Гость
Статьи
Жить с подругой или с …

Жить с подругой или с незнакомым человеком

Всем привет!
Нужен срочно совет, поскольку сама в выборе сомневаюсь.
Ситуация следующая. Нужно на днях найти новую квартиру, чем мы с подругой и занимается последний месяц (отдельные комнаты).Пока искали мы с ней переругались раз 100, нормально потрепали друг-другу нервы. Из-за того, что мы разные и мыслим по-разному возникало много конфликтов. Подруге не так критично найти квартиру прям сейчас, поэтому ей особо все равно (взглянем правде в глаза) на то, что я могу оказаться на улице (печально, но факт), она особо не шевелиться и довольно перебирает вариантами. К тому же дело в цене. Если я могу позволить заплатить больше за хорошие условия, ибо работаю, то моя подруга нет. Ей оплачивает мама (то есть она как 3 колесо в нашей телеге даёт окончательное да или нет, с чем возникало много проблем). С подругой я жить до этого всего хотела, это удобно, мы знаем друг-друга больше 10 лет и все же не чужие. Но беспокоит, что эти споры не прекратятся когда что-то найдем и в итоге будем жить как кошка с собакой. Есть другой вариант- знакомая сдает квартиру, классную, но она дорогая для подруги. Мне посоветовали снять её пока одной, а потом самой найти человека, который мне подойдёт. Вариант хороший, но очень уж я намучалась жить с чужими людьми. Я люблю спокойствие, тишину и против нескончаемых гостей в квартире. Подруга это разделяет и к тому же, жить с подругой веселей и хоть знаешь какие у человека тараканы в голове. Вот никак не могу определиться. Что думаете?
P.S. Заранее прошу не предлагать какой-то 3 вариант, типа снять квартиру одной. На данный момент это самые подходящие варианты. Спасибо)

17 ответов
Последний — Перейти
Каменный Гость
#1

Лучше жить с уже знакомым человеком - ссоры исчезнут, когда исчезнет раздражающий фактор, то есть поиск жилья. Снимите комнату на пару месяцев и продолжайте совместные поиски того, что подойдет вам обеим.

Маман
#2

Ну найдешь чужого человека, а он потом слиняет, не заплатив денег и прихватив твои вещички, наревешься ты , да еще будешь сама за квартиру платить... таких случаев знаю несколько.

Гость
#3

Подруга эгоистка.
У вас разное представление о жилье: цена, удобства.
Снимайте с посторонними, я всю юность так жила? с чужими.
С чужими меньше поводов для конфликта.

Гость
#4

Подруга эгоистка.
У вас разное представление о жилье: цена, удобства.
Снимайте с посторонними, я всю юность так жила? с чужими.
С чужими меньше поводов для конфликта.

Гость
#5
Каменный Гость

Лучше жить с уже знакомым человеком - ссоры исчезнут, когда исчезнет раздражающий фактор, то есть поиск жилья. Снимите комнату на пару месяцев и продолжайте совместные поиски того, что подойдет вам обеим.

Вы представляете что вы советуете, 2 месяца еще сидеть на чемоданах.
Переезд хуже пожара.
Одно только все спаковать-распаковать чего стоит!
О стоимости переезда , усилиях все перемыть на новом месте , а так же заплатить перевозчику и хозяевам за 2 месяца ( 1 и последний или депозит), я вообще молчу!

Гость
#6

я бы выбрала первый вариант-самой найти себе соседку. Это идеально. Вы сможете сразу обозначить свои условия. Я вас понимаю, гости чужие и шум доводят иногда до белого каления

Гость
#7

Вы не подруги! Я жила с подругой как с любимым человеком и нам было хорошо вместе (кроме постели).. что только не называют дружбой!

Гость
#8

Я имела в виду что у нас не было постели, а не то что нам было плохо в постели, мы не были любовницами! не подумайте

#9

Я с подругой не жила бы. Был у меня такой печальный опыт. Она приводила домой подозрительных парней (один вообще срок отсидел), хотя девочка из хорошей семьи. И на конфликт не хотелось с ней идти - подруга же! Когда задела эту тему - ссора, скандал и неприятное чувство внутри - потому что это не какой-то чужой человек. А вот с чужим было бы легче - ты не боишься сказать правду, обозначить границы.

Гость
#10

Автор, а я всё равно скажу найдите квартиру похуже, но снимайте одна. Вы в однушке собрались с подругой жить? И как вы будете личную жизнь устраивать?

Гость
#11

А нельзя так самой кому то в компаньонки пойти. Среди знакомых поищите может кто то ищет вторую девушку в квартиру. Или на работе среди тех кто снимает.

#12

Если вы целый день на работе и будете видеться только вечером, то времени на ссоры не должно быть особо.
Но лучше тогда одной снимать квартиру, раз вы пишете, что работаете и можете доплатить за хорошие условия. С незнакомым человеком не представляю себе проживание - мало ли что. Лучше знакомого найти, коллегу и т.д. Мне было бы комфортнее снимать одной, быть самой себе хозяйкой и чувствовать себя свободно.
А почему подруга не работает?

#13
Jenna

Если вы целый день на работе и будете видеться только вечером, то времени на ссоры не должно быть особо.
Но лучше тогда одной снимать квартиру, раз вы пишете, что работаете и можете доплатить за хорошие условия. С незнакомым человеком не представляю себе проживание - мало ли что. Лучше знакомого найти, коллегу и т.д. Мне было бы комфортнее снимать одной, быть самой себе хозяйкой и чувствовать себя свободно.
А почему подруга не работает?

Так а том то и дело, что я не знаю как будет. Она собирается продолжать учиться на магистра, а я склоняюсь к заочке. Работаю я на дому, по крайней мере сейчас, поэтому важно, чтобы мне не мешали это делать.
Честно, не знаю как ответить на этот вопрос. Я совмещала работу и учебу, подруга не захотела так. Врятле она будет что-то искать потом.

#14
Гость

Автор, а я всё равно скажу найдите квартиру похуже, но снимайте одна. Вы в однушке собрались с подругой жить? И как вы будете личную жизнь устраивать?

Нет, 2к квартира, комнаты отдельные. Насчёт личной жизни мы договорились не водить парней в квартиру.

#15

автор, есть куча сайтов по поиску жилья в качестве соседа. например, у вас есть на примете жилье и вы публикуете ваши условия оплаты и проживания или себе ищете место для проживания по каким-то признакам (территориальная расположенность, стоимость, что за соседи и пр). начните поиск и , возможно, передумаете жить с чужими людьми.

#16

Но, если ты к кому-то подселяешься, то это тоже чужой человек, которого ты видишь в первые. Вариант неплохой, но мне надо съехать в течение 5 дней, поэтому особо времени на это нет.

Люлю
#17

вам так только кажется, что вы знакомы с тараканами подруги, вы даже половину их еще не знаете)) я вас уверяю, вы же вместе не жили еще. я с подругой как-то в загранпоездку поехала, дружили близко 15 лет на тот момент, еле выдержала ее неделю! подруге неудобно некоторые вещи сказать, неудобно закрывать на замок свою комнату, делить продукты и дофига чего еще, например, деньги данные мамой за кв потранжирить может и что делать будете? поэтому лучше незнакомый человек, лучше если выбор из нескольких будет, меры предосторожностей принять: ксерокопия паспорта, справка с работы, адрес фактической прописки, предоплата и депозит, при задежке оплаты выселение через 3 дня, все условия до мелочей озвучить, в дом никого абсолютно чтобы не тащила, включая подруг и родственников, замок в комнату обязателен, потом лучше не сближаться, разговоры только по вопросам быта, любопытство пресекать на корню. неплохо вскользь упомянуть про брата-дядю полицейского

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема