Гость
Статьи
Подозрительная …

Подозрительная активность в квартире

Сразу скажу, что это происходит не в моей квартире. Одна из знакомых мне девушек пожаловалась, что у неё были какие-то следы вмешательства, при этом денег не выносили. Да и живет она скромно, а к деньгам относится очень бережливо и хранит их в безопасном месте. Закрывает двери девушка весьма плотно, поэтому версии со свободным проникновением в незакрытую квартиру исключены. Что можно предпринять в этом случае?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Камера на лестничной площадке

Oxi
#2

Открыть почти любую дверь - дело нескольких минут, не обольщайтесь. Может к ней родители заходили? Или сестра/брат? Пусть камеру поставит в квартиру и проверить, спрячет ее куда-нибудь напротив входа.

Весна
#3

А в чём проявляется активность? Вещи лежат не на своих местах? Я как-то читала про группу молодых людей, которые развлекались тем, что проникали в чужие квартиры и фотографироваться там, всё осматривали, при этом ничего не брали. Такая у них форма веселья. Это ужас, конечно.

Гость
#4

Спецслужбы так издевались над неугодными людьми, доводя их до нервного срыва и параноий. Тоже думаю, что выход - камера. Не только на лестнице, но в квартире. Сразу станет ясно, было ли вмешательство, или у вашей знакомой что-то с восприятием.

Гость
#5

Может с психикой что-то? У знакомой пожилая мама такая, сначала спрячет сама вещь, потом говорит ее украли.

Весна
#6

А квартира у девушки съёмная? Тогда точно могут заходить всякие...недобросовестные хозяева или бывшие жильцы. Или если ключи соседям оставляли на время отъезда, тоже ребёнок-подросток мог подсуетиться, сделать дубликат ключей, чтобы было где уроки прогуливать.
Есть очень простой способ проверить, заходит ли вообще кто-нибудь в квартиру в ваше отсутствие - положить перед уходом под дверной коврик тонкое печенье, несколько штук. Если кто на коврик наступит, печенье поломается. Главное самой не забыть и не наступить ).

Гость
#7

Призрак

247157
#8
Гость

Спецслужбы так издевались над неугодными людьми, доводя их до нервного срыва и параноий.

Не порите чушь. Лучше сами от паранойи полечитесь.

Гость
#9

Это разводка, автор таких тем сотни насоздавал, стиль изложения под копирку.

Гость
#10
Гость

Спецслужбы так издевались над неугодными людьми, доводя их до нервного срыва и параноий. Тоже думаю, что выход - камера. Не только на лестнице, но в квартире. Сразу станет ясно, было ли вмешательство, или у вашей знакомой что-то с восприятием.

Да, это так. Пошло из Германии времен WW2.

Гость
#11

Можно для начаоа сменить сердечрик в замке. Это недорого. Трюк с печенькой - интересно ))

#12
Гость

Камера на лестничной площадке

Я с ней поговорю на эту тему. Хотя удовольствие не очень дешёвое, но вариант хороший

#13
Oxi

Открыть почти любую дверь - дело нескольких минут, не обольщайтесь. Может к ней родители заходили? Или сестра/брат? Пусть камеру поставит в квартиру и проверить, спрячет ее куда-нибудь напротив входа.

Замки нормальные у неё. Но могли недобросовестные квартиранты реально шариться, на ее площадке реально частенько меняются жильцы тли квартиранты

#14
Весна

А в чём проявляется активность? Вещи лежат не на своих местах? Я как-то читала про группу молодых людей, которые развлекались тем, что проникали в чужие квартиры и фотографироваться там, всё осматривали, при этом ничего не брали. Такая у них форма веселья. Это ужас, конечно.

Бумажки лежали на подушке и, вроде, горшки с цветами ещё были опрокинуты

#15
Весна

А квартира у девушки съёмная? Тогда точно могут заходить всякие...недобросовестные хозяева или бывшие жильцы. Или если ключи соседям оставляли на время отъезда, тоже ребёнок-подросток мог подсуетиться, сделать дубликат ключей, чтобы было где уроки прогуливать.
Есть очень простой способ проверить, заходит ли вообще кто-нибудь в квартиру в ваше отсутствие - положить перед уходом под дверной коврик тонкое печенье, несколько штук. Если кто на коврик наступит, печенье поломается. Главное самой не забыть и не наступить ).

Квартира своя, но не полностью. Так что вариант с прежними квартирантами и хозяевами исключён. Хотя и квартирантки из соседней квартиры ей никакого доверия не внушали и она подозревала их. Реально камера была бы кстати и можно будет при встрече поднять вопрос

#16
Гость

Можно для начаоа сменить сердечрик в замке. Это недорого. Трюк с печенькой - интересно ))

Насчёт сердечника не знаю

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем
Предыдущая тема