Гость
Статьи
Боюсь шикарных мест и …

Боюсь шикарных мест и дорогих вещей

Понимаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать! Живу в Питере. Когда собираюсь куда-то, например в кафе или в магазин одежды, всегда выбираю самое недорогое место. В шикарных ресторанах, магазинах, элитных гостиницах чувствую себя не в своей тарелке. Боюсь туда заходить и избегаю. Чувствую себя какой-то дешёвой колхозницей, хотя в принципе могу посещать какое-то хорошее заведение раз в месяц, например.
С одной стороны, я очень экономная и не люблю тратить больше, пусть даже вещь будет визуально лучше. Но это я проблемой не считаю. А вот то, что я банально боюсь пойти в красивое изысканное место действительно мешает. Хочется изменить свою жизнь, ходить в приличные места вместо столовок, пробовать новое, но чувствую себя неуютно и неуверенно, хотя в моем городе полно всего интересного

Бюджетная
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самооценка занижена. Мне ваши заботы )))

Гость
#2

хочется - иди. устрой себе подарок на НГ, день рождения, ещё какой повод. сходишь раза три и поймёшь точно твоё или нет, стоит ли вообще переживать и комплексовать

Гость
#3

Именно поэтому некоторые, преимущество наши, дамы, надевают на себя все лучшее сразу;) чтобы никто не дай боже не подумал, что она без Денег.

Гость
#4

Не хОдите и не ходИте. Зачем вам сдались дорогие кабаки? Думаете, там что-то неземное приготовят? Все тоже самое, только ценник будет выше и официанты жаднее и наглее. Тем более, в Питере, туристическом городе. Там у вас халдеи такие жадные до чаевых, что и московские позавидуют.

Гость
#5

А зачем вам туда ходить? И что вы называете шикарным и дорогим тоже вопрос. Дороговизна это свойство кошелька, а не вещи. Ну а если разобраться, в шикарные места ходят по поводу. Деловые встречи там проводят. В подобных заведениях есть и дресс-код и этикет и все на свете, но в них нет той лёгкости и непринуждённости, в которой отдыхаешь. Весьма сложно расслабиться в месте, где официанты стоят так, будто им в за@ницу вставили зонт и там его раскрыли, а управляющий зыркает на них, как инквизитор, и при этом все улыбаааются. Я не рассматриваю такие места для отдыха. Но справедливости ради замечу, что в таких местах любят не вас, а деньги.
А у Питера на мой взгляд есть своя фишка. Это рок-бары. Таких клевых и в таком количестве мало где найдешь. Я целую карту таких баров составила. Полный восторг.

#6
Бюджетная

Понимаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать! Живу в Питере. Когда собираюсь куда-то, например в кафе или в магазин одежды, всегда выбираю самое недорогое место. В шикарных ресторанах, магазинах, элитных гостиницах чувствую себя не в своей тарелке. Боюсь туда заходить и избегаю. Чувствую себя какой-то дешёвой колхозницей, хотя в принципе могу посещать какое-то хорошее заведение раз в месяц, например.
С одной стороны, я очень экономная и не люблю тратить больше, пусть даже вещь будет визуально лучше. Но это я проблемой не считаю. А вот то, что я банально боюсь пойти в красивое изысканное место действительно мешает. Хочется изменить свою жизнь, ходить в приличные места вместо столовок, пробовать новое, но чувствую себя неуютно и неуверенно, хотя в моем городе полно всего интересного

Откровенно говоря я тоже не люблю такие заведения, такое ощущение, что народ туда выходит себя показать и других посмотреть, для большинства это как выход в свет, я предпочитаю малочисленные, уютные заведения, желательно с отдельными кабинетами, где можно находиться в своей компании и ни кого не слышать и не видеть. Но такого очень мало, в основном старые заведения, раньше это было можно, теперь наоборот делают огромные залы, и такой шум иногда стоит, что аж бесит.
Так что меня лично раздражают не шикарные места, а люди которые их посещают, не люблю людей)

Гость
#7

Думаю, что многие такое испытывают в дорогих местах. Просто потому что это богатая жизнь, доступная немногим. Примерно как попасть на обед к королеве, вы будете в большом напряге.

гость
#8

у меня было такое. Потом подружилась с женщиной, которая любила дорогие места и вещи. Ходила с ней вместе в рестораны и на шопинг. И прошло.

Форум: Развлечения
Всего: 41 289 тем
Новые темы за все время: 32 300 тем
Популярные темы за все время: 15 316 тем