Гость
Статьи
Куда девают …

Куда девают просроченные товары?

Что магазины и производители делают с просроченной едой, бытовой химией, косметикой, которые мало кто покупает и они портятся? Особенно учитывая что сейчас разных товаров производят очень много

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продают на Апрашке.

Гость
#2

в Магните просроченные продаются типа как свежие

Таня
#3

В Ашане всю просрочку утилизируют прямо в подсобном помещении магазина, подъезжает большая машина с прессом и в этот контейнер кидается всё, брать что-то сотрудникам строго запрещается, за это могут уволить.

Гость
#4

На переработку.

Клубень
#5
Гость

в Магните просроченные продаются типа как свежие

А в нашем магните на просрочку, вернее на товар с подошедшим к концу сроком,скидка 50%, и товар не выкидывают и людям возможность купить дешевле. А в другом магните так не делают.от руководства, похоже, зависит

Гость
#6

В отдел кулинарии

Гном
#7
Клубень

в Магните просроченные продаются типа как свежие

А в нашем магните на просрочку, вернее на товар с подошедшим к концу сроком,скидка 50%, и товар не выкидывают и людям возможность купить дешевле. А в другом магните так не делают.от руководства, похоже, зависит У нас тоже так делают, это же как бедно надо жить чтобы питаться просрочкой.

Гость
#8

Со скидкой в нормальных магазинах продают не просрочку. а товар срок реализаци которого еще не истек, но осталось пару дней. В Призме отдельные полки под такой товар с 50% скидкой. И если я планирую съесть этот сыр или йогурт сегодня-завтра, то какая мне разница что через 4 дня у него истечет срок реализации?
А вот если я вижу скидки в магазинчиках попроще. или не дай бог на рынке- ни в жизнь не возьму! Как то меня знакомая заманила в Семишагофф- магазин дешевый, типа там цены- в половину дешевле и без скидок. Боже- к прилавку с мясом не подойти- вонь та еще! Видимо вот куда просрочку девают

Гость
#10

На переработку. Мама рассказывала как шок.конфеты им возвращали, они вскрывали упаковки добавляли ароматизаторы и вот они " свежие " конфеты. Я после ее откровений вообще шоколад разлюбила.

Гость
#11
Гость

На переработку. Мама рассказывала как шок.конфеты им возвращали, они вскрывали упаковки добавляли ароматизаторы и вот они " свежие " конфеты. Я после ее откровений вообще шоколад разлюбила.

Со всем остальным точно также. Единственное где вас не обманут это фрукты и овощи. Если фрукт сгнил, то его уже не продашь.)))
А остальное да. Колбасы, хлеб и т.д. всегда перемалывают и добавляют в состав новых продуктов. Это бизнес. Всё должно приносить прибыль.

Гость
#12

гыгы, если у порошка срок окончился 25 июня, то есть 26-го вы уже им, автор, стирать не будете?)

Гость
#13

Я знаю, что колбасным изделиям явно дают "вторую жизнь".
И чую, не только им. Наши продукты бессмертны.

Гость
#14

"...обычно это дорогие сыры и колбасы, которые никто не купил, а срок годности подходит к концу..."

Ошибка маркетологов. Закупать (или брать на реализацию) заведомо слишком дорогой товар для постоянного "контингента" конкретной торговой точки

Гость
#15
Гость

Я знаю, что колбасным изделиям явно дают "вторую жизнь". И чую, не только им. Наши продукты бессмертны.

У нас еще с 90х годов установилась "жесткая парадигма" в мозгах отечественных "бизнесменов". Что может быть ТОЛЬКО доход, прибыль. Желательно от 100-150%. И сейчас, немедленно. Убытки (например, списать просроченный товар) категорически недопустимы. За ошибки стратегии хозяина будет расплачиваться кто угодно- его наемный персонал ("недостачи" навесят), потребители (животы болеть будут). Но только не сам бызнесмен. На репутацию плевать. Никто не имеет горизонта планирования более 1-2 лет. Наколотить быстрей бабла и свалить за бугор пока не поймали- вот единственный способ существования, от мелкого торговца до нефтегазового воротилы

Гость
#16
Гость

гыгы, если у порошка срок окончился 25 июня, то есть 26-го вы уже им, автор, стирать не будете?)

Иногда срок хранения не на пустом месте появляется. При превышении- слишком высок процент "комков" нерастворимых в том же порошке как следствие слеживания

Гость
#17

В спаре все выкидывают. Домой брать запрещено.

Форум: Развлечения
Всего: 41 460 тем
Новые темы за все время: 32 450 тем
Популярные темы за все время: 15 374 темы