Гость
Статьи
а вы общаетесь со …

а вы общаетесь со своими двоеродными или троеродными сестрами 

А вы общаетесь со своими двоеродными и троеродными сестрами и братьями?
Если да то сколько близко

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, двоюродные троюродные сестры, братья живут далеко в другой стране, жили бы рядом, общались бы т.к. отношения с ними в прошлом были хорошие.

Гость
#2

Двоеродные??? Я прочитала с трудом это )))

Гость
#3

Нет, в детстве общались, а сейчас как чужие. Я живу в Москве, они все в деревнях, и общих тем уже нет.

Гость
#4

Нет, они не хорошие люди, редиски

Автор
#5
Гость

Двоеродные??? Я прочитала с трудом это )))

двоюродные.это была опечатка

Света
#6
Автор

двоюродные.это была опечатка

А троЕродные тоже опечатка?

Гостт
#7
Гость

Нет, в детстве общались, а сейчас как чужие. Я живу в Москве, они все в деревнях, и общих тем уже нет.

У меня также, хотя живём в одном городе

Гость
#8

Общаюсь, с кем-то дружу, с кем-то формальное общение. Живём в разных городах.

Гость
#9

Почему в России свои названия , с ног на голову?
ДвоЮродные и троЮродные называются кузины (женщины) и кузены (мужчины). Они никакие не братья и сёстры, а седьмая вода на киселе, просто родственники, троюродные - дальние родственники.
Я больше нахожу общий язык с людьми по душевным качествам, чем по родству.

Лето 🌱
#10

Да,общаюсь, несмотря на то, что все без исключения братья и сестры намного старше меня, одного из двоюродных братьев вообще родным считаю, мой папа -его крестный :)

Гость
#11

Очень редко, все живут в разных городах и встречаемся только когда они приезжают к своим родителям - в наш пригород. На общих так сказать мероприятиях. Но эти встречи раз в год не делают нас ближе, привет-привет-как дела- все ок.

Гость
#12

Нет, не общаемся. Живём в разных странах, в редких встречах вели себя нагло и отмороженно. Даже бабушке своей не звонят, сраные обиженки.

Гость
#13

Мне 33, общаемся всю жизнь. Двоюродный брат живет в Крыму, с ним в основном через интернет и по поводам, а сестры рядом, регулярно встречаемся семьями, на НГ, на дни рождения. У нас большая классная дружная семья.

Гость
#14

У меня других нет, кроме 2х двоюродных братьев. Общаемся

#16

Для меня, мой двоюродный брат- как родной брат. И в моем городе принято не говорить «двоюродный», просто «брат». И отношения у нас такие же, как будто одна мама родила; может потому что наши мамы были на работе, и нас нянчила-воспитывала бабушка.

однако
#17

Очень близкие отношения с двоюродными сёстрами.. к сожалению, одна погибла 3 года назад, до сих пор не удалила ее номер телефона. Все трою ... семеюродными пофигу, даже не здороваюсь

Гость
#18
Гость

Двоеродные??? Я прочитала с трудом это )))

Напомнило из учебы в МЕДе- "Гноеродные микроорганизмы"))))))))))))))

Гость
#19

да! мы с двоюродными сестрами росли вместе и конечно мы помогаем друг другу всегда чем можем! хоть и живем в разных городах, мы все близки и разницы в том родные мы или двоюродные нет!

Гость
#20

Только в соцсетях,да и то довольно прохладно, никто не горит желанием сближаться, хотя живём рядом.

Гость
#21

Нет, не сложилось. Не считаю их родственниками.

Гость
#22

Нет, мы совсем чужие. Я раньше думала из-за того, что далеко друг от друга живем. Но вот у меня у сына единственный двоюродный брат живет в одном городе. Они друг друга даже не поздравляют с днем рождения. Дикость это какая-то, но так вот сложилось.

Гость
#23
Гость

Нет, мы совсем чужие. Я раньше думала из-за того, что далеко друг от друга живем. Но вот у меня у сына единственный двоюродный брат живет в одном городе. Они друг друга даже не поздравляют с днем рождения. Дикость это какая-то, но так вот сложилось.

У меня родных братьев и сестер тоже нет. Есть троюродный. Живем в одном городе. В детстве общались, а сейчас нет. Я даже его детей не видела. Как то не хочется общения, не интересно что ли.

Мнение
#24

Нет, очень большая разница в возрасте - 20 лет, имя только 10 будет, мне уже под 30, свой ребёнок есть. Раньше раз в год на Новый год приезжала к дяде с его семьей с моей мамой и папой, но теперь уже и так не ездим. Хотя живём все в Москве, но в разных районах.

Светлана
#25

Раньше мы были очень дружной и сплоченной семьёй, и великолепно все общались и праздники все вместе отмечали, поддерживали и выручали друг друга во всем. Золотые были времена, до сих пор о них вспоминаю. Но потом умер дедушка, и на горизонте замаячила наследственная квартира. С тех пор все перегрызлись и не общаются. А между прочим вся родня как на подбор люди обеспеченные. Как то так.

#26
Автор

А вы общаетесь со своими двоеродными и троеродными сестрами и братьями?
Если да то сколько близко

А я общаюсь и для меня она ближе родного брата и отца,Хотя и живет в другой стране.Переписываемся в ватцапе,созваниваемся.Наши отношения не испортились даже с моментом наследства,дом бабушки-я отказалась в ее пользу,мне этот дом не нужен.Близкий родной человек дороже всего.И не важно двоюродный или троюродный.

Гость
#27
Виртуальная

А я общаюсь и для меня она ближе родного брата и отца,Хотя и живет в другой стране.Переписываемся в ватцапе,созваниваемся.Наши отношения не испортились даже с моментом наследства,дом бабушки-я отказалась в ее пользу,мне этот дом не нужен.Близкий родной человек дороже всего.И не важно двоюродный или троюродный.

Виртуально очень просто дружить то! А вы бы попробовали в живую, по настоящему, и не вышло бы, потому что это трудно и напряжно.

Гость
#28

С одной даоюродной сестрой общаюсь из многочисленных родмтвенников, у меня из миллион, но общпюсь с одной только.

Гость
#29

я вообще не общаюсь с родственниками. иать у меня рсталась и все. ну и муж есть, ребенок. родня мне не интересна.

Гость
#30

я и с родной сестрой не общаюсь, соответственно и с ее семьей, не интересно, много каких то недопониманий. Не понимаю при чем здесь одна кровь, люди то сходятся по образу мыслей, интересов и т.д. Бывает что совпадает, но равновероятно, что интересы могут и расходиться
Какой смысл в этих вымученных встречах с натянутой улыбкой, я лучше с подружками пообщаюсь, с которыми мне приятно, пусть и кровь разная у нас с ними

ветропеснь
#31

В детстве общалась,сейчас мы чужие люди.Есть у меня одна двоюродная сестра ,доктор физ-мат наук. Правда,при общении больше производит впечатление базарной хабалки,чем ученой дамы. Она вполне обеспечена,работа,две квартиры,дача,машина,муж ,дочка. При этом жадная и мелочная,даже на дни рождения всегда дарила подарки из серии на Боже,что мне негоже. Любопытная без меры,всегда старается выпытать информацию обо всех,а потом ходить к другим родственникам и сплетничать. Испытывает зависть к тем кто моложе,красивее ее и уехал загранку. Всех чехвостит и смешивает с грязью.
Поэтому я и придерживаюсь принципа,родные не по крови,а по духу.

Маша
#32

Автор бы ещё пятиюродных вспомнила. С такой роднёй общаешься если они в одном с тобой городе живут и детство было общее. а так... на фига?

Гость
#32

А мы никогда и не общались. Видимся раз в 5 лет в лучшем случае.
Брат какой-то ни рыба, ни мясо, не идёт на контакт, постоянно молчит. А сестра неприятный человек в общении, много было ситуаций, когда она вела себя по отношению ко мне по хамски.
А вообще у них в семье так принято, они даже со своими родителями сквозь зубы общаются.

#34

Общались, пока была жива их мать. Теперь у каждого свои интересы и своя жизнь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 747 тем
Популярные темы за все время: 15 472 темы