Гость
Статьи
В чём смысл кредитных …

В чём смысл кредитных карт?

Сейчас как не посмотрю - у всех кредитки и все ими активно пользуются. Но смысл? Это же всё равно чужие деньги, лично мне не комфортно было бы тратить то, что мне не принадлежит

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как это вы так при взгляде на карту определяете, кредитная она или дебетовая?

Гость
#2

Вы пользуетесь чужими деньгами и не платите проценты!

Гость
#3

Не кредитные, а дебетовые.
Потому что очень выгодно, там и кэшбек и проценты на остаток

Жмых
#4

Иногда помогает. Например, нужно потратить 2-3к, в магазине там или на заправке, а денег своих, сейчас нет. Платишь с кредитки и у тебя есть месяц, чтобы положить туда эту сумму. Чтобы проценты не начислили.

Гость
#5

У меня кредитная карта существует чисто для улучшения кредиткой истории, у мужа для собирания авиа миль, за год на один билет до европы или апгрейд на двоих бизнес классом точно хватает. Платим всегда во время так что проценты свреху не идут.

Гость
#6

У нас дебетовые. Ни одного кредита не брали.

Гость
#7

А мы вот только сегодня от неё избавились.

Гость
#8
Гость

А как это вы так при взгляде на карту определяете, кредитная она или дебетовая?

Я не определяю, люди сами говорят

Гость
#9

В большинстве своём-чтобы наживаться на глупых людях.Эти проценты же нескончаемы,сколько не плати.Очень немногие люди,грамотно умеют этим пользоваться.Есть знакомая у которой 5 кредитных карт,и вот зачем?

Гость
#10
Гость

Не кредитные, а дебетовые.
Потому что очень выгодно, там и кэшбек и проценты на остаток

Именно кредитные, дебетовая карта это вроде обычная карта, на которую просто кладете и снимаете деньги, нет?

Гость
#11
Гость

В большинстве своём-чтобы наживаться на глупых людях.Эти проценты же нескончаемы,сколько не плати.Очень немногие люди,грамотно умеют этим пользоваться.Есть знакомая у которой 5 кредитных карт,и вот зачем?

Ну вот про кэшбэки да, часто слышу, но, неужели, там настолько серьёзные суммы, чтобы вообще заморачиваться?

Гость
#12

Я сама активно пользуюсь дебетовыми. Но у кредитных карт тоже есть кэшбек, есть карта тепло там кэшбек 5% на квартплату. Раньше, когда % вкладам были выше можно было свои деньги положить на краткосрочный вклад, жить на кредитку.

Гость
#13

Смысл в том, что всегда можно канцелировать платёж, если двойная оплата прошла, товар некачественный, услугами не воспользовались.
К тому же бесплатная страховка даётся, когда покупаешь билеты на самолёт и заказываешь отель.
Я всегда плачу только кредиткой.

Гость
#14
Гость

А как это вы так при взгляде на карту определяете, кредитная она или дебетовая?

.
Мастеркард - кредитная, Виза - дебетовая.

Гость
#15
Гость

. Мастеркард - кредитная, Виза - дебетовая.

ахаха, что? вы серьезно так думаете?

Гость
#16
Гость

. Мастеркард - кредитная, Виза - дебетовая.

У меня мастеркард и дебит и кредит в одной карте

Гость
#17

15/16
У меня к счету только Виза привязана. А Мастеркард - кредит от банка на 10000 у.е.

Гость
#18
Гость

15/16 У меня к счету только Виза привязана. А Мастеркард - кредит от банка на 10000 у.е.

и что? если у вас так, то у и у всех? что если я скажу, что у меня дебетовая карта мастеркард, а кредитка виза?

Гость
#19
Гость

. Мастеркард - кредитная, Виза - дебетовая.

На вумане иной раз такое прочитаешь, что в ступор впадаешь минут на десять.

Гость
#20

я завела кредитку для хорошей кредитной истории)в будущем ипотеку взять или поручительский кредит)
купила с кредитки сапоги и через недели 2 отдала,удобно)

Гость
#21

Дополнительные возможности управлять финансами. Кредитные карты - страховка на случай непредвиденных расходов. За границей многие отели предпочитают бронь по кредитке. Всякие бонусы.

Гость
#22
Гость

В большинстве своём-чтобы наживаться на глупых людях.

+1

Гость
#23
Гость

Дополнительные возможности управлять финансами. Кредитные карты - страховка на случай непредвиденных расходов. За границей многие отели предпочитают бронь по кредитке. Всякие бонусы.

Господи, да не предпочитают они ничего😂 начхать им какая у вас карта. Просто credit card это устойчивое выражение, потому что просто карта слишком широкое понятие и чтобы клиенты на оплате не искали в карманах карты лояльности говорят уточнение

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 626 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы