Гость
Статьи
На что брали кредит?

На что брали кредит?

Приходилось ли брать кредиты? Были ли проблемы с погашением? Берете ли кредиты на "мелочь" до 100 000 р?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда была молодая-глупая (18-20 лет) покупала 2 раза телефоны в кредит..... потом поумнела и перестала..долго жила без них, но вот сейчас(через 13 лет) пришлось опять брать, т.к. не хватало на жилье немного а ждать было уже не вмоготу..... для себя уяснила - единственный кредит который себя оправдывает это жилье и лечение, остальное баловство

Инна
#2

Мелкие кредиты брали, если это было необходимо.
Из больших у нас сейчас машина + ипотека.
В месяц хорошая копеечка выходит

Гость
#3

моя семья никогда не брала, а вот сестра постоянно берет, кучу всего накупила, и даже за квартиру сейчас выплачивает
так и живет, на трех работах работает, плюс пенсия )))

Гость
#4

Я брала ипотеку,уже выплатила,ни до,ни после ни одного кредита не брала,лучше обойдусь,но кредита брать не буду

50 оттенков самогона
#5

Год назад полетел ноут. Муж взял в кредит новый за 80 кусков, срочно для работы нужен был. Но быстро рассчитались и забыли

Гость
#6

Брала ноут в кредит - за 2 месяца до дипломирования старый полетел,
кредит на ремонт в квартире, которая перепала в наследство, нужно было срочно сдать.

нда
#7

3 раза брала. Первый когда отработала на первой работе 2 месяца- взяла ноут и цифровик, погасила за 3 месяца. Второй взяла и отучилась на права, тоже закрыла раньше срока. Третий чтоб на море съездить, расплачивалась согласно графику. ни об одном не пожалела, но уже больше пяти лет прошло с последнего и больше не собираюсь)

Асти
#8

Бытовую технику никогда в кредит не брала. Находила по беспроцентным программам. А вот на квартиру два раза брала. Оба раза на 3-5 лет, поэтому как бы уже давно кредитах сижу.

Гость
#9

Брала несколько раз технику в короткие беспроцентные рассрочки (у меня есть сраховка, так что свою мне банки не навязывают). Делала не потому что нет денег, а из-за желания иметь кредитную историю.

Зима
#10
Гость

Я брала ипотеку,уже выплатила,ни до,ни после ни одного кредита не брала,лучше обойдусь,но кредита брать не буду

аналогично.
Не понимаю покупающих в кредит машины. айфоны, шубы, стиралки. на все это можно НАКОПИТЬ, а не переплачивать.
Мне одна коллега "объясняла", как она "дешевле" купила машину в кредит. "Я пришла в салон, не хватает на машину, мне предложили кредит и оказывается в этот момент была скидка на машину и я получается купила дешевле".

Александра
#11

1. Телефон
2. Ноутбук
3. Ноутбук2
4. Телефон2
5. Дублёнка
6. Мясорубка 😂 Не было наличных, а безнал - СвЯзь в этот день не работала, а я ехала на день рождения, поэтому без подарка никак. Пришлось оформить кредит))
7. Квартира.
Кажется все))).
Но это все по молодости и глупости. Уже давно кредиты не беру.

Гость
#12

на пластическую операцию

Гость
#13

Живем без кредитов

Ольга
#14

Не без этого) причем на оптимальный вариант наткнулась только во второй раз - в УБРиРе, первый кредит очень по карману ударил, а этот банк отличные прямо условия дает

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема