Гость
Статьи
Девушки полагаются на …

Девушки полагаются на то, что хорошо выйдут замуж

Стоит или нет?Возможно,у кого то личный опыт есть по поводу этой ситуации.Сейчас учусь в 9 классе,собираюсь идти до 11 класса.Очень долго думала кем хочу стать в жизни.Идеи были разные.Пришла к выводу,что стану врачом.Да,я знаю это сложно,но самое главное,что у меня душа лежит к этому делу.Готова столкнуться со всеми трудностями.Я понимаю,что мне придется пахать в университете 5-6 лет,потом практика.Зато у меня всегда будет работа.Врачи(а именно толковые)нужны всегда.Честно говоря,можно пойти и по легкому пути.Сейчас многие девушки идут после 9-11 класса делать реснички,ноготочки,прически.Да,это денежная работа,но там тоже есть подводные камни.Во первых,я считаю,что это не надежная работа,требует затрат на раскрутку.Так вот у меня вопрос.Почему девушки сейчас ищут легкую работу?Почему девочки не хотят учиться??Почему сейчас девушки полагаются на то что выйдут хорошо замуж????????

Мария
18 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

А почему "сейчас"? И почему "девушки"? Все люди ленивы и тянутся к легкой наживе.

гость
#2

Вам до всех какое дело?каждый вибирает то,что ему нужно.

Гость
#3

Потому что у молодых девушек есть такая легкая возможность устроиться в жизни - найти обеспеченного мужа или содержателя, и жизнь удалась.
Не у всех это получится, но все они (абс большинство) об этом мечтают.

Гость
#4

Люди предпочитают получать, а не зарабатывать. Но жизнь всё расставит по местам. Мужики сейчас умные, тоже предпочитают брать а не давать.

Кейт
#5

Все хотят легких и быстрых дегег. Вам придется пройти долгий путь, чтобы получить очень хорошую профессию. А ваши :пождужки" не хотят еще 6 лег зубарить в универе, им проще реснички наклеить и получить за это деньги💇‍♀️. Многое зависит еще , какую родители дают мотивацию своему ребенку. Не забывайте еще, у кого какие еще способости. Но, вы на правильном пути! Удачи вам.🌼🌼🌼

Алеся26
#6

Автор, думайте лучше о себе и своём будущем. Удачи вам!

Гость
#7

дурры-куры без мозгов всегда надеятся на мужиков каких-то даже абстрактных

Emma
#8

Вы становитесь кем хотите и не обращайте внимания на других, тем более врач очень нужная профессия. Да, большинство ищет легкой жизни, но вы слушайте себя, вы молодец, что у вас есть цель. Не все к счастью ищут только легких денег, для меня лично главное, чтобы работа была интересная, но и оплачиваемая соответсвенно. И те, кто полагаются на удачное замужество очень рискуют, замуж дело непостоянное, люди меняются, богатых мужей тоже не всем хватит, да и полагаться ни на кого нельзя, только на себя. Успехов вам!)))

Гость
#9

Ха, я так же думала. Выучилась на переводчика, уже распланировала себе карьеру. А вляпалась! Влюбилась. В 22 вышла за отличного парня, не богатого, но обеспеченного. И теперь моя карьера коту под хвост. Теперь занимаюсь семьёй, приоритеты изменились

Гость
#10

Судя по всему автору поста 40 лет и она либо мать одиночка, либо старая дева.

Гость
#11

Я очень хотела вырваться из своего маленького городка, чтобы не ездить каждый день на работу в соседний город, 2 часа туда, 2 обратно. Купить квартиру в этом мегаполисе нереально молодой девушке. здесь квартира - это курица, несущая золотые яйца. Чтобы накопить на зачуханную однушку, лет 10 требуется. Снимать не вариант, вся зарплата на съем бы уходила. Так что выйти замуж за парня из города мне хотелось.
И вышла, по большой любви. Уже 7 лет женаты. Он небогат, но живет в городе и забрал меня к себе. Теперь на работу пешком хожу. Счастлива, здоровье улучшилось, бессонница перестала мучить.
Если бы влюбилась в парня из своего городка, то вышла бы за него, но этого не случилось. Да и в своем городе я никого просто не видела, только ночевать приезжала.
А так я получила хорошее образование, построила карьеру и зарабатываю. Мы не богаты, но я умею всего добиваться в жизни.

Гость
#12

Потому что мать и бабка так сказали.Это не их желания,это называется навязанная парадигма.Женщина должна рожать,должна выйти замуж,готовить,стирать и убирать.Ищи мужа с жильём-это из той же серии.Потом все они работают в 40 лет на кассах в Пятерках и Магнитах,потому что муж нашёл моложе после 15 лет брака,и пришлось к маме с двумя детьми идти и на кассу работать,ибо никуда не возьмут без опыта.Когда через 20 лет приедите на Ягуаре или Порше,будучи генеральным своей фирмы,обязательно передавайте им привет.

Sабринна
#13

Ты просто молодчина!Сейчас дефицит и застой с нормальными докторами,может станешь выдающимся врачом.
А замужество даже за очень успешным мужчиной может в любой момент пошатнуться.
Помню наша очень красивая одноклассница сразу после окончания школы удачно вышла замуж.Ей таааак все завидовали.Эта девушка везде была,все видела и тд.они с мужем много денег спускали на Швейцарию/Монако/США.И казалось бы,вот оно безмятежное счастье/стабильнось/абсолютный достаток и прочие привелегии красивой жизни...но у супруга-олигарха рухнул бизнес и вся красивая жизнь превратилась в воспоминания.
Работает сейчас кассиром в одном из моллов,от былой красоты,пафосности,элитарности ниче не осталось.
Желаю тебе стать классным врачом!Может еще на приеме встретимся.

Гость
#14

Потому что на ноготочках зарабатываешь больше,чем врачом и упахиваться не надо. И дело даже не в "удачно выйти замуж",она себя ногтями лучше обеспечит,чем вы. Когда Вы закончите свой универ,будете сутками пахать за копейки,чтобы купить еду,а девочки с ноготочками из отпусков не вылазить,вы поймете,что облажались.
П.с. Сама инженер,адский труд,подружка фотограф,работая по два выходных дня в месяц на свадьбах (т е в месяц 8 дней) получает в 4 раза больше меня,впахивающую 5 дней в неделю плюс еще и через раз в выходные.
А добавьте к вашей работе семью - еда,уборка,готовка,что занимает дофига времени и получится,что вы просто как лошадь будете все время пахать без особой отдачи

Гость
#15

Автор, учиться на врача 8 лет, а не 5-6

Гость
#16
Гость

Судя по всему автору поста 40 лет и она либо мать одиночка, либо старая дева.

Судя по ответу,старая дева это вы.

Гость
#17

Это всегда так было,потому что некрасивых больше,чем красивых и умных меньше,чем глупых.
Какой у некрасивых или глупых козырь? Молодость.Лучшего не найдешь,так хоть какого-то.
Вы умная,вы можете не торопиться,а им надо,ведь в 25 они уже старые.

Елена79
#18

Сейчас такого стало больше, потому что государство стало промывать девушкам мозги "женственностью" и "традиционными ценностями", согласно которым девушкам греховно работать, а похвальней пораньше выйти замуж и жить домохозяйками, ну или на крайняк ноготочки-причесочки (это же женственно), только чтоб регулярному деторождению они не мешали.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем