Гость
Статьи
Переезд во Владивосток

Переезд во Владивосток

В мае ездила с рабочей командировкой во Владивосток. Город очень понравился, восхитительный. Есть ли здесь местные жители? Расскажите о плюсах и минуса вашего города? Загорелась идеей сюда переехать (я из душной Москвы, если что). Для меня это будет кардинальная перемена места жительства, хочу взвесить все плюсики и минусы)

Веронича
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что вы имеете там, в Москве. Если там терять всё равно нечего - переезжайте в Владивосток. Цены здесь на всё просто конские, выше чем в Мск (знакомые приезжали обалдевали), при этом зарплатки ниже московских в десятки раз. Ну и зависит от вашего образования, опыта работы и востребованности вашей профессии здесь. Может, и будете одной из редких счастливиц, которые здесь много зарабатывают.

Гость
#2

А, еще погода)) Вообще один большой прикол. Лето, как таковое, полтора месяца: с середины июля до конца августа. С мая по середину июля - сезон дождей и туманов, различной интенсивности год от года, с урывочными периодами редкого солнца. Зимы холодные, хоть термометр и показывает всего -18, ощущаются они из-за высокой влажности как -30.

Гость
#3

Москвичка во Владивосток?Это как то странно.Обычно москвичи за границу стремятся. Если неудачники,то недалеко от Москвы, что бы квартирку сдавать и в провинции жить без бедно. Вы вряд ли москвичка

Гость
#4

Прикалываетесь!?....

Ника
#5
Гость

Москвичка во Владивосток?Это как то странно.Обычно москвичи за границу стремятся. Если неудачники,то недалеко от Москвы, что бы квартирку сдавать и в провинции жить без бедно. Вы вряд ли москвичка

Коренная москвичка, причем два года с 15 до 16 жила в Германии, то есть, в "загранице"))

Ника
#6
Гость

Прикалываетесь!?....

Почему?

Гость
#7
Гость

Смотря что вы имеете там, в Москве. Если там терять всё равно нечего - переезжайте в Владивосток. Цены здесь на всё просто конские, выше чем в Мск (знакомые приезжали обалдевали), при этом зарплатки ниже московских в десятки раз. Ну и зависит от вашего образования, опыта работы и востребованности вашей профессии здесь. Может, и будете одной из редких счастливиц, которые здесь много зарабатывают.

опять 25....как же из тебя вранье-то льется, как понос)

Гость
#8
Гость

А, еще погода)) Вообще один большой прикол. Лето, как таковое, полтора месяца: с середины июля до конца августа. С мая по середину июля - сезон дождей и туманов, различной интенсивности год от года, с урывочными периодами редкого солнца. Зимы холодные, хоть термометр и показывает всего -18, ощущаются они из-за высокой влажности как -30.

это мы от петербургцев слышим,эти байки

Гость
#9

у нас нв ДВ за счастье если кто свалил в Москву (да еще осилил купить там жилье на окраине) или Питер, и жизнь удалась если кто свалил в Австралию или Штаты

Гость
#10
Гость

А, еще погода)) Вообще один большой прикол. Лето, как таковое, полтора месяца: с середины июля до конца августа. С мая по середину июля - сезон дождей и туманов, различной интенсивности год от года, с урывочными периодами редкого солнца. Зимы холодные, хоть термометр и показывает всего -18, ощущаются они из-за высокой влажности как -30.

Подтверждаю, климат полная опа, да еще ветер постоянный, если дождь или снег, так весь город колом стоит сразу

Гость
#11
Ника

Почему?

Вы серьезно или издеваетесь? Народ с ДВ пачками разбегается как раз на запад. Наверное, НЕ ПРОСТО ОТ БАЛДЫ, а?
Извините, "наболело"

Гость
#12
Гость

Вы серьезно или издеваетесь? Народ с ДВ пачками разбегается как раз на запад. Наверное, НЕ ПРОСТО ОТ БАЛДЫ, а? Извините, "наболело"

Сейчас этот регион активно развивается, а что Ваш Запад? У нас с западными странами ой какие напряженные отношения сейчас, чуть что - первый удар на Ваш Запад и придётся.

Гость
#13
Гость

Сейчас этот регион активно развивается, а что Ваш Запад? У нас с западными странами ой какие напряженные отношения сейчас, чуть что - первый удар на Ваш Запад и придётся.

На запад РФ имеется в виду, Боже ж мой. В посте 9 про это исчерпывающе сказано.
Развивается??? Покажите, где, в каком месте? Только не то, что в уши и глаза с телеэкранов льют. Про ДВ гектар вообще лучше промолчу- судорожные попытки хоть как-то остановить вал бегства с территории

Гость
#14

Добавлю к 13- не у нас напряженные отношения, а у одного конкретного человека. Сегодня он- а через несколько лет уже и другой. Которому придется эти отношения волей-неволей восстанавливать. Ничто не вечно под Луной

Марина
#15

Один раз была во Владивостоке и считаю его самым красивым городом в России. Видела многие города в своей стране, так что имею право судить.

Веронича
#16
Марина

Один раз была во Владивостоке и считаю его самым красивым городом в России. Видела многие города в своей стране, так что имею право судить.

Вот и я была восхищена городом

Веронича
#17
Гость

На запад РФ имеется в виду, Боже ж мой. В посте 9 про это исчерпывающе сказано. Развивается??? Покажите, где, в каком месте? Только не то, что в уши и глаза с телеэкранов льют. Про ДВ гектар вообще лучше промолчу- судорожные попытки хоть как-то остановить вал бегства с территории

Ну а чем Ваш хваленый Питер лучше?

Гость
#18
Гость

опять 25....как же из тебя вранье-то льется, как понос)

Ты о чем, убожество? Я тут 15 лет живу. Ты меня ни с кем не попутало?

Гость
#19

Мы все убежали оттуда, кто мог конечно. Коренные жители потомки каторжан, денег нет, химка, климат ужасный, дожди, зимой зусман страшный. Нечего там делать.

Гость
#20

Я из Владивостока:
Плюсы:
- море (летом можно выбираться на острова с палаткой, купаться в чистой воде). Зимой - рыбалка, летом - чилимы.
- леса. У нас и грибы, и ягода, и черемша, и подснежники.
- красивый город. Сама поездила по России, считаю его одним из красивейших в стране.
- есть серебряные источники (вода), правда там очереди
- город японских машин
- вкусная выпечка, торты.
- своя кондитерская фабрика с большим ассортиментом
- Курица идёт с Уссурийска (два часа на электричке), поэтому свежая, как и яйца.
- есть океанариум, цирк, музеи, продвинутые кинотеатры
Минусы:
- высокие цены и низкие зарплаты
- погода: две недели солнца летом, остальное это пасмурное, дождливое, туманное. Снег в пригороде бывает. В городе, так как он окружён с трёх сторон морем, повезет если раз за зиму. А зима у нас с октября по май!!!
- город сопок и туманов. Сопки-сопки-сопки. Все время идти вверх или вниз, а зимой у нас гололёд!!! Травматологии переполнены от переломов. Гололёд во Владивостоке с черно-белой панорамой - это символ города, как и море. Воздух загрязнённый. Чище в пригороде (полчаса-час езды). Пробки!!!
- морепродукты дороже, чем в Москве. Потому что большая часть идет в Японию.
- в городе интернационал
- по вечерам люди не гуляют, опасно.. Транспорт общественный после 21 старается не ходить.
- универы на взятках, преподают плохо, специалистов мало.
- медицина в целом неплохая, но в приоритете деньги. Если они у вас есть, у вас найдут и будут лечить даже то, чего у вас нет.

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="64961148"]
- город японских машин
- вкусная выпечка, торты.
- своя кондитерская фабрика с большим ассортиментом
- Курица идёт с Уссурийска (два часа на электричке), поэтому свежая, как и яйца. - есть океанариум, цирк, музеи, продвинутые кинотеатры /quote]

Город японского хлама б/у, а не машин, 80% по дорогам ездят шушлайки, которые давно пора менять, да средств у народа нет после повышения курса доллара.
Выпечка местная - на пальмовом масле, давно не покупаю, не травлю семью.
Ассортимент "Приморского кондитера" - это вообще за гранью, жуткая химия: ни в одном шоколаде я не видела искусственный ароматизатор "шоколад", только в этой продукции; это ж какого низшего качества должны быть исходные продукты для шоколада, если без ароматизатора "шоколад" - и шоколадом-то не пахнет!
Курица, свежая не потому что из Уссурийска едет, а потому, что химией нашпигована по "самое не хочу". Вы ее варить пробовали? По квартире начинает распространяться резкий запах какой-то "больнички", антибиотиков, и фиг пойми чего еще.
Океанариум этот, где за короткий срок погибло от избиений или по непонятным причинам уже более десятка (!) бедных животных.. Мы не ходим туда из принципа - это настоящий концлагерь для животных.
По остальным пунктам согласна.

Гость
#22
Веронича

Ну а чем Ваш хваленый Питер лучше?

Странный вопрос- почему ИМЕННО ПИТЕР???
Да хоть Екатеринбург

Гость
#23

Всё, что написали выше - подтверждаю. Живу во Владивостоке 36 лет... Ради красоты сюда ехать - не советую. Только за большой зарплатой. И цены у нас - очумелые. Высокие. То, что для вас продают за 50 рублей, у нас будет стоить 150 рублей. И вечные пробки на дорогах.... Приезжайте к нам отдохнуть!! Но жить... Нет, не советую.

Натали
#24
Гость

Мы все убежали оттуда, кто мог конечно. Коренные жители потомки каторжан, денег нет, химка, климат ужасный, дожди, зимой зусман страшный. Нечего там делать.

Каких ещё каторжан? потомки))) Вы о чём?))) Осваивали его в основном хохлы, оттуда и название деревень - Черниговка, Малороссия и т д.) А во Владивостоке в основном работать ехали на торговый флот и рыбацкий. Прекрасные люди здесь жили, жаль что многим пришлось уехать, молодежь потянулась в "столицы"))), а старики за ними... Вот и мне приходится уезжать , не знаю как я буду без своего Владика ,- без его сопок?, сумасшедшей погоды?, дорогих моих владивостокцев?... плачу,ехать не хочется, но дети перебрались в Москву и внуков увезли, а без них всё теряет смысл...

Натали
#25

Атмосфера города уникальная, его аура - неповторима , кто сюда приезжает - становится - более щедрым, более отзывчивым, суровый климат и атмосфера торгового порта - делает людей другими...

Натали
#26

Красота Приморского края неповторима!)) Да- много азиатов, но мы же в Азии!)) А кого вы хотели тут увидеть? негров?))) это всё наши соседи, они к нам, мы к ним ездим) А всё остальное что тут перечислили - зарплаты, цены, дороговизна, так это по всей стране такое) почитайте, что пишут на сайтах переехавших в южные края)) Я вот почитала и думаю, а правильно ли я делаю, что уезжаю из родного любимого города? Одна проблема только у города - большое расстояние до той же Москвы, но такая уж у нас Россия))

Форум: Развлечения
Всего: 41 175 тем
Новые темы за все время: 32 215 тем
Популярные темы за все время: 15 283 темы