Гость
Статьи
Хочу жить одна

Хочу жить одна

Хочу жить одна в своей квартире, с машиной, это моя мечта, но нет возможности, а когда она появится, то там уже замуж будет пора.

Даша
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже так хотела. но не получиллсь

Гость
#2

Можно лет за 5 скопить. У меня знакомая швея в своем ателье работала во всем себе отказывала зато сейчас в своей квартире.

Даша
#3
Гость

Можно лет за 5 скопить. У меня знакомая швея в своем ателье работала во всем себе отказывала зато сейчас в своей квартире.

Ну через 5 лет мне уже 26 будет)
А в 26 я думаю, замуж пора)

Даша
#5
(___*___)

Автор, я тоже так мечтала. Что буду бизнес-выдуман и как сара Джессика Паркер ходить на свидания, а по вечерам возвращаться в свою квартиру в центре и красиво падать прямо в туфлях в кровать, раскинув руки и мечтать в потолок.

Я мечтаю изредка выбираться на какие либо свидания. Больше всего я хочу заниматься любимыми делами:рисовать, играть на гитаре, петь, слушать музыку, готовить разные блюда, пить винишко)))

3 размер
#6
(___*___)

Автор, я тоже так мечтала. Что буду бизнес-выдуман и как сара Джессика Паркер ходить на свидания, а по вечерам возвращаться в свою квартиру в центре и красиво падать прямо в туфлях в кровать, раскинув руки и мечтать в потолок.

А что в итоге?

Гость
#7

Мне 33, мечтаю о том же.

Гость
#8

Мне 34..так же. Иногда правда мечты сбываются - муж занят и я сама себе предоставлена. Или к маме на дачу сваливает на выхи.

Гость
#9
Даша

Хочу жить одна в своей квартире, с машиной, это моя мечта, но нет возможности, а когда она появится, то там уже замуж будет пора.

Пора) крестьянка что ли? Можно и без замуж. Очевидно же что любите одиночество.

Гость
#10
Гость

Мне 33, мечтаю о том же.

А как же муж, семья, дети? Почему не хотите? Мне просто интересно ваше мнение

Гость
#11

Примитивненький такой смысл жизни.Ну попела, попила винишко, поела блюд-скучновато как-то.
А дальше что?

Должен быть смысл жизни, а не попела, попила винишко.
Подумай лучше о том, кто ты, зачем пришла в этот мирю
Посмотри ещё раз "Матрицу".
Наш мир нереален.
А что реально?Помедитируй.
Через медитацию открывается Истина о том, кто ты есть на самом деле.
На свете не так много людей, которые это узнали.
Они теперь знают , кем на самом деле они являются.Вовсе не теми, кем они себя считают...

Гость
#12
Даша

Ну через 5 лет мне уже 26 будет) А в 26 я думаю, замуж пора)

В смысле “пора»? Замуж не обязательно идти в определенном возрасте.

Гость
#13
Гость

А как же муж, семья, дети? Почему не хотите? Мне просто интересно ваше мнение

Муж есть, он даже хороший, но не хочу жить семьей. Хотела бы жить одна, а он чтоб приходил иногда. Не семейная я, тяжело мне. Уйти некуда. Детей не хочу.

Гость
#14
Гость

Примитивненький такой смысл жизни.Ну попела, попила винишко, поела блюд-скучновато как-то. А дальше что? Должен быть смысл жизни, а не попела, попила винишко. Подумай лучше о том, кто ты, зачем пришла в этот мирю Посмотри ещё раз "Матрицу". Наш мир нереален. А что реально?Помедитируй. Через медитацию открывается Истина о том, кто ты есть на самом деле. На свете не так много людей, которые это узнали. Они теперь знают , кем на самом деле они являются.Вовсе не теми, кем они себя считают...

Одна быть люблю, писать стихи, песни. А смысл жизни это семья, но сначала хочу побыть одна

899729
#15

Я живу одна. Кот не считается. И это невероятно круто! После жизни с мужем, приготовь/прибери/не ем лук и тд. Это потрясающая свобода, время доя себя, для увлечений, спорта. Когда ты приходишь с работы и можешь просто следать себе салат, включить сериал и смотреть его в кресле не одетой, когда ты можешь проводить время в душе когда и сколько угодно, когда ты в целом можешь делать что хочешь. Без нытья бод боком, без комментариев, без придирок. Это офигенно!))

Даша
#16
Гость

Пора) крестьянка что ли? Можно и без замуж. Очевидно же что любите одиночество.

Замуж то я хочу, даже очень, но только позже, нужно побыть одной, просто из семьи в семью, это не то (имею ввиду родительскую) думаю, нужно одной побыть, посмотреть что значит "взрослая жизнь", " самостоятельность"

Даша
#17
899729

Я живу одна. Кот не считается. И это невероятно круто! После жизни с мужем, приготовь/прибери/не ем лук и тд. Это потрясающая свобода, время доя себя, для увлечений, спорта. Когда ты приходишь с работы и можешь просто следать себе салат, включить сериал и смотреть его в кресле не одетой, когда ты можешь проводить время в душе когда и сколько угодно, когда ты в целом можешь делать что хочешь. Без нытья бод боком, без комментариев, без придирок. Это офигенно!))

