Гость
Статьи
Дали ли вы себе …

Дали ли вы себе отдохнуть после окончания универа?

Сдала вчера не госы все, 4 года была на очном,потом ушла на заочное ,не работала ,но нам нужно было практику проходить ,ходила еще на уроки по вождению. И перед госами было две сессии. И все равно чувствую усталость. Сестра сспрашивает про мои дальнейшие планы ,я ссказала,что хочу чуть отдохнуть ,пару дней и буду искать работу. А она : от чего отдыхать? Ты что ,устала? Сама она сидит с ребенком в декрете,не работает. Так мне стыдно стало. Отдыхали ли вы немного или сразу в бой?

Ира
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще у нас к 5 курсу не осталось студентов которые бы просто учились и не работали! при том что учились все очно и на дневном, на 5 курсе уже настолько свободное посещение, что все совмещали и работу и учебу и написание диплома.... поэтому как не стоял вопрос отдыхать-не отдыхать, у всех взрослая жизнь началась раньше чем универ закончили.

Гость
#2

о госсади,я думала "отдохнуть" это месяцев 6 ,а то и год, а вы про пару дней. Ну что вы в самом деле, на месяц каникул имеете полное право

Гость
#3

Пару дней ??
Я после школы 2 года отдыхала, в первый ни документы не подавала, ни к экзаменам не подготавливалась...на второй уже занималась, сама и с преподом.
Пару дней...автор, вы не в себе...
От работы кони дохнут

Гость
#4

Стыдно за то что устала? Это личное ваше дело, сестру не надо посвящать. Отдохните чтобы ощутить вкус к жизни. Я помню что сразу искала новую работу и нашла на лето, а к осени меня позвали на стажировку

Хейхей
#5

Пару дней?? Я думала, речь идёт о годе или больше! Отдыхайте без зазрений совести и никого не слушайте!
Мне сейчас 20, в 19 я окончила школу (в Европе в основном 13 классов) и после этого целый год отдыхала - здесь это считается абсолютно нормальным, скоро начинаются вступительные экзамены, если не поступлю (что тоже нормально, ведь экзамены далеко не самые простые), ещё год не буду учиться, получается. А некоторые люди из моего окружения (надо сказать, очень умные и адекватные), начали учиться вообще лет в 24-25. И никто никуда не спешит. Так что забейте на чужое мнение и дайте себе отдохнуть от сумасшедшего ритма столько, сколько считаете нужным. Не всё равно ли, что подумают люди? Ваше физическое и душевное состояние куда важнее.

123
#6

Не посвящайте других в свои планы. Это первый шажок к взрослости))

Гость
#7

От чего отдыхать? Учеба это такая же жизнь, как можно от жизни отдыхать? Не понимаю.

Гость
#8
123

Не посвящайте других в свои планы. Это первый шажок к взрослости))

первый и главный шажок к взрослости - обеспечивать себя самой. тогда никого в планы посвящать не нужно будет..

Гость
#9

По вашему отдых это безделье? Я училась на очном, но мне в голову не приходило отдыхать после защиты диплома, наоборот, готова была "в бой".

Алина
#10

конечно отдыхала после выпуска из вуза. Я училась на очном, устроила себе последние "школьные" каникулы на всё лето.
В июне получила диплом и до сентября вообще о поиске работы не думала. Отец мне сказал - мол, успеешь еще наработаться)) Дал мне денег на море съездить, я там почти месяц зависала.

мышь+
#11

К окончанию университета давно уже работала. Уставала, конечно, но увольняться не стала. Про отдых за "пару дней" не поняла - что это за отдых такой и что в него можно успеть)

Гость
#12
Гость

По вашему отдых это безделье? Я училась на очном, но мне в голову не приходило отдыхать после защиты диплома, наоборот, готова была "в бой".

Да, настоящий отдых это ничего не делать. Это очень полезно для нервной системы.

Гость
#13

Не понимаю, как не работая (!!!) и ходя на курсы по вождению можно устать? Автор, вы инвалид?
Я сразу на работу пошла, возраст (в 20-ть с хвостиком еще нет накопившейся усталости) и хорошее здоровье после окончания института большинству позволяет работать сразу.

Мира
#14

Заканчиваю в этом году. Через неделю гос,потом защита. Мониторинг вакансий начала уже, + папа через знакомых тоже. Но потому что у меня направление такое, что толкьо в узкую сферу можно, и проблематично вообще устроиться. На июль уже путевка куплена, планирую отдохнуть до поездки, а там уже всё,как только,так сразу.

Канарейка
#15
Гость

вообще у нас к 5 курсу не осталось студентов которые бы просто учились и не работали! при том что учились все очно и на дневном, на 5 курсе уже настолько свободное посещение, что все совмещали и работу и учебу и написание диплома.... поэтому как не стоял вопрос отдыхать-не отдыхать, у всех взрослая жизнь началась раньше чем универ закончили.

жирный плюс. вот сижу сейчас на рабочем места. спать хочу. есть хочу. жить хочу)))))) но нет. надо диплом дописать. так что автор. хорошо вы свой попец пригрели в этой жизни. я со 2 курса забыла, что такое "только учиться"

Гость
#16

Я уже как два года назад окончила универ и до сих пор отдыхаю

Гость
#17

Не отдыхала, работала и до и сразу после. Но пару дней и даже пару неделек отдохнуть, насладиться окончанием такой большой главы жизни, это не страшно. Съездите лучше куда-нибудь, отдохните, если возможность есть. Но месяцами отдыхать не стоит. Чем дальше, тем сложнее психологически будет искать работу. Так что соберитесь силами, выспитесь, отдохните и вперед.

мария
#18

пару дней.Ха-ха!

Гостя
#19

Не посвящайте никого в планы.
Работу можно искать через сайты, и сестре сказать что пока не зовут. И отдыхать спокойно.

Елена79
#20

Отдыхала лето, с сентября начала искать работу. Не хотелось на собеседования приходить в чересчур открытой из-за жары одежде, со вспотевшим лицом и расплывшимся макияжем.

Гость
#21

Я думала тема будет про месяцы отдыха, летние каникулы, а вы про пару дней. Это нормально. А сестру не слушайте, пусть со своим выродком сидит и не вякает, ее удел *** обосранные мыть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема