Гость
Статьи
Отзывы: английский по …

Отзывы: английский по скайпу

Всем привет, у меня такой вопрос: кто-нибудь выучил английский в Скайпе?
Интересует именно конкретный результат.

Как вы нашли своего учителя/школу? Насколько хорошо они сами овладели английским, и подтверждён ли их уровень чем-то (например, кембриджскими экзаменами) кроме их собственных слов? То же самое касается и носителей.

Какие методики они использовали? Сейчас любая продавщица мороженного вам скажет в лицо, что она применяет коммуникативный метод, но, конечно, CELTA у неё на стенке не висит.

Понятно, учить английской по скайпу удобно, но некоторые думают, что личное общение лучше... Сейчас ведь без знания английского никуда не поехать, серьезных вакансий не видать и карьеры не сделать.

В-общем, было бы интересно узнать ваше мнение об изучении иностранных языков в Скайпе

6 ответов
Последний — Перейти
#1

я никогда не интересовался дипломами преподавателей, и не задерживался с одним и тем же преподом надолго - менял их как перчатки. часто брал уроки у дешевых несертифицированных туторов. считаю, что для всего что выше elementary сертификат препода не играет никакого значения. когда младенец учит язык через общение с родителями - для него тоже не важно есть ли у них CELTA, к 4м годам будет по любому сносно говорить

#2

Если брать русских преподавателей, то найти кого-то с кембриджским Proficiency за невысокую цену очень непросто даже по скайпу. У меня самой pre-intermediate. Месяц искала, пока не нашла прекрасного учителя из EngLan4U, причём самое прикольное то, что у него был и CELTA, но поскольку это по скайпу, то это всё равно оказалось даже дешевле большей части всякого разрекламированного хлама типа advanced, которого много, как пальмового сыра. Да, даже если для начинающего ребёнка разница между несертифицированным тутором и сертифицированным будет видна может не всегда и не сразу, но потом вам точно боком вылезет, как пальмовый сыр. )))

Гость
#3

Не вижу разницы между живым и скайповым общением. Сидите все равно друг напротив друга, все видно и слышно.
Скайп - это огромная экономия времени, на все.

Evil
#4

Выбирайте репетитора с сертификатом Celta . Никакой российский университет не даёт такую качественную подготовку , как Celta .

гость
#5

Я учила и учу английский с репетитором по скайпу. Начинала с практически нуля, сейчас худо-бедно могу общаться. Мой репетитор - носитель языка. Я никаких сертификатов у неё не спрашивала, ибо наличие бумажки ещё ни о чём не говорит. Живое общение, возможно, и лучше, но где его взять, если сам ты ни бэ, ни мэ, ни кукареку. Нэйтивам просто неинтересно общаться с теми, кто два слова не в состоянии связать без ошибок.

Ganneshi
#6

Лучше тогда не через скайп, а через специальную платформу, чтобы и материалы все были под рукой, и упражнения выполнять было удобно. Skyeng будет в этом плане куда удобней.

Форум: Развлечения
Всего: 41 327 тем
Новые темы за все время: 32 336 тем
Популярные темы за все время: 15 334 темы