Гость
Статьи
Как уйти из дома …

Как уйти из дома правильно

Мне 28 лет. Я хочу уйти из дома, но не знаю как это сделать. Я уже 2 года живу отдельно от родителей, недавно произошла ситуация, что они якобы осознали и узнали,что мой образ жизни им не нравится - могу выпить,сходить в клуб, были непродолжительные отношения 2-5 месяцев. Они решили что такой образ жизни ужасен и почти силой меня вернули домой. Я прожила с ними и младшим братом уже неделю, но это невыносимо, меня как будто нет в доме...мне приходится жить с братом в одной комнате, жить по графику брата в 6 подьем, в 22-00 отбой, по телефону после 22-00 говорить не могу, шуметь тоже...т.к. брат школьник и ему надо в школу... Просто вся моей жизнь теперь привязана к их жизни... при этом мама контролирует все процессы моей жизни... Я сама зарабатываю деньги, они мне ничего не дают...Хочу уйти обратно к себе... но не знаю, как правильно это сделать... Говорить с ними пыталась-бесполезно, говорить открыто и собирать вещи- начнутся истерики, шантаж своей жизнью, могут и ударить,отобрать ключи и запереть дверь....Думаю может уйти втихаря и оставить записку, чтобы не слушать эту ругань...Но как-то это не по моей натуре..я честный вообще человек...Подскажите, как лучше сделать и уйти???

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собрать вещи.
Выйти из дома.
Закрыть дверь.
Все!

Света
#2

Вам 28 или 8 лет?
Че из себя жертву строите и лепечете как ребенок с проблемами дауна?

мышь+
#3

Звонок в 02: удерживают силой в помещении, избивают

Гость
#4

Если нравится быть рабыней, то сидите и дальше в рабстве. Тряпка.

Гость
#5

Вы что, маленький ребёнок? Я в 17 лет из дома за 1500 километров уехала. А вы не знаете как лучше к этому вопросу подойти. Никак. Перед фактом поставьте. Они у вас что, деньги отбирают?

Гость
#6

Вообще это незаконно удерживать взрослого. В случае насилия звоните в милицию. А по хорошему, просто встать и уйти из этого дома. Но если ваши родные совсем уж неадекват, я бы переехала в другой город и оборвала с ними общение.

Гость
#7
Света

Вам 28 или 8 лет? Че из себя жертву строите и лепечете как ребенок с проблемами дауна?

У меня уже была похожая ситуация, просто я очень потом переживаю за здоровье родителей..они на этом играют и этим шантажируют,что умрут или руки наложат..

Гость
#8

Поживите с родителями, они увидят, что Вы перестали бухать и отпустят

Гость
#9
Гость


У меня уже была похожая ситуация, просто я очень потом переживаю за здоровье родителей..они на этом играют и этим шантажируют,что умрут или руки наложат..

Да ничего они себе не сделают, пригрозите им, что будут пугать самоубийством - вызовете скорую психиатрическую помощь.

Гость
#10
Гость

Поживите с родителями, они увидят, что Вы перестали бухать и отпустят

Понимаете в чем дело - я же не бухарь какой-то, я работаю от звонка до звонка... на выходные, как и 70% населения могу выйти в караоке, лаунж, там понятное дело выпить что-то....на отдыхе была - тоже могу коктейльчик, за ужином..но отдых на то и отдых, тем более пляжный...

Гость
#11

а вы спросите - мужа тоже сюда придется приводить что бы утром в очереди в туалет стоять?
А вообще - они как мотивируют свое решение что бы вы с ними жили? их не смущает что вам уже почти 30 лет?

Гость
#12
Гость

а вы спросите - мужа тоже сюда придется приводить что бы утром в очереди в туалет стоять? А вообще - они как мотивируют свое решение что бы вы с ними жили? их не смущает что вам уже почти 30 лет?

мотивируют, что так им легче следить за мной, чтобы я не ходила никуда ночью гулять, чтобы не затевала несерьезные отношения , по их мнению...за мужа они наоборот -хотят чтобы я вышла быстрей замуж и начинала рожать, т.к.уже такой возраст и ещё чуть-чуть и никто меня не возьмёт.

Ольга
#14

Мне 17 лет, из-за ссоры (часто бывают) с родителями решила уйти из дома. Как объяснить родителям СМС или запиской, что мне это необходимо? Но при этом мне идти некуда и из-за ссоры с родителями поругадась с парнем.

Сабина
#15

Хочу уйти из дома в 12 лет и в другую страну как мне это зделать без паспорта у меня только биопаспорт

Гость
#16
Сабина

Хочу уйти из дома в 12 лет и в другую страну как мне это зделать без паспорта у меня только биопаспорт

НИКАК

Форум: Развлечения
Всего: 41 175 тем
Новые темы за все время: 32 215 тем
Популярные темы за все время: 15 283 темы