Гость
Статьи
Алименты

Алименты

Девочки, такой вопрос, назначили через суд бывшему алименты в размере 1/4. Он работает в Москве, получает хорошую зарплату, но привёз справку приставам что получает 12 000, следовательно платит 3000. Можно ли как-то сделать, чтобы не он перечислял, а автоматически с его работы через бухгалтерию были отчисления?Куда обратиться?

Маша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У него официальная зарплата какая? По ней он и будет платить. А вы миллионы хотели? Все, что ему дают в конверте, он будет тратить на себя.

Гость
#2

Справку дали в бухгалтерии? Значит такая у него официальная з/п, а алименты платятся именно с нее. Серая з/п не учитывается.

Гость
#3
Гость

Справку дали в бухгалтерии? Значит такая у него официальная з/п, а алименты платятся именно с нее. Серая з/п не учитывается.

А какие наверное планы были на алименты!

Гость
#4

А что изменится? Вы думаете, бухгалтерия будет учитывать серую зарплату?
Более того. Папашка из-за ребенка снизил себе официальную зарплату до минимума, в Пенсионный фонд теперь делает минимальные отчисления, поэтому когда старый станет, запросто подаст на алименты и уже ребенок будет изгаляться и уменьшать себе официальную зарплату).

Гость
#5
Гость

А что изменится? Вы думаете, бухгалтерия будет учитывать серую зарплату? Более того. Папашка из-за ребенка снизил себе официальную зарплату до минимума, в Пенсионный фонд теперь делает минимальные отчисления, поэтому когда старый станет, запросто подаст на алименты и уже ребенок будет изгаляться и уменьшать себе официальную зарплату).

Все правильно.
Ребенка родили, чтобы выбить из мужа алименты, а муж потом сам будет выбивать их из вашего ребенка.

Гость
#6

Никто никакую справку и уж тем более отчисления сразу с работы мужа делать Вам не будет! Еще чего! Вперед работать!

Лайла
#7

идите прямиком к руководству, скажите, то будете писать заявление в прокуратуру, налоговую и прочее, что точно знаете размер заработка, но здесь два варианта - либо они от него избавятся, либо вам начнут перечислять норм

Гость
#8
Гость

Никто никакую справку и уж тем более отчисления сразу с работы мужа делать Вам не будет! Еще чего! Вперед работать!

правильно. ребенка папашке отдать и с чистой совестью на работу! и алименты можно папаше горемычному отслюнявить. :)

Николай
#9
Лайла

идите прямиком к руководству, скажите, то будете писать заявление в прокуратуру, налоговую и прочее, что точно знаете размер заработка, но здесь два варианта - либо они от него избавятся, либо вам начнут перечислять норм

Никто от него не избавится, у всех там по минималке платят. Так что тут без вариантов. Не надо сраться с бывшим, любой вменяемый мужик, даже забив на вас ребёнка не бросит. Я бы тоже деньгами *** платил. Покупал бы вещами ребенку. Мало ли бывшая куда деньги бы тратила.

Лайла
#10
Николай

Никто от него не избавится, у всех там по минималке платят. Так что тут без вариантов. Не надо сраться с бывшим, любой вменяемый мужик, даже забив на вас ребёнка не бросит. Я бы тоже деньгами *** платил. Покупал бы вещами ребенку. Мало ли бывшая куда деньги бы тратила.

так это другой вопрос! и продукты покупать будете? и 50% больничных брать на себя? - это тоже финансовый вопрос, в котором терять должна не только женщина

Николай
#11
Лайла

Никто от него не избавится, у всех там по минималке платят. Так что тут без вариантов. Не надо сраться с бывшим, любой вменяемый мужик, даже забив на вас ребёнка не бросит. Я бы тоже деньгами *** платил. Покупал бы вещами ребенку. Мало ли бывшая куда деньги бы тратила.

так это другой вопрос! и продукты покупать будете? и 50% больничных брать на себя? - это тоже финансовый вопрос, в котором терять должна не только женщина
Напомню что я не разведен и все это если. Продукты купить не проблема, я и так это делаю. Больничные её проблема, есть родители. А вообще я детей себе бы оставил и не парился.

Гость
#12
Лайла

идите прямиком к руководству, скажите, то будете писать заявление в прокуратуру, налоговую и прочее, что точно знаете размер заработка, но здесь два варианта - либо они от него избавятся, либо вам начнут перечислять норм

100% избавятся. У нас уже три мужика так полетели с работы. А в моем родном городе случай был, так же мужик платил с белой зарплаты, тетка пошла в налоговую, прокуратуру жаловаться на руководство. Органы устроили руководителю какие-то там проблемы (подробностей не знаю), дак сами работники ей такую травлю устроили (город маленький, работы нет, за любое место горло перегрызут), дачу сожгли, никто не здоровается (в маленьком городке это проблема) и с работы поперли ( видимо солидарность предпринимателей). А мужик свалил в Питер и вообще ничего не платит!

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#13

.
Самое правильное это отказаться от алиментов. Ну вот я так считаю.
.
_

Света
#14

Ой какие все умные куда деваться, я например 3000 плачу за один только садик, не считая кучи других расходов, о каких расходах на женщину из этих копеек вообще можно говорить??? Вы что ли плательщики покупаете лекарства, оплачиваете проезд, вещи, питание, игрушки, кружки, или может вы сидите на не оплачиваемом больничном, или вы ходите по больницам с ребёнком, или вы после работы несетесь бегом в сад за ребёнком, а потом ведёте его на развивайку и спортивную секцию, а придя домой готовите ужин, моете ребёнка и укладываете его спать?! Закрыли бы свои гнилые рты, считая, что дали 3000 и на этом можно считать себя хорошим отцом! Вы не отцы, а доноры!

Гость
#16
Света

Ой какие все умные куда деваться, я например 3000 плачу за один только садик, не считая кучи других расходов, о каких расходах на женщину из этих копеек вообще можно говорить??? Вы что ли плательщики покупаете лекарства, оплачиваете проезд, вещи, питание, игрушки, кружки, или может вы сидите на не оплачиваемом больничном, или вы ходите по больницам с ребёнком, или вы после работы несетесь бегом в сад за ребёнком, а потом ведёте его на развивайку и спортивную секцию, а придя домой готовите ужин, моете ребёнка и укладываете его спать?! Закрыли бы свои гнилые рты, считая, что дали 3000 и на этом можно считать себя хорошим отцом! Вы не отцы, а доноры!

Если не справляешься, отдай ребёнка отцу и не ной. Ему твои алименты будут до лампочки. А то и ребёнка забрала и ещё, что-то возмущается. Да абсолютное большинство отцов с радостью бы воспитывали своих детей без какого либо участия бывших жён

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 402 темы
Следующая тема