Гость
Статьи
Жара в Питере

Жара в Питере

Всем привет!Уважаемые петербуржцы,как переносится жара в вашем городе?Сильно влажно и душно?Слышала,что в Питере вроде как 30 градусов переносится легче,чем в Москве и ощущается как 21-25 градусов,но нет изматывающей жары.Так ли это?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Всем привет!Уважаемые петербуржцы,как переносится жара в вашем городе?Сильно влажно и душно?Слышала,что в Питере вроде как 30 градусов переносится легче,чем в Москве и ощущается как 21-25 градусов,но нет изматывающей жары.Так ли это?

Ха-ха. 30 градусов при высокой влажности это ад, как будто в горячем аквариуме находишься.

Гость
#2

cдoхнуть охота,вот как переносится

Гость
#3
Гость

Ха-ха. 30 градусов при высокой влажности это ад, как будто в горячем аквариуме находишься.

Да, у нас на Урале так же

Гость
#4

В Питере жара легче переносится?! Кто вам наплел эти сказочки автор???
Гость под п. 1 правильно описал ощущение петербуржцев

Гость
#5
Автор

Всем привет!Уважаемые петербуржцы,как переносится жара в вашем городе?Сильно влажно и душно?Слышала,что в Питере вроде как 30 градусов переносится легче,чем в Москве и ощущается как 21-25 градусов,но нет изматывающей жары.Так ли это?

Cидим с собакой дома, на улицу пойдем после 22 ч, когда чутка спадет. Спим обе весь день.

Гость
#6

Я живу в Питере. Это ужасно. Такое лето впервые с 2014 года. До этого летом всегда было хорошо: дожди, нежаркая погода, можно гулять, свежий воздух. Сейчас творится кошмар. Задумываюсь о покупке сплит-системы.
Думаю, что это - следствие глобального потепления. Жара у нас началась уже в мае. Это аномально, и город на такое не рассчитан.

Гость
#7

В Москве я прожила все университетские годы с 2003 по 2009. Жара в Москве суше. Если там +28, то это легче, чем +28 в Питере. Но тоже ничего хорошего. Плюс вонь от торфа. В Питере хотя бы этого пока еще нет. Но я уже боюсь, что появится. У меня окна выходят на садик, и в садике посохла вся трава. Как будто мы на юге...

Гость
#8

У нас офис убирает женщина, наполовину русская, но жила в Туркменистане. Говорит, что в Туркменистане жара гораздо менее страшна. Даже ей сейчас жарко. В субботу я работала, и она очень жаловалась.

ч-г
#9

30 в питере - это много
под вентилятором хорошо сидеть

Гость
#10

Из бассейна не вылезаю. В город не выхожу. Одно хорошо - комаров нет.

Гость
#11

у меня в комнате почти холодно, если окна не открывать. Я еще и простыть где-то умудрилась, хотя не была под кондиционерами. Сейчас смотрела в яндексе температура воды +26 неужели такое возможно? И еще, на пляже у петропавловки купается кто-то? Знаю что нельзя а смысл тогда там сидеть

Автор
#12
Гость

у меня в комнате почти холодно, если окна не открывать. Я еще и простыть где-то умудрилась, хотя не была под кондиционерами. Сейчас смотрела в яндексе температура воды +26 неужели такое возможно? И еще, на пляже у петропавловки купается кто-то? Знаю что нельзя а смысл тогда там сидеть

Не знаю,вроде неделю назад жаловались,что вот,мол,лета нет,дожди льют,ходим в плащах....Щас вроде жара-опять плохо,не нравится...Все не так.

Гость
#13

Получше,чем в Сочи,но тоже фигово переносится
Коту жарко,спит целый день и ест очень мало,похудел:(

Гость
#14
Автор

Не знаю,вроде неделю назад жаловались,что вот,мол,лета нет,дожди льют,ходим в плащах....Щас вроде жара-опять плохо,не нравится...Все не так.

Я тоже не понимаю тех кто опять ноет. Очень хорошо что жара. На следующие выходные попробую в область выехать, на озеро.

Гость
#15
Гость

Я живу в Питере. Это ужасно. Такое лето впервые с 2014 года. До этого летом всегда было хорошо: дожди, нежаркая погода, можно гулять, свежий воздух. Сейчас творится кошмар. Задумываюсь о покупке сплит-системы.
Думаю, что это - следствие глобального потепления. Жара у нас началась уже в мае. Это аномально, и город на такое не рассчитан.

походу в 2010 -вы ещё не жили в -СПБ?!)))и вы не знаете ,про жару в два месеца без единого дождя!так что лучше меньше *** !

Гость
#16
Гость

походу в 2010 -вы ещё не жили в -СПБ?!)))и вы не знаете ,про жару в два месеца без единого дождя!так что лучше меньше *** !

В 2010 было плохо везде... Этот год вошел в историю климатологии как рекордно жаркий с пожарами по Черноземью. Я пишу про период с 2014 года. Кстати, я прихожу к выводу, что хорошее лето в Питере три года подряд. После этого 1 год ужасной жары (2010, 2014) и опять три хороших года. Кстати, для петербурженки вы выражаетесь грубо. Я не буду делать вам замечание, просто учтите \, что это портит ваш имидж в глазах окружающих.

Гость
#17
Гость

Я тоже не понимаю тех кто опять ноет. Очень хорошо что жара. На следующие выходные попробую в область выехать, на озеро.

Вы приезжая?

Гость
#18
Гость

Я тоже не понимаю тех кто опять ноет. Очень хорошо что жара. На следующие выходные попробую в область выехать, на озеро.

Я 4 дня подряд купаюсь по 3раза в день.Прелестно.

Гость
#19
Гость

В 2010 было плохо везде... Этот год вошел в историю климатологии как рекордно жаркий с пожарами по Черноземью. Я пишу про период с 2014 года. Кстати, я прихожу к выводу, что хорошее лето в Питере три года подряд. После этого 1 год ужасной жары (2010, 2014) и опять три хороших года. Кстати, для петербурженки вы выражаетесь грубо. Я не буду делать вам замечание, просто учтите \, что это портит ваш имидж в глазах окружающих.

Не,прошлое лето было вообще очень холодное,теплых деньков по пальцам пересчитать.В Питере в середине июля мы в осенних куртках ходили.

Гость
#20
Гость

Не,прошлое лето было вообще очень холодное,теплых деньков по пальцам пересчитать.В Питере в середине июля мы в осенних куртках ходили.

Да, об этом я и пишу: в прошлом году было нормальное лето, в 2016, 2015 также, в 2014 - невозможная жара. Нормальное лето для Питера - это пасмурная погода и +18. То, что происходит сейчас - аномалия.

Гость
#21
Гость

Да, об этом я и пишу: в прошлом году было нормальное лето, в 2016, 2015 также, в 2014 - невозможная жара. Нормальное лето для Питера - это пасмурная погода и +18. То, что происходит сейчас - аномалия.

А чо,реально невозможно,как народ пишет?Я в Москве диву,для меня жара-вообще ад,плохо переношу,а если еще и влажность,как в Питере-я даже не представляю,если честно.Вроде Нева,Финский залив,каналы,откуда прохлада должна идти...

Гость
#22
Гость

Вы приезжая?

Какая связь и какое значение? Или чисто проверка как теория вероятностей работает?

Гость
#23

А где же те бедолаги, которые здесь из тему в тему ныли, как им не нравится климат в Петербурге - пасмурно, дождливо, лета нет и т.п.? Ну вот вам лето, чего не рассказываете, как вы счастливы?

Viola
#24
Гость

А где же те бедолаги, которые здесь из тему в тему ныли, как им не нравится климат в Петербурге - пасмурно, дождливо, лета нет и т.п.? Ну вот вам лето, чего не рассказываете, как вы счастливы?

У меня со здоровьем проблемы. Осень, весна, зима влажность, кислорода не хватает. Лето, сильная жара, снова влажный воздух горячий, я задыхаюсь вообще, у меня с носом проблемы. Поэтому днём на улицу не могу выйти. В другом регионе жила, там воздух сухой, было лучше. В жару могла на улицу выйти.

Viola
#25

Здесь вообще я не знаю как люди живут всю жизнь в таком климате. Для меня это равно выживанию. То пасмурно почти целый год, депрессуха. То печёт и парит как в бане, не высунуться.

Гость
#26
Viola

Здесь вообще я не знаю как люди живут всю жизнь в таком климате. Для меня это равно выживанию. То пасмурно почти целый год, депрессуха. То печёт и парит как в бане, не высунуться.

Короче, опять все плохо. Сочувствую. Лично я спокойно все это переживаю, но я здесь именно всю жизнь.

Гость
#27
Гость

Да, у нас на Урале так же

++++++. Мы так думали, и переехали в среднюю полосу. В мае погода радовала, в июне меньше, пара недель с +30, и когда дождь собирается 3 дня, с духотой, а потом проходит мимо, уже меньше. Дожди обещают, прохладу 2 дня, праздник. В Москве то дождь, то градус ниже-завидуем. Радует, что воздух чистый-живм в небольшом городке, на Урале дышали заводским дымом.

Гость
#28

дочки так у петропавловки кпупается кто-то?

Гость
#29
Гость

А где же те бедолаги, которые здесь из тему в тему ныли, как им не нравится климат в Петербурге - пасмурно, дождливо, лета нет и т.п.? Ну вот вам лето, чего не рассказываете, как вы счастливы?

Знаете,влажность и плюс 30 градусов - не есть гуд,как и сильный холод

Ольга
#30
Гость

Знаете,влажность и плюс 30 градусов - не есть гуд,как и сильный холод

В этом году влажность в Питере очень низкая и вообще очень сухо, дождей от нормы не более 30%, в лесу хоть в тапочках ходи. Но при любых условиях 30 градусов это очень жарко, тем более, что лето пришло с 10 мая и все время очень тепло и солнечно. Дожди в мечтах.😀Держитесь, люди, скоро осень.😊

Ольга
#31
Гость

дочки так у петропавловки кпупается кто-то?

Купаются везде, где вода есть.😊

Элина
#32

Ну, а какой влажности вы говорите? Сейчас влажность 57%. Все высохло нафик, на всю мощность дома работает увлажнитель, иначе дышать невозможно. Белье высыхает очень быстро. Задолбало уже это клише - влажность Питера. Осенью, весной - да. Тяжело потому, что город, нагревается все - дома, дороги. Зелени у нас маловато, еще найти место, где по тени погулять можно.

лось
#33

купаться и нихрена не делать-конечно в радость!и жара-не помеха...а когда на работе весь день-полный ад!многовато для питера- температуры...

Гость
#34

Я жару переношу отлично, бывала в Африканских странах, где ниже +47...+49 градусов не было. И даже там мне не было так жарко, как в Петербурге в +30.
Дышать нечем, ветер горячий и не освежает. От асфальта и домов раскаленный воздух. Квартиры ужасно нагрелись. Открывать форточки противопоказано, если сторона солнечная.
Спать ночью невозможно, все липкое. Животные ходят еле живые, у меня кошка и пушистый пес, пришлось пса машинкой обстричь, потому что ему аж плохо было.
Гулять тоже невозможно ни в центре, ни на окраине.
Единственное, где более менее нормально, это на даче и у водоемов...
Но кто себе это может позволить в большом городе? Мы работаем. Увы.

Тяжело. Из-за влажности здесь должно быть не больше +25.
+25 это уже потолок.

+30 - ад!

Lika
#35

Да чего вы ноете то? Открыла ЯндексПогоду сейчас у меня в городе +25С и 75% влажность, а в Питере +28С и влажность 45%. И про то, что в Питере солнца нет - вранье, по статистике число солнечных и пасмурных дней в Питере такое же как в Нижнем Новгорода, откройте карту и посмотрите, где Питер и где НиНо.

Гость
#36

Ох, тяжко у нас в Питере. Непривычно, что к ночи прохладой не веет. Самочувствие как у рыбы выброшенной на берег.

Гость
#37

А что на влажность гоните? Я сплю под мокрым банным полотенцем. Только так можно в живых остаться.

Гость
#38
Гость

А что на влажность гоните? Я сплю под мокрым банным полотенцем. Только так можно в живых остаться.

Щас влажность в Питере 30-35%, это нереальное что-то. В Ялте 75%.

Гость
#39
Гость

Я жару переношу отлично, бывала в Африканских странах, где ниже +47...+49 градусов не было. И даже там мне не было так жарко, как в Петербурге в +30. Дышать нечем, ветер горячий и не освежает. От асфальта и домов раскаленный воздух. Квартиры ужасно нагрелись. Открывать форточки противопоказано, если сторона солнечная. Спать ночью невозможно, все липкое. Животные ходят еле живые, у меня кошка и пушистый пес, пришлось пса машинкой обстричь, потому что ему аж плохо было. Гулять тоже невозможно ни в центре, ни на окраине. Единственное, где более менее нормально, это на даче и у водоемов... Но кто себе это может позволить в большом городе? Мы работаем. Увы. Тяжело. Из-за влажности здесь должно быть не больше +25. +25 это уже потолок. +30 - ад!

По-моему, дело не во влажности, она упала, а сильной загазованности и пыли.

Гость
#40
Гость

Я тоже не понимаю тех кто опять ноет. Очень хорошо что жара. На следующие выходные попробую в область выехать, на озеро.

Ага.. а пожилые и дети? Они тяжело переносят! Не у всех отпуска летом.. вот и ноют( как вы говорите)

Гость
#41
Гость

Я тоже не понимаю тех кто опять ноет. Очень хорошо что жара. На следующие выходные попробую в область выехать, на озеро.

Сука,ты попробуй в такую духотищу пораюотать

vlm
#42
Автор

Всем привет!Уважаемые петербуржцы,как переносится жара в вашем городе?Сильно влажно и душно?Слышала,что в Питере вроде как 30 градусов переносится легче,чем в Москве и ощущается как 21-25 градусов,но нет изматывающей жары.Так ли это?

ЛЕТО НАКОНЕЦ ПРИШЛО! Ура! не знаю, почему все жалуются.... в прошлом году 12 месяцев осень была. Несколько дней в мае теплых было и в июне. Начиная с осени все наладилось - осень как осень. Зима пришла 30 ноября! Весна нормальная теплая, переменчивая, питерская весна, в мае купаться наверное можно было, сейчас настоящее лето! можно загорать, купаться, гулять... наслаждаться теплом! ни простуд, ни соплей, ни кашля... ни перепадов всяких с +5 до +20... это же рай! пусть лето будет до конца! мне все нравится... ночью жарковато спать, но есть же душ... это лучше чем мерзнуть в сырых помещениях в +10 - 18... да еще с ливнями как в прошлом году... мне все нравится!

vlm
#43
Гость

***,ты попробуй в такую духотищу пораюотать

легко - у нас на работе дубак, особенно на первых этажах и скозняк... на улицу всегда летом ходим греться... хорошо, когда есть куда!

vlm
#44

а! я поняла! ноют жители центра! там действительно жесть летом... я в пригороде живу... тут зелени больше и воды...

vlm
#45
Lika

Да чего вы ноете то? Открыла ЯндексПогоду сейчас у меня в городе +25С и 75% влажность, а в Питере +28С и влажность 45%. И про то, что в Питере солнца нет - вранье, по статистике число солнечных и пасмурных дней в Питере такое же как в Нижнем Новгорода, откройте карту и посмотрите, где Питер и где НиНо.

вот именно! у нас солнце! у нас классно! но в городе реально душно не от влажности, а от грязи, газов, пыли, табака... В пригородах вдоль Финского залива легче дышится.

Александр
#46
Гость

Я жару переношу отлично, бывала в Африканских странах, где ниже +47...+49 градусов не было. И даже там мне не было так жарко, как в Петербурге в +30.
Дышать нечем, ветер горячий и не освежает. От асфальта и домов раскаленный воздух. Квартиры ужасно нагрелись. Открывать форточки противопоказано, если сторона солнечная.
Спать ночью невозможно, все липкое. Животные ходят еле живые, у меня кошка и пушистый пес, пришлось пса машинкой обстричь, потому что ему аж плохо было.
Гулять тоже невозможно ни в центре, ни на окраине.
Единственное, где более менее нормально, это на даче и у водоемов...
Но кто себе это может позволить в большом городе? Мы работаем. Увы.

Тяжело. Из-за влажности здесь должно быть не больше +25.
+25 это уже потолок.

+30 - ад!

Согласен с Вами полностью.С мая это пекло просто убийственно. Я здесь родился и с 1967 года климат сильно изменился. Такой погоды раньше не было. Было 24-25 градусов, пройдет дождик с угрозой и через час уже хорошо, свежо. А что теперь? Прошел дождик, типов морось или ливень мгновенный а после этого как в сауне. Это каталога а не жизнь.

Александр
#47
vlm

а! я поняла! ноют жители центра! там действительно жесть летом... я в пригороде живу... тут зелени больше и воды...

Я в пригороде живу, Ломоносов. Здесь так же ад, а не погода.

Гость
#48
Александр

Согласен с Вами полностью.С мая это пекло просто убийственно. Я здесь родился и с 1967 года климат сильно изменился. Такой погоды раньше не было. Было 24-25 градусов, пройдет дождик с угрозой и через час уже хорошо, свежо. А что теперь? Прошел дождик, типов морось или ливень мгновенный а после этого как в сауне. Это каталога а не жизнь.

Поэтому хочу сменить этот адик, в котором родилась, росла, но получила вот это все вместо климатических норм, на Норвегию, или Мурманск, что ли. Мегаполис разросся, одни АБ покрытия, спасение- кондей дома, а на работе то он ломается, то #камутадует, причем дует тем, кто из деревни- пердильника с жарко натопленной печью приехал

Наталья
#49

Это полный кошмар такая жара! Пот льется с меня беспрерывно, я дома нахожусь все время. Из душа не вылезаю! Короче , это ад! Не знаю, как люди еще работают в такую жару!

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем