Гость
Статьи
ПЕРЕЕЗД В Спб

ПЕРЕЕЗД В Спб

Есть в планах переехать в Санкт-Петербург на ПМЖ. У кого есть опыт ? Поделитесь ЗА или ПРОТИВ?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

куча тем была поищите в поиске.
а откуда валите?
тут клево учится и тусить с мая по сентябрь, не более. климат тут не айс, работы нет. мило у нас, но увы неперспективно)))))) мужики дохлики)

Гость
#2

Ну началось бл ятть. Надо убегать отсюда нафиг. Скоро не продохнуть будет, все кому ни лень прут

Гость
#3
Гость

куча тем была поищите в поиске. а откуда валите? тут клево учится и тусить с мая по сентябрь, не более. климат тут не айс, работы нет. мило у нас, но увы неперспективно)))))) мужики дохлики)

Дичь тут. Только культурная жизнь насыщенная театры/музеи, в этом плане да. А так. С работой днище. Лета не бывает, вечно то сыро, то мокро. Мужиков красивых нет от слова совсем.

Птичка
#4

Не надо тебе сюда, деточка)) Я тут 3 года, отсырела... скоро покроюсь мхом.. и опятами((( сама южанка... для людей привыкших жить в умеренных широтах - тут жуткий климат.

Гость
#5

Я из Питера хочу валить в Крым, устала тут прозябать, болею постоянно, энергии нет(

Гость
#7
Гость

тут клево учится

Наглядный уровень образования в СПб))

Гость
#8

Жила в питере неделю в прошлом году. Прониклась за это время глуоким сочувствием к люлям живущим в этом прекрасном городе. Мне показалось жизнь там адская

Гость
#9

Ну фиг знает , работы нет все глухо и бла бла а дома строятся , машины покупаются , все ходят в рестораны и кафе , в тц и тд , откуда деньги то? Я жила в Питере потом замуж вышла и уехала из России, но пока жила все было гуд работала на себя , нашла мужика обеспечивал купил машину . Так что все относительно. Везде хорошо где нас нет . Я тоже живу в стране где местные вечно ноют что все плохо и все не так

Гость
#10

Зарплаты низкие, цены высокие. Продукты дороже чем в Москве

Гость
#12

откуда?

Гость
#13
Гость

куча тем была поищите в поиске. а откуда валите? тут клево учится и тусить с мая по сентябрь, не более. климат тут не айс, работы нет. мило у нас, но увы неперспективно)))))) мужики дохлики)

с мая по сентябрь лучше тусить где-нить в другом месте как раз

#14
Гость

Наглядный уровень образования в СПб))

А что не так? Если слово учится, с ударением на у, это одно, а если учиться, то другой разговор.)

Гость
#15
Гость

Ну фиг знает , работы нет все глухо и бла бла а дома строятся , машины покупаются , все ходят в рестораны и кафе , в тц и тд , откуда деньги то? Я жила в Питере потом замуж вышла и уехала из России, но пока жила все было гуд работала на себя , нашла мужика обеспечивал купил машину . Так что все относительно. Везде хорошо где нас нет . Я тоже живу в стране где местные вечно ноют что все плохо и все не так

Это же большой город! Понятно, что всегда в любом месте будут аншлаг за счёт туристов или приезжих. Я бы не сказала, что местные ведут праздный образ жизни и ходят часто по музеям и ресторанам.

Гость
#16
Allihord

А что не так? Если слово учится, с ударением на у, это одно, а если учиться, то другой разговор.)

Потому что «что делать» учитЬся. А учиТся -это про местоимение третьего лица

Гость
#17
Гость

с мая по сентябрь лучше тусить где-нить в другом месте как раз

Наверное, гость имел ввиду, что это наиболее благоприятное время среди остальных месяцев этого времени года 😂

Гость
#18
Гость

Зарплаты низкие, цены высокие. Продукты дороже чем в Москве

Не только на продукты, в разы на всё

#19
Гость

Потому что «что делать» учитЬся. А учиТся -это про местоимение третьего лица

Из той же серии, что хорошо работается

Гость
#20
Гость

Потому что «что делать» учитЬся. А учиТся -это про местоимение третьего лица

это была очепятка, быстро писала, хватит уже этих подъебббок)))))))))

Гость
#21
Гость

Это же большой город! Понятно, что всегда в любом месте будут аншлаг за счёт туристов или приезжих. Я бы не сказала, что местные ведут праздный образ жизни и ходят часто по музеям и ресторанам.

