Она ходит к нам каждый день.Ей нечем заняться.Наши дети выросли,живут отдельно. И вот эти дни не исключение.Утром приходит, вечером домой.Я устала-готовить, создавать компанию.Уже и говорить не о чем.Вот пишу, а сама уже в себе копаюсь, может я не права.Но я устала морально.Мы один день к ней ходили.А так- у нас все.Холодные дни, особо не погуляешь.Но вчера я ее выгуливала.Наверное, сложно это понять, я уже и психологам писала.Она-каждый день идет к нам, как на работу.

Гость
#11
Гость

Мама живет рядом, я ее перевезла из другого региона 13 лет назад.Она ходит к нам каждый день.Ей нечем заняться.Наши дети выросли,живут отдельно. И вот эти дни не исключение.Утром приходит, вечером домой.Я устала-готовить, создавать компанию.Уже и говорить не о чем.Вот пишу, а сама уже в себе копаюсь, может я не права.Но я устала морально.Мы один день к ней ходили.А так- у нас все.Холодные дни, особо не погуляешь.Но вчера я ее выгуливала.Наверное, сложно это понять, я уже и психологам писала.Она-каждый день идет к нам, как на работу.

Да, тяжелый случай, даже и не знаю что посоветовать. У нас была немного похожая ситуация: свекровь жила рядом, но она работала, а после работы сначала приходила к нам. В общем вечером, все приходили с работы я готовила ужин, кормила всех, в том числе и свекровь каждый день, потом разговоры с ней и только поздно вечером, когда все уже хотели спать она уходила домой спать. Потом я так устала, что стала ложиться спать, не дожидаясь её ухода, думаю пусть сын её развлекает, ему это тоже надоело и он открыто говорил ей, что уже поздно и пора ей домой. Но все равно каждый вечер она у нас, и это продолжалось до тех пор, пока мы не перехали.

Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы