Гость
Статьи
Адаптированные фильмы.

Адаптированные фильмы.

По телевизору начали показ сериала Родина, он довольно интересный. Но мне непонятно почему бы не показать просто американский сериал копией которого этот фильм и является.Это касается не только этого фильма. Иностранные фильмы и сериалы интересно смотреть не только из-за сюжета, но интересен сам быт людей, лица и типажи, жилища, обычаи и т.п. Поэтому тот же любовный треугольник интересней наблюдать в латиноамериканском сериале чем на российской почве. И вот мне непонятно, разве не дешевле и лучше купить и дублировать иностранный фильм, чем делать такой же, но наш. Поэтому интересно общественное мнение: кому нравятся иностранные фильмы, а кому такие же, но переделанные на российский лад?

Елезритель
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, не дешевле.

гость
#2

Не знаю кому могут нравится реплики, да ещё и прошедшие через цензуру. Торренты - наше всё. ТВ вообще не смотрю, ни в каком виде. Конкретно про "Родина" - оригинал-то так себе, "на троечку", а уж подделки никогда не бывают лучше оригинала, так что хз кто это наше овнище смотрит.

Гость
#3

Дешевле купить и перевести. Купить права на реплику и снять свой дороже, но можно на нем больше заработать в своей стране. И развивать собственное кинопроизводство. Самое дорогое - снимать свое оригинальное кино.
Интерес зрителя к другим культурам вообще во внимание не берется. Наоборот, считается, что больше зрителей придет смотреть именно истории на родном материале и быте.
Короче, все просчитывается и в приоритете доход.

K.S.
#5

Американский "Родина" - сам копия с более раннего израильского, тогда уж его и смотрите.

Гость
#7

кто бы что ни говорил но интерны переплюнули клинику просто на порядок, а то и на два)

Форум: Развлечения
Всего: 41 600 тем
Новые темы за все время: 32 549 тем
Популярные темы за все время: 15 414 тем