Гость
Статьи
Как решить дилемму в …

Как решить дилемму в общественном транспорте?

Езжу периодически в автобусах. Летом мучение: садиться у прохода - не вариант, т.к "старикам беременным инвалидам" надо уступать, а у окна(куда они не доберутся, и сгонять с места не станут, тоже проблема сесть - неприятные насекомые вечно на окне, приходится всю дорогу за ними следить,чтобы не попали на одежду, в волосы. Куда вы садитесь в таких случаях? (я не старая, но весь час дороги на ногах стоять реально тяжело)

Пилюлька
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие ещё насекомые? Возьмите спрей от насекомых, побрызгайте на одежду и волосы

Гость
#2

Сдайте на права, купите машину и будет вам щасте.

Гость
#3
Гость

Какие ещё насекомые? Возьмите спрей от насекомых, побрызгайте на одежду и волосы

Всегда так делаю. Не только от насекомых, но и от стариков/беременных/инвалидов помогает. Не подходят.

Гость
#4

Бред..

Гость
#5
Гость

Какие ещё насекомые? Возьмите спрей от насекомых, побрызгайте на одежду и волосы

Какие, какие ... Миллиарды комаров из Павловска!!! Гусеницы из Питера!!! О_О

Гость
#6

если вам мерещатся везде насекомые-возможно надо у врача провериться. Я всегда сажусь у окна и сидение у прохода когда у окна свободно воспринимаю как хамство и создание неудобств окружающим.

#7

У прохода. старикам уступаю - всем остальным нет.

Гость
#8

а я автора понимаю, тоже ненавижу жужжащих тварей и стоя ехать не могу, сильно укачивает если стою((( хорошо у нас автобусы длинные и с дверями около водителя и посередине - прохожу в конец и спокойно сажусь у прохода...

Гость
#9

Меня достают и возле окна даже когда рядом со мной возле прохода сидят)))))) как боротся с уеббами хз

Гость
#10
Гость

а я автора понимаю, тоже ненавижу жужжащих тварей и стоя ехать не могу, сильно укачивает если стою((( хорошо у нас автобусы длинные и с дверями около водителя и посередине - прохожу в конец и спокойно сажусь у прохода...

Я однажды нарыгала так и подруги мои тоже рыгали прям в транспорте, потому что плохо ездить стоя

Гость
#11

9, я отвечаю что "извините но не могу стоять, попросите другого" - и отворачиваюсь, кто что бубнит в ответ мне не интересно, я специально всегда жду свободный автобус чтоб ехать сидя, поэтому не уступаю никому, я о своем удобстве сама забочусь, трачу на это время и силы, определенный дискомфорт испытываю, поэтому извините но не уступлю....

Гость
#12

Какие насекомые?! Вы в южных районах проживаете? У нас в СПб никаких насекомых на стеклах нет.

Гость
#13
Гость

Какие насекомые?! Вы в южных районах проживаете? У нас в СПб никаких насекомых на стеклах нет.

А как же черёмуховая моль? Все деревья в паутине! Гусениц вагон!

Пилюлька
#14
Гость

Какие насекомые?! Вы в южных районах проживаете? У нас в СПб никаких насекомых на стеклах нет.

В Новосибирске. Регулярно уже вижу клопов, летом часто осы залетают в автобусы, тоже о стекла бьются.

Гость
#15

Ненавижу общественный транспорт. Накопила на машину. хоть и редко пользуюсь, в основном пешком бегаю, а когда надо, машина очень выручает

Алена
#16

Тоже бесят эти автобусы. У нас одна машина в семье, поэтому иногда приходиться добираться на ОТ. На днях бабка в очень грубой форме согнала с места. Нет бы подойти и по нормальному сказать:"уступите пожалуйста". Но это же не интересно 🙈

Гость
#17

Зауступались прямо. Вторая беременность, если сама не попросишь, на 8 месяце, то все вообще в упор не видят. А с первой беременностью - ехала в обед из больницы, седьмой месяц беременности,живот огромный, ехала с капельниц, голова кружится, место свободное - села. В автобусе море молодежи, парни, девушки, все сидят, в проходе никто не стоит. Заходит мужчина с костылем, причем просто видно что травма не врожденная, лет 40-ка. И тут, бабка, которая сидит рядом со мной, начинает на весь автобус на меня орать, что я расселась, а тут инвалид и ему уступить надо, а встать должна я.. Я просто в шоке была.Рядом мальчики лет 15 сидят в наушниках и улыбаются. Девочки студентки оживились, но никто не заступился и не встал. Я обалдела от наглости настолько, что просто вышла на следующей остановке, хотя мне еще 3 ехать надо было, шла и плакала. Дай ей бог здоровья, сволочи. . Благо сейчас мне ехать не далеко, стою и никого не прошу. Но ладно бы так только я. Ездят женщины в возрасте, кто-то с большими сумками и все сидят, типа вот именно сейчас они засыпать стали, вот именно сейчас им срочно надо воткнуться в телефон. Поэтому, ребята, не думайте что вам потом, когда вам надо будет, а это время придет, кто-то *** свою поднимет и встанет.

Гость
#18
Алена

Тоже бесят эти автобусы. У нас одна машина в семье, поэтому иногда приходиться добираться на ОТ. На днях бабка в очень грубой форме согнала с места. Нет бы подойти и по нормальному сказать:"уступите пожалуйста". Но это же не интересно 🙈

так не слезала бы пока она не попросить по-нормальному

мара
#19

велосипед, самокат.

Форум: Развлечения
Всего: 41 803 темы
Новые темы за все время: 32 703 темы
Популярные темы за все время: 15 456 тем