Гость
Статьи
Зачем переименовывают …

Зачем переименовывают аэропорты?

Зачем переименовывать такие названия, как Внуково, Шереметьево, Пулково? Для чего? Я например не понимаю..Понятное дело всем пофиг..Но просто интересно..

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чиновники хотят бабла

Гость
#2

На ненавистном Западе большинство крупных аэропортов названы в честь кого-то. Россия должна доказать, что не хуже. ))) и переименовать все свои аэропорты.

Гость
#3

Очередное отмывание денег и изображения активной деятельности со стороны чиновников, неужели не понятно

#4

Цель та же, что и у переименования ГАИ в ГИБДД и милиции в полицию. Гость 1 уже ее назвал.

Гость
#5

Я тоже склоняюсь к тому, что на этом кто-то может как-то заработать себе на карман.

грубиян
#6

1) отмывание бабла разными чинушами
2) появилось много местного xyйлa типа общественных палат города или раёна; комитетов содействия глистам у бобика или НКО (наркоманско-кастрированных обсосов). все эти шаражки и сброд хотят показать свою мифическую нужность.

грубиян
#7
Гость

Я тоже склоняюсь к тому, что на этом кто-то может как-то заработать себе на карман.

или на имидж - типа я вон какой крутой! смог пернуть громче всех

Гость
#8
грубиян

или на имидж - типа я вон какой крутой! смог пернуть громче всех

Да не. Без денег имидж ничто. Это явно какая-то хитрая еврейская схема зарабатывания бабла. Вон х.охлы у себя 90 процентов названий переименовали. Стали бы они так напрягаться только из-за коммунизма и имиджа, ага, щазз. Там что-то кому-то капает и хорошо капает.

Гость
#9

там же хотят не только аэропорты переименовывать (вывески, бланки, бейджи - нужное дополнить))), но и города (Киров в Вятку, Гагарин в Гжатск - все адреса, вывески) - ну просто всем детям/пенсионерам помогли, а деньги в бюджете все не кончаются...

Гость
#10

плотому что ИДИОТЫ

Гость
#11
Гость

Да не. Без денег имидж ничто. Это явно какая-то хитрая еврейская схема зарабатывания бабла. Вон х.охлы у себя 90 процентов названий переименовали. Стали бы они так напрягаться только из-за коммунизма и имиджа, ага, щазз. Там что-то кому-то капает и хорошо капает.

хо хлы-стали бы

Принцесса-миллиардерша
#12

не знаю, но мне дико понравилось переименование омского аэропорта - имени Егора Летова )) Плакаты были гениальные - "все летит в п...ду" и так далее. Лого супер. Если матерные цитаты убрать, то на мой взгляд это серьезно гениальная идея. Наименование в честь политиков и чиновников, конечно, фигня, нужны народные герои и символы.

Гость
#13
Принцесса-миллиардерша

не знаю, но мне дико понравилось переименование омского аэропорта - имени Егора Летова )) Плакаты были гениальные - "все летит в п...ду" и так далее. Лого супер. Если матерные цитаты убрать, то на мой взгляд это серьезно гениальная идея. Наименование в честь политиков и чиновников, конечно, фигня, нужны народные герои и символы.

че с тебя взять...это -твой "нонконформизм"

URSA
#14

А что в России переименовывают аэропорты?
Меня больше веселит манера Аэрофлота давать имена самолётам. Один раз летела Аэрофлотом. Самолёт звали Юрий Гагарин. Было очень стрёмно.

Гость
#15
URSA

А что в России переименовывают аэропорты? Меня больше веселит манера Аэрофлота давать имена самолётам. Один раз летела Аэрофлотом. Самолёт звали Юрий Гагарин. Было очень стрёмно.

А я на тигре в Доминикану

#16
URSA

А что в России переименовывают аэропорты? Меня больше веселит манера Аэрофлота давать имена самолётам. Один раз летела Аэрофлотом. Самолёт звали Юрий Гагарин. Было очень стрёмно.

Можно еще "Икар" назвать. Или в честь станции "Мир". Такие названия тоже взбодрят пассажиров.

Гость
#17

В Уфе аэропорт хотят назвать именем местного национально героя, Салават Юлаев. Которые всю жизнь скакал на лошадях и прятался от власти в горах)) Вот какое он имеет отношение к авиации?)) Я из Уфы)

Гость
#18
Гость

В Уфе аэропорт хотят назвать именем местного национально героя, Салават Юлаев. Которые всю жизнь скакал на лошадях и прятался от власти в горах)) Вот какое он имеет отношение к авиации?)) Я из Уфы)

Венгры именем Ференца Листа назвали аэропорт в Будапеште, австрийцы именем Моцарта в Зальцбурге. Эти люди не только к авиации, а и вообще к каким либо перемещениям в пространстве отношения не имели.

Гость
#19

А в Португалии на Мадейре есть аэропорт Криштиану Роналду.

Принцесса-миллиардерша
#20
Гость

не знаю, но мне дико понравилось переименование омского аэропорта - имени Егора Летова )) Плакаты были гениальные - "все летит в п...ду" и так далее. Лого супер. Если матерные цитаты убрать, то на мой взгляд это серьезно гениальная идея. Наименование в честь политиков и чиновников, конечно, фигня, нужны народные герои и символы.

че с тебя взять...это -твой "нонконформизм"

Егора Летова все обожают, какой это нонконформизм. Но ты ничего с меня не смог бы взять, это правда.

звезда мишлен
#22
Принцесса-миллиардерша

не знаю, но мне дико понравилось переименование омского аэропорта - имени Егора Летова )) Плакаты были гениальные - "все летит в п...ду" и так далее. Лого супер. Если матерные цитаты убрать, то на мой взгляд это серьезно гениальная идея. Наименование в честь политиков и чиновников, конечно, фигня, нужны народные герои и символы.

Его реально переименовали?

звезда мишлен
#23
Гость

Венгры именем Ференца Листа назвали аэропорт в Будапеште, австрийцы именем Моцарта в Зальцбурге. Эти люди не только к авиации, а и вообще к каким либо перемещениям в пространстве отношения не имели.

В Варшаве -Шопен, а в Париже -Де Голь.
Авиация тут ни при чем, называют «воздушные ворота столицы» в честь выдающегося деятеля. Символично.
В Уфе надо назвать Шевчук или Земфира, если я не ошибаюсь.

URSA
#24
Зануда

Можно еще "Икар" назвать. Или в честь станции "Мир". Такие названия тоже взбодрят пассажиров.

Здесь масса вариантов. Можно назвать в честь польского президента Качиньского, Саманты Смит, Локомотива, доктора Лизы...

Гость
#25

этор как в анекдоте про стратегические дороги

Гость
#26
Гость

там же хотят не только аэропорты переименовывать (вывески, бланки, бейджи - нужное дополнить))), но и города (Киров в Вятку, Гагарин в Гжатск - все адреса, вывески) - ну просто всем детям/пенсионерам помогли, а деньги в бюджете все не кончаются...

Вообщето Киров изначально исторически Вяткой и был, его коммунисты в СССР в Киров переименовали. Это не переименование: а возвращение исторического названия городу. А зачем аэропорты переименовывать- хз. У них другого исторического названия и не было, это советский продукт, конечно аэропорты переименовывать не надо, имхо.

Принцесса-миллиардерша
#27
звезда мишлен

не знаю, но мне дико понравилось переименование омского аэропорта - имени Егора Летова )) Плакаты были гениальные - "все летит в п...ду" и так далее. Лого супер. Если матерные цитаты убрать, то на мой взгляд это серьезно гениальная идея. Наименование в честь политиков и чиновников, конечно, фигня, нужны народные герои и символы.

Его реально переименовали?

:/ нет, я сейчас посмотрела - Летов даже в шорт-лист не вошел, хотя в интернете была сенсация дня эта идея. Сняли с голосования, скорее всего. Для Омска сейчас три скучных каких-то мужика предлагаются. Один из них актер Михаил Ульянов ...

елена
#28
Гость

Очередное отмывание денег и изображения активной деятельности со стороны чиновников, неужели не понятно

Поражает то, что намеренно убивают все, что оставила история нашей страны. Названия улиц, варварское разрушение памятников архитектуры, памятники и т.д. Теперь вот добрались до аэропортов! Господа, вы дикари! Зачем вы все приперлись к нам в Москву!? Грабить, гадить, уничтожать наш город из-за невежества,жадности, отсутствия внутренней культуры! Товарищ Сталин в таких случаях говорил:-Ты враг или дурак?!

URSA
#29
елена

Поражает то, что намеренно убивают все, что оставила история нашей страны. Названия улиц, варварское разрушение памятников архитектуры, памятники и т.д. Теперь вот добрались до аэропортов! Господа, вы дикари! Зачем вы все приперлись к нам в Москву!? Грабить, гадить, уничтожать наш город из-за невежества,жадности, отсутствия внутренней культуры! Товарищ Сталин в таких случаях говорил:-Ты враг или дурак?!

Ваш кругозор дальше Москвы не идёт? Сочувствую. Вообще то речь идёт об аэропортах разных городов. А на счёт того, кто где гадит- вопрос спорный.

Поперечная
#30

Не думаю, что до переименования дойдет. Конкурс инициирован Общественной палатой, полномочия которой, кто не знает, может ради интереса прочитать. Собственно говоря, никаких реальных полномочий у нее нет. Основные функции: поддержка гражданских инициатив, общественный контроль и все в том же духе. Правда, находятся они на госфинансировании. Отрабатывая зарплату приходится фонтанировать идеями и имитировать бурную деятельность. Перед
повышением пенсионного возраста накатали они письмо из 27 вопросов в Правительство, и что?

lidiiavenera
#31

Обычно власти делают это для отвода глаз. Но я не монимаю, почему они не понимают, что всем все равно.

Гость
#32

Я тоже не понимаю зачем? Более того - я против переименовывания. Жаль, что в опросах нет графы "против".

Николай
#33

Обязательно придет время, когда подавляющему количеству аэропортов вернут старые исторические названия. Они - как старые намоленные иконы. Они - традиционны. Ну ладно бы новым аэропортам или не имеющим названия. А также каким-то другим объектам, не имеющим названия, мостам, например. Удивительная тяга рушить до основания! Уверен, что противников переименования больше, чем сторонников.

Николай
#34

Что этим великим именам славы не хватает? Вы у них спросите - мысленно. Затереть-то их, как старые пятаки. И для народа это переименование, пардон, фуфло.

Лариса
#35

Не нужно сносить памятники (даже антигероям!). Не нужно переименовывать аэропорты. Если у аэропортва нет названия (ну один он в городе, не перепутаешь!), то можно дать название, если больше заняться нечем.

Гость
#36

ДЛЯ ЧЕГО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ???? ДЕНЕГ МНОГО в ГОСУДАРСТВЕ???? ЕСЛИ МНОГО,ОТДАЙТЕ БЕЗДОМНЫМ ДЕТЯМ и ПЕНСИОНЕРАМ!!!!

николай
#37
Лариса

Не нужно сносить памятники (даже антигероям!). Не нужно переименовывать аэропорты. Если у аэропортва нет названия (ну один деревне он в городе, не перепутаешь!), то можно дать название, если больше заняться нечем.

Бред отдайте деньги деревне

Виктор
#38

На операции для детей денег НЕТ! Для пенсионеров НЕТ/крепитесь/, - а на переименования аэропортов ЕСТЬ. Даже назвать,- это не подберешь слово все моло.

Лариса
#39

Откуда в моем комментарии взялось слово "деревня"? Действительно, бред получился.

Гость
#40
Гость

Чиновники хотят бабла

В калининграде аэропорт храброво так и останется у людей под этим названием а не честь императрицы елизаветы так и в москве-шереметьево внуково а не пушкин гагарин и тд через полгода все забудут про эту лабуду...

Гость
#41
Гость

А в Португалии на Мадейре есть аэропорт Криштиану Роналду.

Дак он хоть играть умеет!)

Гость
#42

Как называли в Санкт-Петербурге аэропорт Пулково, так и будем называть!

Троль
#43

Да не оскудеет деб.ил.ами земля русская....!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 621 тема
Новые темы за все время: 32 570 тем
Популярные темы за все время: 15 418 тем