Гость
Статьи
Стоит ли переезжать из …

Стоит ли переезжать из Питера?

кто долго жил и переехал из Питера?не пожалели?

марина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я училась в питере на врача. После учебы сразу вернулась в родной Гусь-Хрустальный. Не пожалела ни на минуту. Питер очень неприятный: серый, пасмурный, грязный, лета вообще нет. Хороший город для житья во время учебы. После учебы надо возвращаться.

МаринкО
#2

Я бы перехала к себе в родной город. Сейчас у супруга тут работа и друзья и знакомые. Сам переехал учиться и тут остался. Не скажу что серо и грязно.летом парков много, много зеленых скверов, сужу по сравнению со своим городом. Но дорого. Очень дорого тут жить при таких зарплатах.

лоло
#3

Если только в Москве, ЕС, США. Надеюсь, у вас хватит ума не переехать в провинцию? Тулу там...

Гость
#4

Переехала и очень скучаю

Гость
#5
лоло

Если только в Москве, ЕС, США. Надеюсь, у вас хватит ума не переехать в провинцию? Тулу там...

почему?

Гость
#6
Гость

почему?

Потому что после Питера вы плеваться будете от провинции.

Гость
#7
Гость

Потому что после Питера вы плеваться будете от провинции.

Ага. Почитайте мой пост номер 1 в этой теме. И поймете что вы несете бред

Гость
#8
лоло

Если только в Москве, ЕС, США. Надеюсь, у вас хватит ума не переехать в провинцию? Тулу там...

Вообще-то Тула один из лучших городов для жизни. Красивый, теплый летом, куча достопримечательностей. Не город а сказка. У меня многие подруги туда переехали

Гость
#9
Гость

почему?

Не слушайте ту девушку. Я переехала из питера и довольна как слон. Ну я уже написала, пост 1

Гость
#10

Я с девушкой одной по интернету общалась, познакомились через общих друзей. Она из Боровичей. И она уезжала в спб учиться на учителя химии. Рассказывала, что бежала из питера сверкая пятками, потому что ну настолько все хмуро и уныло в питере, одна сплошная апатия. Люди без эмоций и улыбок ходят по улице, дома все серые. Она и решила что нет смысла сидеть в сером городе всю жизнь тупо потому что это большой город, если она может с такой же зарплатой работать учителем химии в родном городе плюс там цены ниже и соответственно деньги в плюсе будут, в спб она бы экономила изза высоких цен, а у себя может позволить попокупать того что хочет.

Гость
#11

Я родилась и выросла в Питере. Поэтому на климат не жаловалась. Уехала к мужу в Англию. Живем в маленькой деревне. До ближайшего города - 10минут. До центра Бирмингема на поезде 20 минут, до Лондона 1.30. Не пожалела.

Гость
#12

А я родилась и живу в Петербурге. Дворцы, храмы и современные центры, огромные парки, театры, опера, выставки, концерты... красота и удовольствие ходить среди истории, быть частью этого величия. Да, сыро, с возрастом полюбила одежду нового поколения, - непродуваемую, непромокаемую, очень счастлива.

Гость
#13

Сидите, конечно, в боровичах, экономьте ....каждый выбирает по-себе... )

Гость
#14
Гость

Я училась в питере на врача. После учебы сразу вернулась в родной Гусь-Хрустальный. Не пожалела ни на минуту. Питер очень неприятный: серый, пасмурный, грязный, лета вообще нет. Хороший город для житья во время учебы. После учебы надо возвращаться.

Гусь- то, конечно, лучше, это само собой.

Гость
#15
Гость

Гусь- то, конечно, лучше, это само собой.

Издеваетесь? Каждому свое. Есть люди, не переносящие большие города. Я видимо такая

Гость
#16

Тут многие не понимают, как можно свалить из спб. А вот я согласна с первой коментаторшей. Я сама взяла и уехала из спб. При том что я родилась в спб, но город этот никогда не любила. Однажды в интернете познакомилась с парнем из Арзамаса. Около двух лет ездили друг к другу в гости. И наконец он предложил "давай будем жить вместе, я перееду в спб, снимем квартиру". А я ему ответила "давай у тебя в Арзамасе квартиру снимем". И переехала к нему. Была счастлива до невозможности. Раз уж появилась возможность свалить из нелюбимого города надо было этим воспользоваться. После переезда мы сняли хорошую студию за 6 тыщ. В спб мы бы такую дешевую не нашли. Я сразу на работу устроилась, как раз после института переехала. А если бы в спб осталась искала бы работу несколько лет. Потом поднакомили мы и купили двушку. Живем с мужем до сих пор, летом хоть в шортах ходим, а не в куртках в отличии от спбшников

Гость
#17

Я приезжала в Питер учиться, нашла там подходящий институт. После окончания учебы для меня возвращение обратно было как что-то само собой разумеющееся. Вариант оставаться даже в голову не приходил. Уж слишком меня тяготила серая атмосфера, хмурые люди и жуткий болотный климат. Хотя сама я не неженка с юга, я сама с северного дальневосточного города. Но питерский климат я бы не перенесла, если бы осталась. Поэтому я вернулась к себе на Дальний Восток. Не жалею ни капелюшучечки

Гость
#18
Гость

Гусь- то, конечно, лучше, это само собой.

А вы почитайте тему "переезд из питера". И поймете, что не все люди хотят на ваше болото тратить свою жизнь

Дмитрий
#19

Ребята, сидите уж в своих Гусях, Туле и прочее, большинству провинциалов не понять Питер, не знаю кто тут ходил в куртке летом, лично я видел только хипстеров, сам до середины сентября ходил в футболке. Потому что частенько температура доходила до +30.. Но не суть, не всем подходит Питерский климат, конечно о серости и грязи полный бред, выдуманный обиженками которые не вывезли город. Погода примерно идентичная с другими областями РФ (кроме Юга и Севера само собой) но влажность высокая, ветер чуть сильнее, в остальном все то же.

Олег
#20

Сразу видно,Вы,Дмитрий из провинции!!! Где в Питере погода +30??? в сентябре???

Форум: Развлечения
Всего: 42 510 тем
Новые темы за все время: 33 328 тем
Популярные темы за все время: 15 673 темы