да нет у нас аншлагов особых. ну да китайццев возят автобусами в поледнее время, а так все. и смотря в какой район автор намылилась переезжать. не в центре вообще туристов нет. да ив центре они не напрягают. не то количество(

Гость
#22
Гость

куча тем была поищите в поиске.
а откуда валите?
тут клево учится и тусить с мая по сентябрь, не более. климат тут не айс, работы нет. мило у нас, но увы неперспективно)))))) мужики дохлики)

это в Питере,простите, работы нет.. тогда в регионах тем болен

Гость
#23
Гость

это в Питере,простите, работы нет.. тогда в регионах тем болен

Потому что то, что есть -это не работа а шлак

Гость
#24
Natasha300772

Есть в планах переехать в Санкт-Петербург на ПМЖ. У кого есть опыт ? Поделитесь ЗА или ПРОТИВ?

Я как местная скажу, что в Питер имеет смысл переезжать людям из двух обширных регионов - с Крайнего Севера и с Дальнего Востока, потому что здесь все будет лучше, чем дома. Для людей из других регионов - будет или не лучше, или хуже, с учетом климата. Кто думает, что тут просто часто идут дожди и пасмурно - ничего не знают про Питер. Климат начинает сказываться после 35, летит все - суставы, зубы, щитовидка. Бесконечные сильные ветра, вода в воздухе, отсутствие солнца, постоянный холод, не прогреться в течение года - для жителя средней полосы, южной сибири или юга европейской части - оно того не стоит.

Гость
#25
Приличный мужчина

тут всё гут. Погода так себе. Местные получают визы в Финляндию и на выходные катаются туда)

Огромный кайф - постоять пару часов на таможне туда и столько же обратно, смести сыр и мюсли в ближайшей к границе магазине и почесать домой. Нет, как фуд-тур нормально, но никакого особого кайфа тут нетт.

Гость
#26
Гость

Я как местная скажу, что в Питер имеет смысл переезжать людям из двух обширных регионов - с Крайнего Севера и с Дальнего Востока, потому что здесь все будет лучше, чем дома. Для людей из других регионов - будет или не лучше, или хуже, с учетом климата. Кто думает, что тут просто часто идут дожди и пасмурно - ничего не знают про Питер. Климат начинает сказываться после 35, летит все - суставы, зубы, щитовидка. Бесконечные сильные ветра, вода в воздухе, отсутствие солнца, постоянный холод, не прогреться в течение года - для жителя средней полосы, южной сибири или юга европейской части - оно того не стоит.

_________
Климат в Питере для каждого приезжего- вещь индивидуальная, кому то благо- кому-то смерть. Дочь переехала 4 года назад из Оренбурга. У нас климат резко континентальный- зимой -30, летом +35-40+ солнце просто выжигает глаза. Дома постоянно с апреля по октябрь мучилась с сильной аллергией, постоянно таблетки пила. В Питере - все проблемы ушли без таблеток. С ней переезжала однокурсница- у той была проблемная кожа на лице, в Питере все стало много хуже, ткани лица просто стали гнить, врачи сказали- срочно уезжайте. Я в Питере у дочери в январе месяц прожила- чуть не взвыла от недостатка солнечного света, практически кое как дневной свет с 11 до 15 часов, остальное- темнота, депрессия, сонливость. И такая жуть с ноября по март. Раньше было в планах на пенсии переехать к дочери, финансы позволяют. Только климат останавливает.

человек
#27

мои сын категорично мне сказал ,что переежает в Питер,я конечно ревела,а потом помогла на первый месяц,а дальше..даже думать боюсь.Но читаю я ваши отзывы и поражаюся, как можно так о своем городе говорить. Я сама севера , город у нас не большой но хороший. По теме цен: нормальные у вас тут цены. и кварплата низкая. работы полно.Что ныть то.Я наблюдаю за людьми гулял по Вашему городу и прстите половина из вас ходит не броско но в красовках adidas и т.д.,а цена у них как минимум 4 и выше, и в магазинах не закупаете самое дешевое. Трудости у всех бывают,их надо преодолевать.

Гостья
#28

Если Вы совсем своим трудом выживаете, то лучше в Москву. Зарплаты тут ниже, ребята не на ЗП надеются, а стараются примаком подселиться к тем, у кого своя комната/квартира. Но если Вы из исторических близлежащих регионов (Псков, например), то тут генофонд поближе. Если на бюджет в СПбГУ поступаете, то есть смысл.

Форум: Развлечения
Всего: 41 815 тем
Новые темы за все время: 32 715 тем
Популярные темы за все время: 15 459 тем