Гость
Статьи
Ад общежития. Как не …

Ад общежития. Как не обращать внимание на все неудобства?

Недавно перебралась в общежитие своего колледжа , и сразу же столкнулась с рядом проблем. Маленькая душная комната на 4 человека, частые отключения воды, объединенный с ванной комнатой туалет, сами соседки по комнате мало того, что не чистоплотные, они ещё и друзей постоянно приводят, после которых на всю комнату раздается запах алкоголя и травы.
Жаловаться на них не хочу, т.к у меня с соседками и так плохие отношения из-за политики.
Перспективы на переселение в другую комнату тоже пока не намечается.
Как приспособится к такой жизни на ближайшие два с половиной года? У всех кто жил в общежитии по началу была неприязнь ко всему вокруг? Делимся.

волковААрина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не то,что неприязнь,а даже кончали самоубийством на первом курсе в общежитии.

Гость
#2

Нет. наоборот. вначале все классно было. А вот на курсе третьем уже поднадоело, стала подрабатывать+ родители помогли и стала снимать квартирку-студию маленькую.

fara
#5

Валите.
ЧЁ вы стонете?
Найдите подработку. И свалите.
Раз вы терпеть не можете, пишите сюда - значит, не готовы мириться. Тогда идите работать и снимайте с подселением комнату.
То, что вы ссоритесь - уже говорит о том, что вами легко манипулировать; вы просто будете как баран за толпой идти. Развивайте внутренний стержень и устраивайте жизнь без этих людей и общежития.
А то соседки с вами портят отношения, курят, друзей водят; а вы - НЕ хотите портить отношения с тем, кто портит их с вами.
Повышайте самооценку, дорогуша. А то недалек тот час, когда вас с гамном смешают и выкинут на помойку как использованную после секаса салфетку.
Если вашим соседкам на вас плевать, то вам-то на них какое дело? Почему вы должны страдать и угождать, заискивать?
Вы никому и ничего не должны. Избавляйтесь от чувства вины и социофобии. А то, судя по вашему рассказу, вы там пикнуть боитесь, лишь бы кому-то было хорошо, но только не вам.
Сумбурно получилось, но я описала полную картину со стороны. С ваших же слов.

fara
#6

Валите.
ЧЁ вы стонете?
Найдите подработку. И свалите.
Раз вы терпеть не можете, пишите сюда - значит, не готовы мириться. Тогда идите работать и снимайте с подселением комнату.
То, что вы ссоритесь - уже говорит о том, что вами легко манипулировать; вы просто будете как баран за толпой идти. Развивайте внутренний стержень и устраивайте жизнь без этих людей и общежития.
А то соседки с вами портят отношения, курят, друзей водят; а вы - НЕ хотите портить отношения с тем, кто портит их с вами.
Повышайте самооценку, дорогуша. А то недалек тот час, когда вас с гамном смешают и выкинут на помойку как использованную после секаса салфетку.
Если вашим соседкам на вас плевать, то вам-то на них какое дело? Почему вы должны страдать и угождать, заискивать?
Вы никому и ничего не должны. Избавляйтесь от чувства вины и социофобии. А то, судя по вашему рассказу, вы там пикнуть боитесь, лишь бы кому-то было хорошо, но только не вам.
Сумбурно получилось, но я описала полную картину со стороны. С ваших же слов.

волковААрина
#7
mladsor

Ладно я понимаю, когда из-за бытовухи ссорятся, но чтобы из-за ПОЛИТИКИ?!?!

Ну значит вам наверное никогда в Харькове бывать не доводилось...)

fara
#8

Раз уж так горит - снимите, например, жильё у старой бабушки, за оплату лёгкой домашней работой и товариществом.
Ну, вы сами-то тоже варианты ищите, я же не могу за вас думать.
А то нет у неё перспективы в другую комнату съехать... Ищи варианты! Пожалуйста коменданту, пусть переселит тебя в другую комнату. Или сама найди свой вариант. Вариантов - МОРЕ, а ты сидишь, и пишешь, что перспективы на другую комнату нет.
Встань, иди и ищи варианты. И делай.

Гость
#9

Автор, может вам снять маленькую комнату в семейном общежитии?.А так сочувствую. моя подруга училась с одной лядухой, которая водила мужика и в одной комнате с ней она шпилилась, подруга нашла мужика с хатой и жила у него

fara
#10
волковААрина

Ну значит вам наверное никогда в Харькове бывать не доводилось...)

Ещё раз подтвердили мои слова о том, что вами легко МАНИПУЛИРОВАТЬ. Не о том думаете. Не о том.

Гость
#11
волковААрина

Ну значит вам наверное никогда в Харькове бывать не доводилось...)

Ну вы странная. У нас уже четыре года люди о политике другим другом не разговаривают. Исключение, если у них одинаковое мнение на неё.

Гость
#12
Гость

Ну вы странная. У нас уже четыре года люди о политике другим другом не разговаривают. Исключение, если у них одинаковое мнение на неё.

Вот вот я к одному знакомому идти не хочу, я не ура патриот,но не хочу слушать, как он Россию обсирает и восхваляет США, он мне даже на странице в вк умудрился гадости писать, а потом как ни в чём не бывало здоровался, а с виду приличный

Гость
#13

А в чем проблема подрабатывать и снимать комнату в квартире?

Гость
#14
волковААрина

Недавно перебралась в общежитие своего колледжа , и сразу же столкнулась с рядом проблем. Маленькая душная комната на 4 человека, частые отключения воды, объединенный с ванной комнатой туалет, сами соседки по комнате мало того, что не чистоплотные, они ещё и друзей постоянно приводят, после которых на всю комнату раздается запах алкоголя и травы.
Жаловаться на них не хочу, т.к у меня с соседками и так плохие отношения из-за политики.
Перспективы на переселение в другую комнату тоже пока не намечается.
Как приспособится к такой жизни на ближайшие два с половиной года? У всех кто жил в общежитии по началу была неприязнь ко всему вокруг

неужели ни один олигарх не хочет взять на содержание настоящщую женщину?

Гость
#15
Гость

А в чем проблема подрабатывать и снимать комнату в квартире?

проблема какбэ в том, что автор - учится, видимо на дневном бюджете. Там не остается времени на подработки, тк еще куча домашних заданий. Я сужу по тому, что было у нас (2006 год выпуска. инженеры).
и автору еще нужно на что-то кушать и одеваться, это тоже деньги.
как все просто у тех, кто с этим не сталкивался. чужую беду руками разведу.

Гость
#16

В общежитии жить реально тяжело. Как вспомню- так вздрогну. Вокруг чужие люди, с которыми в обычной жизни, возможно бы даже не общалась, а тут делить с ними комнату. Действительно, если вы на дневном, подработку искать проблематично. Лично я, когда у меня была такая ситуация, устроилась работать вечерним секретарем на 4 часа в вечернее время, 5/2. Сняла комнату и почти всю зарплату отдавала за эту комнату, но мне мое спокойное душевное состояние, дороже денег. Жить хотя бы одной в комнате, уже лучше, чем вчетвером.

#18
волковААрина

Жаловаться на них не хочу, т.к у меня с соседками и так плохие отношения из-за политики.

Не поняла, а что Вы теряете? Их херровое отношение?

волковААрина
#20
Бухие бухи

Не поняла, а что Вы теряете? Их херровое отношение?

Одна девочка этажом ниже уже писала анонимное заявление на выселение одной неадекватной мадам.
Мало того, что её не выселили, так ещё и все узнали про эту просьбу. Теперь с ней в здании никто не хочет общаться, и доносчицей её называют.
Девочка эта очень хорошая кстати.

#21
волковААрина

Девочка эта очень хорошая кстати.

Вы общаетесь с ней? М.б вам найти единомышленников и обратиться к администрации с просьбой поселить вместе?

