Гость
Статьи
Чего вы хвалите …

Чего вы хвалите фермерские продукты?

Есть два вида еды, отравленная и не отравленная. Положим, фермерское молоко. Он что, коров не прививал? Или травленным комбикормом не кормил? Для тех, кто думает, что корова живет на травке, сообщаю, она ест комбикорм. Или фермерские яблоки. Вы че серьезно верите, что фермер рисковал и сад химией не об...фигачил?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно колят антибиотик в скотину и курицу, иначе они все передохнут, особенно если условия плохие... А что люди хотят от больной коровы молоко и мясо?
У меня знакомая деревенская баба, держит две коровы и торгует молоком. Молоко она это чем-то разбавляет. Еще сухое вроде как добавляет туда и продает в тридорога

Гость
#2
Гость

Естественно колят антибиотик в скотину и курицу, иначе они все передохнут, особенно если условия плохие... А что люди хотят от больной коровы молоко и мясо?
У меня знакомая деревенская баба, держит две коровы и торгует молоком. Молоко она это чем-то разбавляет. Еще сухое вроде как добавляет туда и продает в тридорога

Так оно и есть (((

Гость
#3

но только плюс, что они курицу гелем не накачивают. это визуально видно. в магазах она вся накачанная этим ужасом

Ирина
#4

Здесь многим прямо-таки удовольствие доставляет написать, что то-то и то-то они покупают у знакомого проверенного фермера, ибо о своем драгоценном здоровье пекутся. Вот интересно, каким образом они этого фермера проверяли и насколько близкое знакомство с ним водят? Открытым текстом- товарное сельхозпроизводство и современные технологии- пищевые и фармацевтические в том числе- давно уже суть одно и то же. И фермерские хозяйства здесь никак не исключение, если не сказать больше- ведь крупные агрокомплексы имеют огромные средства в обороте и могут позволить себе понести определенные издержки, а вот более мелкий производитель-фермер такого права на ошибку (и соответственно возможность ее исправить) не имеет. Так что кто больше пихает в растения и животных больше той же химии- это еще вопрос кагбэ.

Nuri bayan
#5

Не знаю, сколько в домашних курах антибиотиков, но они просто вкуснее.

НИПИЗДИТ
#6

Наверное имеется ввиду, что они без ГМО

Гость
#7

Фермерское банально вкуснее. Не все (я, например, не вижу разницы в картошке или яйцах), но многое (овощи, фрукты, ягоды, творог, колбаса/ветчина) значительно вкуснее магазинного.

Гость
#8
Гость

Фермерское банально вкуснее. Не все (я, например, не вижу разницы в картошке или яйцах), но многое (овощи, фрукты, ягоды, творог, колбаса/ветчина) значительно вкуснее магазинного.

Картошку купили, продавец сказал, что у фермера берет. Вкусная. Муж готов её так есть, без всего. Может, потому, что тамбовская, а мы раньше уральскую ели, что там вырастет, в глине на холоде, это вам не чернозем.

Гость
#9
Гость

Фермерское банально вкуснее. Не все (я, например, не вижу разницы в картошке или яйцах), но многое (овощи, фрукты, ягоды, творог, колбаса/ветчина) значительно вкуснее магазинного.

Нда... воистину, хочет бог наказать, отнимает разум

гость
#10

Занимались перепродажей фермерских продуктов (нам заказывали, а мы по деревням-селам собирали кому чего) и сами держали кур/уток/индюшек/кроликов, плюс овощи/ягоды/зелень... в общем, всё верно - те же яйца, только в профиль: кормится всё это тем же самым, что и на промышленных фермах, выращивается всё с помощью химии (иначе, утрировано, ради пучка салата придётся с утра до вечера сорняки дёргать). Но есть нюанс - у фермера больше накладных расходов (та же доставка в город и сдача на реализацию), у него мизерные объемы продаж, у него выше закупочные цены на корма и химию (фабрики-то вагонами берут). Соответственно, он не может конкурировать по цене с губернаторскими свинокомплексами и птицефабриками - вот и приходится выезжать на маркетинге, на нынче модных словах фермерский, деревенский, экологически чистый. Примеч.: если у вас есть куча времени и денег, то да, можно съездить за 100км на восток в деревню к бабке за творогом. Потом вернуться в город и отмахать 150км на запад - у мужика свининки парной прикупить. Вернуться и дунуть 80км на север - за яблочками. Под вечер - 100км на юг, за медком в глухомань не проездную.
И ещё - вопрос санитарии довольно актуален, да-а-а-алеко не факт, что на мясокомбинате условия хуже, чем у мужика в сарае и на полу в багажнике.

Гость
#11

покупаем у фермеров молочку и овощи. так вот овощи четко вкусные! насчет молока не знаю его надо проверять.
магазинная сметана даже не тухнет после 2месяцев в открытом виде в холодильнике. видимо это вообще НЕ сметана...

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем