Гость
Статьи
Фото умершего после 40 …

Фото умершего после 40 дней

Всем привет. После смерти моей мамы, я поставила на стол ее фотографию в рамочке с черной лентой. Говорят, что фото должно стоять до 40 дней и потом нужно его убрать. Расскажите, куда вы убрали фото умершего после 40 дней?

Аля33
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В альбом и в шкаф

Гость
#2

Вы что верите в эти 40 дней? Убирайте когда хотите

Урсула
#3

Убирать необязательно. Но ленточку надо снять. Так как ленточка - символ траура. А о человеке нельзя вечно скорбить. Нужно вспоминать хорошее и светлое. Поэтому саму фотку можно оставить.

Гость
#4

Спросите лучше у священика в церкви.

Мартосик
#5

На сколько помню, фото - это вообще не православное явление, так же как и стакан наполненный с хлебом. Поэтому не несёт в себе никаких религиозных последствий. Можете убирать в любое время.

Гость
#6
Мартосик

На сколько помню, фото - это вообще не православное явление, так же как и стакан наполненный с хлебом. Поэтому не несёт в себе никаких религиозных последствий. Можете убирать в любое время.

сто плюсов

#7
Мартосик

На сколько помню, фото - это вообще не православное явление, так же как и стакан наполненный с хлебом. Поэтому не несёт в себе никаких религиозных последствий. Можете убирать в любое время.

Совершенно верно. Но не забывайте поминать вашу маму в молитвах, её душе это необходимо и до и после 40-ка дней

Гость
#8

Автор, дело ваше, как вы сами чувствуете. Лично мне, например, некомфортно, когда на меня смотрят умершие с фото ( даже самые близкие), поэтому всё в альбомах. Открываю и смотрю по настроению, а в рамочках фоток умерших нет. Мне было бы тяжело их каждый день видеть.

Гость
#9
Урсула

Убирать необязательно. Но ленточку надо снять. Так как ленточка - символ траура. А о человеке нельзя вечно скорбить. Нужно вспоминать хорошее и светлое. Поэтому саму фотку можно оставить.

Вы правы!! Сегодня у моей мамы 40 дней! Её фото останется как память о светлом прошлом! Царство небесное!

Гость
#9
Гость

Спросите лучше у священика в церкви.

Это худший совет

Гость
#10

фото умершего человека убирают в фотоальбом отдельно от других фото.и обязательно в черную бумагу заворачивают.

Форум: Развлечения
Всего: 40 066 тем
Новые темы за все время: 31 237 тем
Популярные темы за все время: 14 995 тем