Гость
#22

Если других вариантов нет - подстраиваться. У нас было по 20 человек в блоке, вечно забитый туалет и один душ, воды часто не было. На 2 курсе я сбежала к парню

волковААрина
#23
Гость

Если других вариантов нет - подстраиваться. У нас было по 20 человек в блоке, вечно забитый туалет и один душ, воды часто не было. На 2 курсе я сбежала к парню

Мой парень с мамой живёт, и его всё устраивает.
Мои жалобы ему удобнее всего просто игнорировать. Я просила его найти работу, и скинуться нам двоим на комнату. Вдвоём мы с лёгкостью потянем, но у него "учеба" и спортзал, работать типо некогда...

#24
волковААрина

Мой парень с мамой живёт, и его всё устраивает. Мои жалобы ему удобнее всего просто игнорировать. Я просила его найти работу, и скинуться нам двоим на комнату. Вдвоём мы с лёгкостью потянем, но у него "учеба" и спортзал, работать типо некогда...

Такой парень нахх не нужен

Гость
#25

Отлично и весело жили в общаге, дружно было.Объединили 2 секционные комнаты. секцию превратили в кухню. В комнате по 3 человека, дружили 6 человек. Две девочки первый курс, 3 - 3й и 1 четвертый. Скидывались на неделю на еду и хоз.средства, все довольно экономично и не в чем не нуждались, все порядочные, чистые. Первые 2 года вообще шикарной жизни, потом поразъехались девочки постарше в связи с окончанием университета, пришли перваши, отделились, засранки еще те, зато куча понтов. Благо появилась возможность жить отдельно.
Это как повезет.
Поживите, потерпите, осмотритесь, знакомьтесь с девочками из других городов, возможно также втроем-вчетвером сможете комнату или однокомнатную кв снять за недорого. Вопрос времени. А пока занимайтесь своими делами, не обращайте внимания, не тратьте свои нервы.

Гость
#26
волковААрина

Мой парень с мамой живёт, и его всё устраивает. Мои жалобы ему удобнее всего просто игнорировать. Я просила его найти работу, и скинуться нам двоим на комнату. Вдвоём мы с лёгкостью потянем, но у него "учеба" и спортзал, работать типо некогда...

Так на кой парень такой? Ищите другого.

Гость
#27

в нашей общаге не очень удобно было по факту, шумно, грязно и т.п....
НО - было тааак весело, причем без алко и травы и т.п.))) были на одной волне))) только из-за подруг вспоминаю с ностальгией те времена)

гость
#28
Январская

Очевидно, никак. Если честно, я хоть и жила в общежитии, но я оказалась везучая. В комнате для трех человек я жила одна. Обе мои соседки зачем-то оплачивали место, но не жили. Совсем. Потом резко отчислились все три девочки из комнаты напротив, но ключи не сдали коменданту, а оставили мне. И еще почти семестр я жила на 2 комнаты. А уже на 4 курсе, когда меня все-таки переселили в комнату к еще двум девочкам, я с ними где-то семестр пожила, а потом переехала к мужу. И да, в общагах народ разный. Пьющих, дующих, просто долбо_бов полно. Поскольку сама не ангел сизокрылый, меня ничего не смущало. Отлично тусовались.

А при чём здесь ангел не ангел? Не все могут спать, как подстреляные сурки под чужой ах, бывает чуткий сон

гость
#29
Гость

Так на кой парень такой? Ищите другого.

++++

Гость
#30

Я жила, обычно одна (приплачивать "мертвой душе"), но иногда и с соседками по году жила, главное правило - не общаться с ними. Вот серьезно, тогда и пространство личное появляется и все прекрасно. Никаких общих вещей-продуктов и прочей жести, просто "привет-пока" и на берегу решать вопрос, чтоб никаких мешающих гостей. А как по мне, в жизни с соседями главный минус, что они спать мешают (собираются с утра со светом, или наоборот ночью учатся с лампой).

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема