Гость
Статьи
Почему мы сокращаем …

Почему мы сокращаем даже самые короткие имена ?

Почему многие сокращают такие имена ,как Анна,Юлия,Юрий,Иван,Петр
если они и без того достаточно короткие ?Я уже молчу про Марию,Дарью и Софью.
И почему тогда такие длиннве имена ,как Кристина,Ангелина,Вероника,Василиса,Василина очень редко когда сокращают ?

Яркая Весна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что это показывает близость к человеку. И потому что всякое уродство типо Ангелины это чужие имена которые очень некрасиво ложатся на кириллицу и грубо выглядят.

Гость
#2

Полным именем можно звать официально, а в кругу близких всегда сокращают для удобства, даже те имена, что вы перечислили. Кристину Кристей часто зовут, Веронику Никой, Ангелину Линой и т.д.

Гость
#3

А встречалась с тем, что короткие имена близкие удлиняют.
Типа Яр - Ярик, Ян-Янек, Ирина - Иришка, Ольга - Олюшка

Marusya
#4

Не думаю, что есть какое-то разумное объяснение, повелось как повелось. Какие-то имена сокращают, какие-то нет, в независимости от их длины. В других странах происходит тоже самое. Например, я -Мария, что очевидно из ника)), у меня довольно много знакомых, которых зовут тоже Мария, но все они из разных стран и только одну сокращают до Mary, все остальные c полным именем. Ну и я представляюсь как Маша, первые годы была Мария, потом стала как и дома Маша. У подруги дочку зовут Габриэлла, кто-то сокращает до Габри, кто-то до Габи, родители зовут полным именем. У этой же подруги муж - Антонио, домашние его зовут Анто, друзья называют Тони, а те, кто просто знаком и коллеги Антонио. И, кстати, да Кристин чаще всего сокращают до Крис, но если кто-то настаивает, то зовут полным именем. Когда жила в России знала нескольких Ангелин, одна из них была Геля (капец какой-то), другие называли себя Лина.

Яркая Весна
#5

Чёрт..
Длинные*

Форум: Развлечения
Всего: 41 181 тема
Новые темы за все время: 32 216 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем