Гость
Статьи
Накопления

Накопления

Сколько у вас получается откладывать в месяц с зп в %.
Мне вот удается около 60%. ЗП 100. Москва. Не замужем, квартира своя.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы транжира! Вполне можно нормально жить одной на 10-15 тыс и откладывать 85-90.

Муж и мой уход за собой
#2

У нас получается 300-350 с дохода в 430-450. Считаю что много тратим(((.

мышь+
#3

Когда как. Если ничего особо не нужно в конкретный месяц, то и 80% выходит. А так тоже процентов 50-60

Гость
#4

По разному. Специально не коплю, просто, не слишком ограничивая себя, не трачу всю зарплату, что остается, то откладываю на депозит.

Гость
#5

ну да где-то % 60-70 получается откладывать - но это мы сейчас копим хотим квартиру в которой живем продать +доложить и купить больше квартиру. а так я бы откладывала около 30% и все. Лучше бы отдохнули более качественно или одежду более дорогую купили...
я уже мечтаю о том времени, когда я смогу купить себе более дорогие вещи)) и поехать за границу отдыхать!

Гость
#6
Гость

Так вы транжира! Вполне можно нормально жить одной на 10-15 тыс и откладывать 85-90.

Это как же? если я за коммуналку отдаю 6 тысяч, гараж еще 3. уже 9. Транспорт еще 2. А еще б покушать было неплохо)

Оксана
#7

Откладываю 10 тысяч. Зарплата 30.000 руб. Подмосковье

Гость
#8
Муж и мой уход за собой

У нас получается 300-350 с дохода в 430-450. Считаю что много тратим(((.

и сколько вас человек?

Гость
#9

Моя зарплата 60, подработки 20-25. Откладываю тыс 10-15.

Гость
#10
Гость

Так вы транжира! Вполне можно нормально жить одной на 10-15 тыс и откладывать 85-90.

Это как же? если я за коммуналку отдаю 6 тысяч, гараж еще 3. уже 9. Транспорт еще 2. А еще б покушать было неплохо)

Ага, а ещё одежду и нижнее белье купть, постельное бельё и бытовую технику так до бесконечности. Сидят фантазеры.... 15 тыс они тратят.

Гость
#11
Гость

и сколько вас человек?

Два взрослых и ребенок 2 лет.

Гость
#12
Гость

Это как же? если я за коммуналку отдаю 6 тысяч, гараж еще 3. уже 9. Транспорт еще 2. А еще б покушать было неплохо) Ага, а ещё одежду и нижнее белье купть, постельное бельё и бытовую технику так до бесконечности. Сидят фантазеры.... 15 тыс они тратят.

Так у мамки живут, мамка кормит... иначе на десятку с коммуналкой проблематично, тут пенсионеры ноют от таких сумм.

#13

Автор, вы в любом случае - молодец :) Я не очень люблю лезть в чужой кошелек и говорить, что кто-то тратит много, а кто-то - нет.
Но считаю, что откладывать надо в любом случае, чтобы была подушка безопасности определенная. Ну или на машину копить ) Я, например,на машину коплю.
А вы на карте держите? Или под проценты на депозит кладете?

Форум: Развлечения
Всего: 41 606 тем
Новые темы за все время: 32 555 тем
Популярные темы за все время: 15 415 тем