Гость
Статьи
Отказали в услуге, …

Отказали в услуге, такое разве бывает?

Зашла в ателье, дверь у них специфическая, которая с большим трудом открывается. Из-за сквозняка сильно хлопнула. Мастер ателье (армянка) вышла и начала орать, что ходят всякие, дверь придержать не могут, что все через раз криворукие, естественно я возмутилась на её тон, объясняю, что дверь действительно тяжёлая. Вытаскиваю куртку (хотела вставить молнию), в ответ слышу : "Уйди! не приму!" Не поняла сначала, кому она. Она мне снова повторяет с армянским таким акцентом: "Иди отсюда, не приму, всё пошла отсюда!". Спрашиваю жалобную книгу, посылают с армянским акцентом но по русски так и смачно на три буквы. Книгу не дала. Я могу пожаловаться на неё или она имеет право отказывать в услуге?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, армянка имеет право отказать! И на х/уй послать! Ты - тyпая ахчи! Действительно, трудно было дверь придержать?

#2

Пожаловаться можете, но как Вы докажете, что Вы вообще туда заходили?

Гость
#3

Это единственное ателье в твоём городе? Что ты прицепилась к ней? Отомстить что ль решила? Это так по-детски.

Майсин
#4
Гость

Зашла в ателье, дверь у них специфическая, которая с большим трудом открывается. Из-за сквозняка сильно хлопнула. Мастер ателье (армянка) вышла и начала орать, что ходят всякие, дверь придержать не могут, что все через раз криворукие, естественно я возмутилась на её тон, объясняю, что дверь действительно тяжёлая. Вытаскиваю куртку (хотела вставить молнию), в ответ слышу : "Уйди! не приму!" Не поняла сначала, кому она. Она мне снова повторяет с армянским таким акцентом: "Иди отсюда, не приму, всё пошла отсюда!". Спрашиваю жалобную книгу, посылают с армянским акцентом но по русски так и смачно на три буквы. Книгу не дала. Я могу пожаловаться на неё или она имеет право отказывать в услуге?

Ну и не ходите к ней больше, делов-то! Сейчас такие маленькие ателье цепляются за клиентов, улыбаются и всячески угождают, потому что конкуренция бешеная, а эта явно с чудиной, бизнес вести не умеет, значит, прогорит.

Гость
#5

У меня был похожий опыт в магазине декора тоже с кавказской продавщицей, та на меня обозлилась на какие то вопросы, что просто нахамила и кажется послала.

Гость
#6

Хачиха же, че с нее взять, они в своих аулах про воспитание и не слышали. Забейте, только время свое тратить.

Гость
#7

Нассс/рите ей под дверь !!!!

Гость
#8

Автор, да пожаловаться можете. Если магазин находится на территории РФ то они обязаны соблюдать российские законы и обслуживать всех. Напишите на сайте Роспотребнадзора или что то типа этого и укажите адрес забегаловки.
Ну а по поводу молнии. Не обращайтесь к этим. Делают они плохо, а денег берут в 2 раза больше. Мне еще несколько лет назад кавказец озвучил цену за простые набойки в 500р. А как-то джинсы купила и зашла к кавказцам, цену подшить озвучили в 400р. Хаха. Дешевле типа не найду. Нашла у наших русских девочек за 200р и делают отлично. А к этим принципиально не обращаюсь.

#9

Пишут тут некоторые внимания не обращать. Эта хабалка отрицательно повлияла на моральное состояние автора. Вполне логичным ответным действием здесь была бы жалоба. Другой вопрос - куда жаловаться.

Гость
#10
Гость

Нассс/рите ей под дверь !!!!

Лучше под дверь добермана привести

Гость
#11

Я бы зашла демонстративно, с текстом, я пришла фотографировать Вашу лицензию - обычно весят на стенах. А потом, написала бы жалобу участковому и в Роспотребнадзор. А то они и России в свой ереван превратят

Гость
#12

Это еще что, автор. Мы как то раз с друзьями ходили на день города, потом решили зайти в бар, перекусить ну и по кружке пива выпить. Сначала вроде все нормально было, пришли, сделали заказ(подруга кружку пива взяла, ей сразу дали, остальные заказали просто перекусить). народу в баре кстати мало было. Сидим ждем. Ждем 15 минут. Ждем 30 минут. Ждем уже 40 минут. В общем, прождали хз сколько времени, официанты ничего толком не сказали, где вообще заказ. Ну мы встали и подошли к администратору, я уже не помню, что она нам ответила, но моя ответная фраза была " то есть то, что посетителей тут у вас вообще не обслужили это нормально?" Мы собрались уходить, она сказала что то типо " так уж и быть, за кружку пива можете не платить". Нам еще и одолжение сделали, представляете?
Я просто в ах.уе, как такие люди идут работать в сферу обслуживания. Такое лично у меня было первый раз, мало того что не обслужили, там еще и нахамили перед уходом.

Гость
#13

А вы ее ославьте в интернете, напишите отзыв про эту забегаловку. У нас вот, например, есть группа ВК микрорайона, конкуренция там дай боже, разок напишешь и половина клиентов отвалится, благо есть альтернативы

Гость
#15

Ничего вы не потеряли. Армянки-швеи шьют неаккуратно. Всех, конечно, не знаю, но когда-то работала в ателье с армянками. Сильно халтурят, тяп-ляп, только деньги умеют сдирать.
А вот сапожники у них есть от бога. Поставили набойки на сапоги - 4 зимы не снашиваются.

Гость
#16

право не имеет
жалуйся в роспотребналзор6 1. отказ в услуге, 2. отсутствие жалобной книги

Гость
#17
Гость

Ничего вы не потеряли. Армянки-швеи шьют неаккуратно. Всех, конечно, не знаю, но когда-то работала в ателье с армянками. Сильно халтурят, тяп-ляп, только деньги умеют сдирать. А вот сапожники у них есть от бога. Поставили набойки на сапоги - 4 зимы не снашиваются.

яс армянками на производстве работала
так они всегда работу выбирали самую простую, на тяжелые никогда не попадали (разнорабочие)

Гость
#18

Скорее всего это ателье рассчитано на диаспору, вот Вам и отказали. Тем более вставить молнию - это недорого. Плюньте Вы на них и не ходите туда.

Гость
#19

Мне однажды нотариус отказал, мол, лень возиться с бумажками. Так и сказал. Я аж офигела и пошла молча к другому.

Форум: Развлечения
Всего: 40 055 тем
Новые темы за все время: 31 226 тем
Популярные темы за все время: 14 993 темы