Гость
Статьи
Фильмы на английском: …

Фильмы на английском: какие субтитры лучше?

Смотреть фильмы в оригинале на английском языке — отличная идея, но не всегда можно уловить весь смысл. В таком случае на помощь приходят субтитры! Какие субтитры выберете вы при просмотре фильма или сериала на английском? Русские или английские? А что помогает вам учить английский?

English First
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше без субтитров - на них очень сильно отвлекаешься.

Гость
#2

английские. но с ними трудно кино найти.

Гость
#3

тоже эта тема для меня сейчас животрепещущая)))) не проходите мимо))закончила уровень elementary только что,вроде неплохо получается,хорошо понимаю,но говорить сложно,ибо,с грамматикой плохо,правила то знаю,применить не могу,мне кажется что грамматику можно просмотром фильмов подтянуть,посоветуйте фильмы на английском попроще ,пожалуйста))

Гость
#4

английские

Гость
#5

Субтитры только английские, будете разбирать все произнесенные слова, если субтитры русские, вы вообще перестанете слушать английскую речь.

Гость
#6

английские субтитры, на rutracker много фильмов

Гость
#7

Английские.
Лично для меня так легче)

Гость
#8

английские. Просто некоторые слова трудно на слух уловить, а текст видишь, понимаешь, что он говорил

English First
#9
чих-пых

Лучше без субтитров - на них очень сильно отвлекаешься.

Согласны, именно фильмы без субтитров лучше всего тренируют listening skills.

English First
#10
Гость

английские. Просто некоторые слова трудно на слух уловить, а текст видишь, понимаешь, что он говорил

Действительно, английские субтитры помогают восполнить пробелы в восприятии. Рекомендуем для улучшения listening skills разбивать фильм на кусочки, смотреть сначала без субтитров, а потом с ними. Это закрепит понимание.

English First
#11
Гость

тоже эта тема для меня сейчас животрепещущая)))) не проходите мимо))закончила уровень elementary только что,вроде неплохо получается,хорошо понимаю,но говорить сложно,ибо,с грамматикой плохо,правила то знаю,применить не могу,мне кажется что грамматику можно просмотром фильмов подтянуть,посоветуйте фильмы на английском попроще ,пожалуйста))

Посмотрите старые BBC фильмы по книгам (например, по Агате Кристи) – там и сюжет уже, скорее всего, знаком, и язык понятный.
Хорошо могут зайти мультфильмы. Если не брать Дисней, то Gravity Falls — он забавный и современный. Там достаточно простой язык и короткие серии.

Форум: Развлечения
Всего: 41 461 тема
Новые темы за все время: 32 451 тема
Популярные темы за все время: 15 374 темы