Гость
Статьи
в деревнях люди …

в деревнях люди счастливы?

Там же скучно , некуда сходить
Только пенсионерам если
Тут одна женщина из села сусанино писала : они едят много красной рыбы и икры , но такое унылое село

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где родились, там и живут. Кто вам сказал, что они должны быть счастливы?

Гость
#2

Одни хотели бы куда-то сходить, но не могут. А другим это уже не интересно, тогда и в деревне хорошо и необязательно это пенсионеры.

Гость
#3

Мы очень счастливы, всё необходимое для комфортной жизни есть, да и зачем при выборе "куда сходить" ограничивать себя рамками деревни? Вы же наверное не ограничиваете себя рамками района?

Гость
#4

Скучно в деревне.Работы нет, библиотеки да клубы позакрывались. Сидят у телевизора зимой. Летом и осенью на огородах да в лесу. Кто-то пьёт. Государство в деревни не вкладывается, не помогает никак, поэтому молодёжь бежит из этого болота.

Гость
#5

деревня деревне рознь, я живу в посёлке, но до Петербурга меньше часа, театры/концерты посещаю, вуз окончила тоже там, вот сейчас работу нашла удалённо, в офис в город приезжаю раз в неделю. У меня за окнами сосны, в "каменном мешке" жить не хотелось бы, хотя сам город мне нравится

Гость
#6

А у деревенских такой менталитет что им и не хочется никуда ходить, живут себе и живут. Развлекаются телевизором да посиделками с соседями. Молодежь в местных барах толкается, на дискотеках, напьются и им весело. Так и живут.

Гость
#7

Да. Счастье не зависит от места проживания.

Гость
#8
Гость

деревня деревне рознь, я живу в посёлке, но до Петербурга меньше часа, театры/концерты посещаю, вуз окончила тоже там, вот сейчас работу нашла удалённо, в офис в город приезжаю раз в неделю. У меня за окнами сосны, в "каменном мешке" жить не хотелось бы, хотя сам город мне нравится

Не все же рядом с спб живут

Гость
#9
Гость

Не все же рядом с спб живут

я с этого свой пост и начала - смотря какая деревня

Гость
#10

Интересно про отдалённые места

Гость
#11
Гость

Интересно про отдалённые места

)) Тогда бы так и писали, что интересует жизнь в глухих российских деревнях.

Гость
#12

Что за посёлок рядом с спб ?

Kseniya
#13
Гость

А у деревенских такой менталитет что им и не хочется никуда ходить, живут себе и живут. Развлекаются телевизором да посиделками с соседями. Молодежь в местных барах толкается, на дискотеках, напьются и им весело. Так и живут.

Во во. Потом беременные девахи прут на тв чтоб определили кто отец, ибо сами не в курсе. И берут тест на днк у всей деревни- начиная старшеклассниками и заканчивая 90летним дядей Васей алкашом. Варианты. Так и живут.

Гость
#14

В селах так старомодно и смешно молодёжь одевается

Гость
#15

Даже если им предложить модную одежду и стиль - они выберут своё

Гость
#16
Гость

Не все же рядом с спб живут

Я живу рядом с СПб и это ужасно. Живу в 17 км от озерков, есть электричка под боком, городской телефон, газ, водопровод, современный дом, а разница с городом колоссальная. Пригород - это жoпа. Медицина сразу падает, скорая везет только к местным докторам и в местные больницы, из которых сбегаешь на следующий день, переводясь в питерскую. Для пенсионеров за городом ад, здоровье не позволяет. У нас есть две школы и сад, и они кошмарны. Вечером погулять детей не отпустишь, много проходимцев. В общем, все минусы от недостатка городской цивилизации. Опять же, учиться в питере, а жить за городом - врагу не пожелаешь.
Про сосны поржала, особенно в Питере, где лета нет уже 5 лет, унылый дождь, 12 градусов, на улице толком и не бываем, сидим в доме. Светлое время от силы 3-4 мес в году. Как вы поняли, мы вернулись в городскую квартиру в Питере, дети имеют все кружки, мы нормальные продуктовые магазины и медицину, а за город только на лето выезжаем, которого не видим.
Жить типа на природе в ленинградкой области - это иллюзия. На природе живут южные жители, но не мы.

Гость
#17

а куда вам надо сходить? вот я в питере живу но хожу только в магзин. не думаю что моя жизнь отличается от жизни в деревне

Гость
#18

А так ...люди везде счастливы. Было б окружение подходящее им и работа. Мои бабушки и дедушки жили на юге, и у них было все, стол накрывали под виноградом, потому что в доме дышать нечем, да и на улице приятнее. Купались каждый день в руках и на море, все рядышком. А медицина в южных деревнях мало отличалась от городской в советское время. Ее просто не было.

из деревни
#19

Как тут выше написали, деревня деревне рознь. Я живу в ста км от областного центра в южно-уральском селе ( райцентр 6 тыс. чел). Нравится ли тут жить? Больше нет, чем да. В селе остаются в основном пенсионеры, молодежь массово переезжает в города: сначала на учебу, потом остаются там. Работы нет, никакого производства нет, сельское хозяйство разрушено. Люди в основном работают в бюджетных учреждениях. Большинство живет одинаково бедно. Хотя, конечно,по сравнению с селами брянщины, орловщины и других западных регионов - у нас дела обстоят лучше. Медицина - на очень низком уровне, хамство врачей - это норма. С нашими врачами болеть себе дороже)). Сходить некуда - это правда. Есть районный музей, но туда хватить и одного раза, даже кафе ,, которые были, позакрывались. Досуг, как правильно написали, компьютер и тв зимой, летом - огород. Прочитала, выше, что в деревне люди одеваются плохо. В основном это старшее поколение, у молодежи есть доступ в торговые центры города или в интернет-магазины. Я сама покупаю со скидками на аберкромби или асосе.

Гость
#20
Гость

Я живу рядом с СПб и это ужасно. Живу в 17 км от озерков, есть электричка под боком, городской телефон, газ, водопровод, современный дом, а разница с городом колоссальная. Пригород - это жoпа. Медицина сразу падает, скорая везет только к местным докторам и в местные больницы, из которых сбегаешь на следующий день, переводясь в питерскую. Для пенсионеров за городом ад, здоровье не позволяет. У нас есть две школы и сад, и они кошмарны. Вечером погулять детей не отпустишь, много проходимцев. В общем, все минусы от недостатка городской цивилизации. Опять же, учиться в питере, а жить за городом - врагу не пожелаешь. Про сосны поржала, особенно в Питере, где лета нет уже 5 лет, унылый дождь, 12 градусов, на улице толком и не бываем, сидим в доме. Светлое время от силы 3-4 мес в году. Как вы поняли, мы вернулись в городскую квартиру в Питере, дети имеют все кружки, мы нормальные продуктовые магазины и медицину, а за город только на лето выезжаем, которого не видим. Жить типа на природе в ленинградкой области - это иллюзия. На природе живут южные жители, но не мы.

ну ржи дальше, если ты лошадь

Гость
#21

деревня в Россия - это болото, к сожалению.

Гость
#22

долгое время жила в деревне это дно.не только что ничего нет.ни работы ни цевилизации.но и люди дно.***.сплетники.алкаши.для меня важно именно среда где я живу.сейчас живу в городе намного лучше

Гость
#23

Живу не в деревне, а в маленьком городке. Житуха - тоска зелёная. Но у нас хоть какая-то цивилизация. Из развлечений: бары, кафе, концерты довольно часто. Работы нет, все развалено, как и везде. Вощем хорошего то мало. А в селе так вообще жесть: ни тебе магазинов, ни больниц, школы закрывают, в некоторых даже нет никакого интернета и мобильная связь не достаёт.

Гость
#24

Я знаю деревни где живут 100-200 человек, такие деревни вымирают, основные жители пенсионеры. Раньше там были колхозы и совхозы, жизнь кипела, а сейчас...
Развлечений там вообще нет, на деревню один магазин с маленьким ассортиментом и с большими ценами, школа только начальная, потом детей возят в более большие сёла, еще есть фельдшерский пункт, который работает 2 часа, ну и всё, больше ничего нет.

Гость
#25

Конечно же, очень даже счастливы). Картошечка, помидорки-огурчики свои. Свиньюшку закололи, мяска нажарили, самогончиком все это дело залакировали и полезли на печку). Шоб я так жил!

Зулечка
#26
Гость

А так ...люди везде счастливы. Было б окружение подходящее им и работа. Мои бабушки и дедушки жили на юге, и у них было все, стол накрывали под виноградом, потому что в доме дышать нечем, да и на улице приятнее. Купались каждый день в руках и на море, все рядышком. А медицина в южных деревнях мало отличалась от городской в советское время. Ее просто не было.

А где именно жили Ваши бабушки дедушки? И живете сами там же?

Гость
#27

Нет работы,-нет денег. Может ли идти речь о счастье, если в карманах пусто? Деревенская романтика, это огород, скотина, покосы, дрова, и мозоли на руках.

Форум: Развлечения
Всего: 41 504 темы
Новые темы за все время: 32 474 темы
Популярные темы за все время: 15 390 тем
Следующая тема
Предыдущая тема