Завидую белой завистью)
Это здорово!
А какие планы на "потом"?

ы
#18

ж

Гость
#20
899729

Я живу одна. Кот не считается. И это невероятно круто! После жизни с мужем, приготовь/прибери/не ем лук и тд. Это потрясающая свобода, время доя себя, для увлечений, спорта. Когда ты приходишь с работы и можешь просто следать себе салат, включить сериал и смотреть его в кресле не одетой, когда ты можешь проводить время в душе когда и сколько угодно, когда ты в целом можешь делать что хочешь. Без нытья бод боком, без комментариев, без придирок. Это офигенно!))

О, да! Люблю мужа и сына, но иногда мне безумно тяжело. У мужа иногда нелады на работе, может сорваться на мне, так обидно становится... Стала обида накапливаться, нашла сейчас как с этим бороться. Иногда готовлю на кухне и пью что-нибудь алкогольное и при этом ставлю приятную музычку. Пью немного, до состояния легкого опьянения, это расслабляет и снимает стресс. Музычка плюс небольшое количество алкоголя и я забываю все проблемы и обиду на мужа. Перезагрузочка для мозга анестезия для души.
Я тоже иногда хочу жить одна, но это невозможно, я нужна мужу и сыну, я их люблю. Главное найти свой способ снимать стресс. Некоторым спорт помогает, мне нет, хотя хожу 2 р. в неделю.на фитнесс, но это хорошо для тела, а душу не лечит.
Ищите свой способ мириться с жизнью, если нет возможности жить одному

Гость
#21

откуда возьмётся квартира когда выйдете замуж?

Даша
#22
Гость

откуда возьмётся квартира когда выйдете замуж?

Есть квартира, только она в другом городе, а не в том, где учусь я.
Или с мужем, ну там ипотека не ипотека)

Гость
#25
Гость

Примитивненький такой смысл жизни.Ну попела, попила винишко, поела блюд-скучновато как-то. А дальше что? Должен быть смысл жизни, а не попела, попила винишко. Подумай лучше о том, кто ты, зачем пришла в этот мирю Посмотри ещё раз "Матрицу". Наш мир нереален. А что реально?Помедитируй. Через медитацию открывается Истина о том, кто ты есть на самом деле. На свете не так много людей, которые это узнали. Они теперь знают , кем на самом деле они являются.Вовсе не теми, кем они себя считают...

И за чем всё это? Большинство людей просто живут и всё.

Гость
#26

И я хотела свою квартиру, но машину - нет. Хотела спокойно работать и не
хотела замуж. А получилось всё наоборот.(

Светик
#27

Что значит пора ?) пора наступит тогда, когда Вам самим захочется жить вместе с этим человеком, и не будет больше мысли:хочу жить одна)
отголоски совкового менталитета) пора, надо... ничего не надо.. Ваша обязанность просто быть счастливой

#28

никто не запрещает. хоти

гость
#29
Гость



В смысле “пора»? Замуж не обязательно идти в определенном возрасте.

а я вот не поняла взаимосвязь собственной недвижимости и "пора замуж" Ну даже если пора,и что? При чем тут личная жилплощадь?🤔

Гость
#30

А я не поняла, почему именно в 26 пора? и как это? лишь бы за кого, т.к. "пора"?

Гость
#31

Не самая лучшая мечта. Я с 18 жила одна себе в кайф, в 20 замуж вышла. Потом родителям муж не угодил и нас попросили. Пошли к свекрухе жить, 2 года мучений, затем ипотека. То беззаботное время отравило моё сознание. Я знаю, какой легкой бывает жизнь, без всяких усилий. А теперь.. Лучше бы не знала такого. С семейной жизнью с кредитами-ипотеками... Нет, я обожаю мужа и сына, они стоят того, чтобы идти наперекор родителям. Но лёгкость.. Её в жизни не хватает, это удел детства, либо уже седой зрелости.

#32
Даша

Хочу жить одна в своей квартире, с машиной, это моя мечта, но нет возможности, а когда она появится, то там уже замуж будет пора.

А как вы определите что "пора замуж"? И для чего выходить замуж если вы хотите жить одна? Я тоже хочу жить одна, ну по сути я итак одна, но приходится пока жить с родителями. Потому решила замуж не выходить. Не моё это.

#33

Гость 11, чего вы там обкурились ?

Даша
#34

Ребят, пора замуж, значит я хочу примерно в этом возрасте выйти замуж, не за первого на пути, а, естественно, за человека с которым будут чувства взаимные)

Гость
#35

Это и есть кайф, семья это не кайф, это рабство с мимолетными вспышками счастья.
Одиночество это тихая светлая грусть и равномерное счастье.
Каждому своё.

Лисий хвост
#38

А в чем проблема? Я копила на свадьбу, а купила в итоге квартиру. Во время увидела, что мужик гуляет и сбежала от него. Лучше сначала квартиру, потом взамуж, иначе с довеском детей пойдете к родителям жить в случае чего, будете терпеть некомфортные условия. Неприятные ощущения, даже без детей, возвращаться к родителям.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы