Гость
Статьи
Домик без документов!

Домик без документов!

Всем Здравствуйте!Дело в том,что родственница мужа купила дом,старый,почти не пригодный для жилья без документов!!!Сумму назвала в 120 тыс.рублей.Мы этот дом не видели,за советом к нам не обратилась и теперь ноет что её обманули...Есть только расписка от человека,которому она отдала деньги, больше как я понимаю ничего.К слову женщина взрослая,четвертый десяток,толком ничего не говорит...Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией,какие шансы есть вообще оформить дом на неё или просто вернуть деньги?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Деньги вернуть проще.

Гость
#3

А земля? Дом то где? Чья земля?

UEBAN
#4

судя па ценику родствиницо аффтара купило холодильниг.

Гость
#5
Гость

А земля? Дом то где? Чья земля?

Какая разница чья земля, если речь о доме?

Гость
#6

Большая разница!!! Дом в садовом обществе? Если да, обратиться к председателю. Скорее всего, дом просто не приватизирован. Навести справки по дому и земле в ЕГРН. Вообще, узнать в МФЦ, что нужно для приватизации, обратиться в БТИ, ну и так далее.

Асти
#7
Гость

Деньги вернуть проще.

чем проще? сделка состоялась, тетка деньги отдала добровольно

Асти
#8

что значит дом не оформлен? где находится! чья земля? мало информации

Гость
#9

Дом за 120 тыщ - такое бывает?

Гость
#10

А тетя совсем ку-ку??? Я смотрю денег у народа полно, раз по 120 неизвестно кому отдают!!! Да я 50 рублей своих не отдам! А тут головой вообще не думают! Поражаюсь просто!!!

Гость
#11
Асти

чем проще? сделка состоялась, тетка деньги отдала добровольно

Чем «оформить». Если «домик» «без документов», то его нельзя «оформить». Что являтся, в свою очередь, основанием для возврата денежки. Патамушта, по сделке одна сторона получила денежки, а другая ничего. Очевидно же? И вот здесь вопрос можно решать как в рамках гражданского, так и уголовного права. Что так любят советовать местные пердунишки-праволюбы.

Гость
#12
Гость

Дом за 120 тыщ - такое бывает?

Собачья будка разве что.

Гость
#13
Гость

Чем «оформить». Если «домик» «без документов», то его нельзя «оформить». Что являтся, в свою очередь, основанием для возврата денежки. Патамушта, по сделке одна сторона получила денежки, а другая ничего. Очевидно же? И вот здесь вопрос можно решать как в рамках гражданского, так и уголовного права. Что так любят советовать местные пердунишки-праволюбы.

Тут без шансов на самом деле. В полицию пойти можно, и заяву они примут, обязаны принять. Возможно даже, что и мужика этого найдут, если он дурак и не свалил еще никуда. А дальше будет так, что он скажет, знать ничего не знаю, бабку первый раз вижу, дом этот не мой и никому я его не продавал. И все. Доказать ничего не реально практически. Кстати, вполне возможно, что бабуле и в самом деле приглючилась эта продажа. Возраст почтенный, с головушкой уже всяко может быть в этом возрасте.

Гость
#14

А, пардон. Прочитала невнимательно. Четвертый десяток, а мне показалось - восьмой. Ну тогда вообще бред. Женщина за 30 всего-то купила таким манером дом за такие деньги? Такое разве может быть?

Гость
#15
Гость

Какая разница чья земля, если речь о доме?

Ну выше написали. Вот и разница. Сейчас не продашь ничего, если дом не зарегистрирован. Но тетя, видимо, просто отдала деньги за дом. Если нет документов - этот дом никак ей не пренадлежит. И дом стоит на земле, как ни станно, а чья земля? Это дом в деревне или в с/т? Так бы все дома продавали, если бы земля ничего не стоила.

Гость
#16
Гость

Тут без шансов на самом деле. В полицию пойти можно, и заяву они примут, обязаны принять. Возможно даже, что и мужика этого найдут, если он дурак и не свалил еще никуда. А дальше будет так, что он скажет, знать ничего не знаю, бабку первый раз вижу, дом этот не мой и никому я его не продавал. И все. Доказать ничего не реально практически. Кстати, вполне возможно, что бабуле и в самом деле приглючилась эта продажа. Возраст почтенный, с головушкой уже всяко может быть в этом возрасте.

Он может даже сказать, что дом его, но никому он его не продавал, мол, бред, люди, как я мог его продать? И дом у него и деньги. А тетя просто обалдеет ездить по судам. Это морока еще та.

Гость
#17

Ну значит купила землю. Так с дачными домиками бывает, потом оформит.

Гость
#18
Гость

Тут без шансов на самом деле. В полицию пойти можно, и заяву они примут, обязаны принять. Возможно даже, что и мужика этого найдут, если он дурак и не свалил еще никуда. А дальше будет так, что он скажет, знать ничего не знаю, бабку первый раз вижу, дом этот не мой и никому я его не продавал. И все. Доказать ничего не реально практически. Кстати, вполне возможно, что бабуле и в самом деле приглючилась эта продажа. Возраст почтенный, с головушкой уже всяко может быть в этом возрасте.

Что без шансов? Расписка есть. В чем проблема деньги вернуть?

Гость
#19
Гость

Он может даже сказать, что дом его, но никому он его не продавал, мол, бред, люди, как я мог его продать? И дом у него и деньги. А тетя просто обалдеет ездить по судам. Это морока еще та.

Откуда Вы такие беретесь?

Гость
#20
Гость

Откуда Вы такие беретесь?

+++ я так продала гараж в кооперативе, просто в журнал потом вписали.

Гость
#21
Гость

Ну значит купила землю. Так с дачными домиками бывает, потом оформит.

Земля должна быть в собственности и строение (любое) тоже. Она купила, но сделки не было, как я понимаю. Как она могла купить дом без земли? Что она потом оформит?

Гость
#22
Гость

Откуда Вы такие беретесь?

Я так не поступаю и не поступлю. При чем здесь я? Эта реалии жизненных ситуаций.

Гость
#23

Домик ведь не в воздухе витает. На земле стоит, значит и платила она за землю, если домик не оформлен, а земля оформлена в собственность. Дачу короче купила видимо. А категория земель там сельскохозяйственного назначения. Жилой дом на ней запрещено отстраивать.

Гость
#24

Она не может купить дачу, если не оформлен дом в собственность. Два документа сейчас - на землю и на дом. Хочу дачу продавать, но строения не оформлены, надо деньги, нервы, время. Без кадастра на строение сейчас не продают. Прежде, чем продать - выезжают на межевание и обмер строений. Это деньги и немалые. Если даже эта тётя поедет в земельный отдел, ей без документов даже и не скажут, оформлен дом, не оформлен. На кого оформлен, что там с землей, она то в собственности у кого?

Гость
#25

А как она купила интересно?? Должен быть договор купли продажи зарегистрированный в Росреестре. Если дом старый еще при СССР должны быть на него документы. Можно через МФЦ узнать послав запрос в Росреестр.

АЛИНА
#26

я тебя суку замочу интернат !!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 275 тем