Гость
Статьи
Нормально дарить …

Нормально дарить подарки на Новый Год?

Ходила выбирать маме подарок. Все какие-то угрюмые, молодая пара бурча ложила более дешевую банку горошка в корзину. Везде билборды СКИДКИ, СКИДКИ РАСПРОАЖА, смотришь - все так красиво и стоит на стойке "Распродажа". Хорошо разгребают разве что дешёвые наборчики в Магните, типо геля, мыла и крема. У всех спрашиваю, что дарить будете? А в ответ или "СЕБЯ!...ничего" или что-то максимально бюджетное. Я что-то пропустила? Нормально вообще дарить действительно подарки?Знаю что в подарке главное внимание и любовь но все же, для близкого человека ничего не жалко, ты стараешься потратить максимально все возможное для него. Это моё мнение, надеюсь вы его услышали. Что думаете?

Люда
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы вас о услышали, но не совсем поняли. Вы считаете, что подарок дешевым быть не имеет права?

Гость
#2

Если у Вас кроме как любимому человеку подарить подарки больше некому, то конечно можно потратиться. А вообще у многих семьи, родители, муж, жена, дети, да и друзей поздравить хочется. Помимо подарков ещё и отметить на что то нужно и как то ещё жить после праздника. На всех не напасёшься. Поэтому и выбирают подарки, чтоб по кошельку не било и в то же время более менее приятно.

Гость
#3

Странная, Вы, автор! Разве не понятно, денег нет у людей! Может к Вас есть волшебная тумбочка с неограниченным количеством зелёных бумажек?!?!? А у народа, как выше написали, скромные зарплаты, на которые нужно ещё много чего купить

Гость
#4

Автор ,слов много , а ничего не понятно
Если вам не нравится ,что люди дарят дешевые подарки - так у людей денег нет.А если не нравится ,что не дарят совсем по другим причинам - ну значит им так удобнее/привыкли/договорились .
Я сама дарю,очень люблю дарить подарки ,возможность благо есть.Не слишком дорогие ,но у нас с мужем много родственников и у многих сейчас еще дни рождения были или будут.Каждому на каждый праздник в среднем подарок на 2-2500 рублей выходит.Это приличные деньги так- то ,если с умом подойти,а не всякую фигню покупать.

Злая Продавщица
#5

Я думаю нех лезть в чужое пространство, замечательные мои, которые все замечают.
Я тоже любопытным носам, которые спрашивают, что дарить мужу буду, говорю СЕБЯ, ибо *** не должно, что мы друг другу под елку кладем.

Елена
#6
Гость

Странная, Вы, автор! Разве не понятно, денег нет у людей! Может к Вас есть волшебная тумбочка с неограниченным количеством зелёных бумажек?!?!? А у народа, как выше написали, скромные зарплаты, на которые нужно ещё много чего купить

Почему сразу неограниченный кошелёк? Разве кто-то требует от вас последнюю модель Айфона инкрустированную сапфирами и "розовым золотом"? Вы же как-то копите, а не дарить лишь бы что-то подарить. Новый Год превращается в повод пожрать и немножко подвыпить.

Гость
#7
Люда

Хорошо разгребают разве что дешёвые наборчики в Магните, типо геля, мыла и крема. У всех спрашиваю, что дарить будете? А в ответ или "СЕБЯ!...ничего" или что-то максимально бюджетное. Я что-то пропустила? Нормально вообще дарить действительно подарки?Знаю что в подарке главное внимание и любовь но все же, для близкого человека ничего не жалко, ты стараешься потратить максимально все возможное для него. Это моё мнение, надеюсь вы его услышали. Что думаете?

Автор, вас услышали. Действительно в этом году многим сложно с покупкой подарков, проще в гости не ходить и к себе не приглашать, ну только если 2 близких семье друзей.

ГостьЯ
#8

Цитата "Я им говорю: не ложьте,а они ложут!"

Гость
#9

Думают о вас, однако

Гость
#10

Это у вас подарок МАМЕ. А у нас 25 ближайших родственников (родители, родные братья, сестры и племянники). А еще есть друзья, близкие приятели, бабушки, дедушки, тети, дяди, двоюродные, их дети итд. А кроме нового года есть дни рождения у всех этих людей и куча других семейных и не очень праздников. Так что покупайте свои подарки и молча радуйтесь, что вам это все еще приносит радость и не влетает в копеечку. А другие как-нибудь без вас разберутся, как им жить, куда деньги тратить и кому что дарить.

Елена
#11
Гость

Это у вас подарок МАМЕ. А у нас 25 ближайших родственников (родители, родные братья, сестры и племянники). А еще есть друзья, близкие приятели, бабушки, дедушки, тети, дяди, двоюродные, их дети итд. А кроме нового года есть дни рождения у всех этих людей и куча других семейных и не очень праздников. Так что покупайте свои подарки и молча радуйтесь, что вам это все еще приносит радость и не влетает в копеечку. А другие как-нибудь без вас разберутся, как им жить, куда деньги тратить и кому что дарить.

С чего решили что я покупаю подарок только маме? И я никого не агитировала покупать дорогущие подарки. С чего вы такая злая?

Форум: Развлечения
Всего: 41 222 темы
Новые темы за все время: 32 240 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы