Гость
Статьи
планирую уезжать из …

планирую уезжать из Новосибирска в Питер

Может кто то сможет что то сказать по этому поводу) планирую уезжать из Новосибирска в Питер, я очень сильный аллергик, конечно у всех организм разный, но вдруг кто то что то может сказать по поводу климата в питере - хуже, лучше? Здесь в сибири, у меня постоянно аллергия (непонятно на что), боюсь что там будет ещё хуже. А может и наоборот пройдёт. Как думаете, может кто то переезжал?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в питер??? ахахаха. прям климат для здоровья. не надо сюда приезжать. берегите здоровье

Гость
#2

у меня тут бошка болит.перепады температур мама не горюй. я наоборот думаю - как мне остоепенил этот Питер, седня шла по центру между Чернышом и Восстания, и думала -все-таки ненавижу я его. местная.лета, похоже, снова не будет. но спасибо за редкие солнечные дни

Гость
#3
Гость

Может кто то сможет что то сказать по этому поводу) планирую уезжать из Новосибирска в Питер, я очень сильный аллергик, конечно у всех организм разный, но вдруг кто то что то может сказать по поводу климата в питере - хуже, лучше? Здесь в сибири, у меня постоянно аллергия (непонятно на что), боюсь что там будет ещё хуже. А может и наоборот пройдёт. Как думаете, может кто то переезжал?

Сдохнешь в питербурге

Гость
#4

Нет, СПб с ВАШИМИ вводными вам не подойдет! Я здесь родилась и повезло со здоровьем- климат подходит только для здоровых людей. Остальные все- с хроническими болезнями носоглотки, аллергиями, астмами. Носоглотка здесь "вылетает" моментом

ALISA
#5
Гость

Может кто то сможет что то сказать по этому поводу) планирую уезжать из Новосибирска в Питер, я очень сильный аллергик, конечно у всех организм разный, но вдруг кто то что то может сказать по поводу климата в питере - хуже, лучше? Здесь в сибири, у меня постоянно аллергия (непонятно на что), боюсь что там будет ещё хуже. А может и наоборот пройдёт. Как думаете, может кто то переезжал?

2 года живу в Петербурге, переехала из Москвы. За этот период ни разу не болела, хотя в Москве страдала частыми орви и ангинами по 5 раз в год. Мне кажется, воздух гораздо чище в северной столице, в том числе из-за постоянных лютых ветров с залива :) С Новосибирском не могу сравнить, не была пока что. Может, Вам попробовать сначала на недельку-две приехать и прислушаться к своему самочувствию? Успехов!

Гость
#6

Автор, вы в Питере загнетесь. Знаю многих людей, приезжих, кому не подошел климат (кому-то вода не подошла) и начались проблемы со здоровьем, и люди вернулись обратно в свои города, причем люди не аллергики. Ищите более подходящий город, если хотите поправить здоровье.

Гость
#7

сначала выявляйте аллерген! потом ищите климат для переезда

Гость
#8
Гость

Нет, СПб с ВАШИМИ вводными вам не подойдет! Я здесь родилась и повезло со здоровьем- климат подходит только для здоровых людей. Остальные все- с хроническими болезнями носоглотки, аллергиями, астмами. Носоглотка здесь "вылетает" моментом

щитовидка зубы аллергии. заболела тут кожной фигней какой-то 2 года вылечить не могу. как только уезжаю сразу все проходит

Гость
#9

лучше всего вам будет в Крыму,ни аллергий,ни астм, а в Питере всё с двойной силой откроется.

Гость
#11

Автор,почему именно Питер? Другие варианты не рассматриваете ? Езжайте в Краснодарский край,там хоть тепло)

Автор
#12

У меня аллергия на солнце, поэтому Краснодарский край, крым и тд не подходит тем более. И атопичкскмй дерматит, то есть по сути мне нужен влажный воздух.

Гость
#13
Гость

в питер??? ахахаха. прям климат для здоровья. не надо сюда приезжать. берегите здоровье

+++ Даже многие, кто здесь у нас родился- не выдерживают, сваливают.
Сырость, грибок, сырость, сырость, сырость. Болота, на которых построен город, никуда не делись. Солнца мало, все время хмарь какая-то и тучи-дожди

Гость
#14
Автор

У меня аллергия на солнце, поэтому Краснодарский край, крым и тд не подходит тем более. И атопичкскмй дерматит, то есть по сути мне нужен влажный воздух.

Но не до такой степени. И не в сочетании с промозглым холодом хроническим

Гость
#15
Гость

+++ Даже многие, кто здесь у нас родился- не выдерживают, сваливают. Сырость, грибок, сырость, сырость, сырость. Болота, на которых построен город, никуда не делись. Солнца мало, все время хмарь какая-то и тучи-дожди

+2000 Как в аду живём. :((( Ненавижу Питер. Постоянно холодно и мерзко!!!!!

Гость
#16

Жить тут можно только в помещении! Не выходя на улицу!

Гость
#17

Я с семьей с урала перебралась. Нам всем очень подошел климат. Аллергия, хронический насморк, головные боли, сухая кожа и волосы - все осталось в прошлом. А главное это ветра и свежий воздух, специально новое жилье выбирали относительно недалеко от залива. Очень довольны.

Гость
#18
Гость

+2000 Как в аду живём. :((( Ненавижу Питер. Постоянно холодно и мерзко!!!!!

Человеку из Сибири не страшно уже ничего! Это у нас постоянно холодно, а летом еще и комары.

Гость
#19
Автор

У меня аллергия на солнце, поэтому Краснодарский край, крым и тд не подходит тем более. И атопичкскмй дерматит, то есть по сути мне нужен влажный воздух.

может вам Калининград рассмотреть?

Гость
#20

если вы болотная девочка - для вас будет рай. я как раз из таких, люблю влажный воздух чтоб уж вздохнуть аж чтоб пробрало и чтобы дунуло за углом хорошенько. вообще это все от генетики зависит, а не от места жительства. если вы северянка-скандинавка, то в питере вам будет хорошо. мне вот в мск тяжело, дышать нечем и вода жесткая.

Гость
#21
Гость

Я с семьей с урала перебралась. Нам всем очень подошел климат. Аллергия, хронический насморк, головные боли, сухая кожа и волосы - все осталось в прошлом. А главное это ветра и свежий воздух, специально новое жилье выбирали относительно недалеко от залива. Очень довольны.

У меня муж с Урала. Как перебрался вечно стал болеть какой-то фигней. То глаза воспаляются, т о высыпания. От дерматолога и офтальмолога не вылезает. Больше всего его выбешивает влажность. Если у него дома -30, то они легче переносятся, чем здесь -15-20. И зима как зима

Гость
#22
Гость

если вы болотная девочка - для вас будет рай. я как раз из таких, люблю влажный воздух чтоб уж вздохнуть аж чтоб пробрало и чтобы дунуло за углом хорошенько. вообще это все от генетики зависит, а не от места жительства. если вы северянка-скандинавка, то в питере вам будет хорошо. мне вот в мск тяжело, дышать нечем и вода жесткая.

а чем в Питере вода лучше? Мне иногда страшно даже умываться, хз что там в составе

Гость
#23
Гость

а чем в Питере вода лучше? Мне иногда страшно даже умываться, хз что там в составе

У нас хлорка была в воде, поэтому все 15 лет, что жила после душа покрывалась красными пятнами и жутко сохла, волосы тоже часто иссушенные были. Здесь такого даже близко нет. Конечно, у меня везде фильтры стоят, но на урале меня и фильтры не спасали. По поводу вашего мужа ничего не могу сказать , как верно выше заметили, видно кому что подходит. У нас у троих все отиты, риниты и прочие прелести закончились со сменой места жительства. Дочь-подросток вообще (тьфу-тьфу) даже поостудными перестала болеть, хотя раньше пости каждый месяц да через месяц болела. И не кутаемся особенно, часто без шапок хотим, перчатки вообще только в хороший минус надеваем. Нам здесь очень тепло кажется. С другой стороны, может еще и дело в образе жизни- спортом все трое активно занимаемся, к питанию тоже достаточно серьезно подходим

Гость
#24
Гость

Человеку из Сибири не страшно уже ничего! Это у нас постоянно холодно, а летом еще и комары.

не сравнивайте Сибирские холода и наши: теплоощущения совсем разные- у нас в минус десят с ледяным ветром может пробирать до костей как в -30. Плюс постоянные смены погоды, перепады температуры: сегодня дождь- завтра снег с дождем, послезавтра мороз и ледяной ветер. В Сибири зима-это зима, а лето-лето, у нас- круглый год межсезонье

Гость
#25
Гость

Человеку из Сибири не страшно уже ничего! Это у нас постоянно холодно, а летом еще и комары.

--
Я и сама из Сибири. Насмотрелась я здесь всего за 15 лет.
Люди в Питере гнилые...Умеют создать новичку невыносимые условия,чтоб он скорей сбежал.Это не только на работе,также соседи,дальняя родня,какие-то знакомые... За всё переплачиваешь. Очень часто оказываешься кому-то должен. Хоть не алименщик,и не набирал кредитов... Тебя просто поставили в такие условия-
плати,иначе... Плати...а то не получишь. Или получишь. Намёки,полутона. Склоки,разборки,ультиматумы,скандалы. Это наше всё. Но надо пожить,самой понаблюдать,чтобы понять о чём я говорю,почувствовать. Климат слякотно-отвратный. Настроения часто нет-хандра. Лета тёплого нет,мёрзнем. Наркоманов ооочень много.
Смотрите сами - навязывать не буду никому ничего.

Гость
#26

Глупости. Никто тут у нас никого гнобить не будет. Это просто ваши чрезмерные ожидания не оправдались, а виноватых ищете вокруг, а не в себе.
Везде на новом месте сложно привыкать. И не факт, что привыкнете. Я прожила 17 лет в европейской стране, куда мечтают поехать многие. Но все же вернулась домой, именно в Питер, где на мой взгляд и люди лучше и даже климат. ))))

Гость
#27

А воду у нас с 2007 года не хлорируют. Да и всегда наша питерская вода считалась одной из самых лучших, мягкая, вкусная. Только минерализуют для питья, для этого специальные таблетки продают. А вот волосы у женщин наших всегда были именно из-за воды прекрасными.

Гость
#28
Гость

А воду у нас с 2007 года не хлорируют. Да и всегда наша питерская вода считалась одной из самых лучших, мягкая, вкусная. Только минерализуют для питья, для этого специальные таблетки продают. А вот волосы у женщин наших всегда были именно из-за воды прекрасными.

Полностью соглашусь. У меня качество волос значительно улучшилось, хотя я никак такого не ожидала, не 15-ть все-таки))) и кожа без этой хлорки улучшилась. Это приятный очень плюс

Гость
#29

кстати, ничего подобного о сем пишет 25/ть не наблюдаю, описание как/ то больше на Москву похоже, да и то с перебором.

Гость
#30
Гость

-- Я и сама из Сибири. Насмотрелась я здесь всего за 15 лет. Люди в Питере гнилые...Умеют создать новичку невыносимые условия,чтоб он скорей сбежал.Это не только на работе,также соседи,дальняя родня,какие-то знакомые... За всё переплачиваешь. Очень часто оказываешься кому-то должен. Хоть не алименщик,и не набирал кредитов... Тебя просто поставили в такие условия- плати,иначе... Плати...а то не получишь. Или получишь. Намёки,полутона. Склоки,разборки,ультиматумы,скандалы. Это наше всё. Но надо пожить,самой понаблюдать,чтобы понять о чём я говорю,почувствовать. Климат слякотно-отвратный. Настроения часто нет-хандра. Лета тёплого нет,мёрзнем. Наркоманов ооочень много. Смотрите сами - навязывать не буду никому ничего.

гнилые местные рады, что вы уехали от нас!И, да, на работу к себе беру только местных или тех, кто здесь со студенческих лет и более

Гость
#31
Гость

Человеку из Сибири не страшно уже ничего! Это у нас постоянно холодно, а летом еще и комары.

Многие ругают питерскую погоду, но в СПб нет лютых морозов зимой и изматывающей жары летом.

Гость
#32
Гость

не сравнивайте Сибирские холода и наши: теплоощущения совсем разные- у нас в минус десят с ледяным ветром может пробирать до костей как в -30. Плюс постоянные смены погоды, перепады температуры: сегодня дождь- завтра снег с дождем, послезавтра мороз и ледяной ветер. В Сибири зима-это зима, а лето-лето, у нас- круглый год межсезонье

Прежде чем такое писать, приезжайте, поживите зиму с нашими -40 хаха

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Следующая тема