Гость
Статьи
Почему у молодых …

Почему у молодых матерей нет времени помыть голову?

Интересно. Часто молодые мамочки пишут, что времени нет даже голову помыть. Как так? Ведь это занимает всего 10-20 минут, и не каждый день. К тому же маленький ребенок достаточно много спит, в чем проблема?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, много спит)))
"нет времрни помыть голову " это образно.
Времени нет ни на что и голова моется в попыхах конечно же.

Гость
#2

Я тоже всегда удивляюсь, у меня уже второй, но за 6 лет, я ни дня не пропустила душ и мытье головы. Сейчас дочку беру в переноске с собой в душ, ей 5 месяцев, позже буду манеж ставить рядом с ванной. Когда она спит, я боюсь её оставлять одну и идти купаться у меня фобия на этот счёт. А так мне странно, когда сидят в декрете и ничего не успевают с одним то ребёнком, но я наверное баба конь, я успеваю всё, даже на пол ставки поработать.

Гость
#3

Вообще-то не 10мин, а вместе с высыханием даже с феном полчаса. У меня длинные волосы. С ребенком находила время, но все же это не "раз и готово", а если будет само сохнуть - будет торчать как попало, у меня волосы очень лохматятся без укладки. Да и с мокрой головой ходить еще больше, если без фена, это из дома не выйдешь. А дети бывают разные, с кем-то хоть ноготочки пили вовсю да масочки делай, а с кем-то даже в туалет с ребенком на руках и душ нормально не принять.

Гость
#4

Я тоже так говорю, но имею ввиду нормально помыться, не на бегу.
Бывает в туалет пойдёшь по малой нужде, а ребёнок под дверями сидит ждёт.
А насчёт много спит, был у меня такой случай. Малая спала дома, старший в саду, я решила, пойду помоюсь как белый человек. Неспеша намылась, набрилась.
Выхожу значит, на телефоне куча пропущенных, у старшего температура в саду внезапно поднялась в тихий час. Они за полчаса пока я в душе была всю мою родню на уши поставили, маму потом на работе в медпункте откачивали.
Вот тебе и помылась блин.
С мокрой головой в минус 25 полетела в сад.

Гость
#5

Не знаю, у меня всегда хватало без проблем. Дети, наверное, у них очень беспокойные.

Гость
#6

Когда я только родила, мы жили в доме без удобств. Чтобы помыться нужно было нагреть воду кипятильником, железная ванна без слива. И я мылась ежедневно с волосами) Сейчас конечно всё как у людей, но до сих пор недоумеваю, как могут молодые мамы не соблюдать гигиену, особенно кормящие.

Гость
#7
Гость

Интересно. Часто молодые мамочки пишут, что времени нет даже голову помыть. Как так? Ведь это занимает всего 10-20 минут, и не каждый день. К тому же маленький ребенок достаточно много спит, в чем проблема?

их ребенок так умотает что они потом когда он спит сами валятся без задних ног

Гость
#8

Дети у всех разные. Силы у мам тоже разные.
Иногда, так напрыгаешься за ночь, что утром пофигу, насколько голова грязная.
Честно, я имея очень жирную кожу головы, которую нужно мыть дважды в день не всегда была на высоте. Поэтому, купила себе сухой шампунь и бейсболку. К году, прочухавшись более менее стала мыть в прежнем режиме, ежедневно.
Помыть-то голову быстро, и даже высушить быстро, но это шумно, а ребенок может проснуться. У меня была немножко иная беда - дети хватались за волосы, выдирали их пучками, не завязывать же мокрый хвост.
Поэтому, я жила не по своему режиму, а как дети просыпались. Двойня у меня, славная такая двойня, которая не хотела спать одновременно, и ели порознь.

Гость
#9
Гость

Когда я только родила, мы жили в доме без удобств. Чтобы помыться нужно было нагреть воду кипятильником, железная ванна без слива. И я мылась ежедневно с волосами) Сейчас конечно всё как у людей, но до сих пор недоумеваю, как могут молодые мамы не соблюдать гигиену, особенно кормящие.

Вы волосами кормите что ли? О какой гигиене кормящих речь? Душ, естественно принимают все ежедневно. А волосы моют через день.

Гость
#10
Гость

Я тоже так говорю, но имею ввиду нормально помыться, не на бегу.
Бывает в туалет пойдёшь по малой нужде, а ребёнок под дверями сидит ждёт.
А насчёт много спит, был у меня такой случай. Малая спала дома, старший в саду, я решила, пойду помоюсь как белый человек. Неспеша намылась, набрилась.
Выхожу значит, на телефоне куча пропущенных, у старшего температура в саду внезапно поднялась в тихий час. Они за полчаса пока я в душе была всю мою родню на уши поставили, маму потом на работе в медпункте откачивали.
Вот тебе и помылась блин.
С мокрой головой в минус 25 полетела в сад.

Жесть! А я всегда с собой телефон в ванну брала, но правда не потому, что мог быть важный звонок, а чтобы ребенка не разбудил звонок телефона.

Корабельная крыса
#11
Гость

Я тоже так говорю, но имею ввиду нормально помыться, не на бегу.
Бывает в туалет пойдёшь по малой нужде, а ребёнок под дверями сидит ждёт.
А насчёт много спит, был у меня такой случай. Малая спала дома, старший в саду, я решила, пойду помоюсь как белый человек. Неспеша намылась, набрилась.
Выхожу значит, на телефоне куча пропущенных, у старшего температура в саду внезапно поднялась в тихий час. Они за полчаса пока я в душе была всю мою родню на уши поставили, маму потом на работе в медпункте откачивали.
Вот тебе и помылась блин.
С мокрой головой в минус 25 полетела в сад.

Примерно с такой же вероятностью именно в этот момент мог упасть метеорит именно в эти пол часа.

Гость
#12

А я не могу мыть голову отдельно от тела, голова начинает кружиться, когда свешиваюсь через ванну головой вниз. Моюсь только целиком+ бритье всех мест, занимает это 30-50 минут. Посему старалась мыться, только когда муж дома, в крайнем случае оставляла ребенка одного.

Гость
#13
Гость

Жесть! А я всегда с собой телефон в ванну брала, но правда не потому, что мог быть важный звонок, а чтобы ребенка не разбудил звонок телефона.

Можно включить бесшумный режим. Не благодарите.

Гость
#14

да потому что все дети разные. задолбали курицы которые ко-ко-ко у меня трое детей, звезда лучше прежнего, я все сама и еще работаю - кому вы чешете. кто-то на сиське висит по два часа, кто-то спит только на руках. мой вот с 9 месяцев бегает по квартире, вылезает из кроватки и манежа, не оставить одного ни на секунду, потому что сразу в плачь и до рвоты, спит очень мало. хожу в туалет с открытыми дверями, моюсь, когда он спит или кто-то дома.

Гость
#15

Причин множество

Неспокойные и нездоровые дети, неспокойные родители, которые на 5 минут боятся ребёнка оставить (вдруг заплачет). Плохая организация режима ребёнка и плохая организация вообще

Гость
#16
Гость

Можно включить бесшумный режим. Не благодарите.

Проще с собой взять.

Гость
#17
Гость

да потому что все дети разные. задолбали курицы которые ко-ко-ко у меня трое детей, звезда лучше прежнего, я все сама и еще работаю - кому вы чешете. кто-то на сиське висит по два часа, кто-то спит только на руках. мой вот с 9 месяцев бегает по квартире, вылезает из кроватки и манежа, не оставить одного ни на секунду, потому что сразу в плачь и до рвоты, спит очень мало. хожу в туалет с открытыми дверями, моюсь, когда он спит или кто-то дома.

сама виновата потому что ты его набаловала по каждому зову ему в опу сразу дуть бежишь, а ты не ведись ему на его ревы, если что у меня тоже один ребенок поздний есть, и ничего, кормили манкой, подходили по стройнеобходимости когда кормить надо, сначала орал потом уже и орать ппрестал понял что бесполезно

Гость
#18
Гость

сама виновата потому что ты его набаловала по каждому зову ему в опу сразу дуть бежишь, а ты не ведись ему на его ревы, если что у меня тоже один ребенок поздний есть, и ничего, кормили манкой, подходили по стройнеобходимости когда кормить надо, сначала орал потом уже и орать ппрестал понял что бесполезно

Вы в попу себе дули.

Гость
#19
Гость

Я тоже так говорю, но имею ввиду нормально помыться, не на бегу. Бывает в туалет пойдёшь по малой нужде, а ребёнок под дверями сидит ждёт. А насчёт много спит, был у меня такой случай. Малая спала дома, старший в саду, я решила, пойду помоюсь как белый человек. Неспеша намылась, набрилась. Выхожу значит, на телефоне куча пропущенных, у старшего температура в саду внезапно поднялась в тихий час. Они за полчаса пока я в душе была всю мою родню на уши поставили, маму потом на работе в медпункте откачивали. Вот тебе и помылась блин. С мокрой головой в минус 25 полетела в сад.

у меня был похожий случай.... тоже закрылась в ванной, быстро вымыла волосы и сушила феном. пока сушила и ничего не слышала - уже армагедецц разыгрывался.

Гость
#20

У меня время есть, но желания нет. Волосы жирные и длинные. Помыла, через 24 часа корни сальные, словно неделю не мыла волосы. Ходила к дерматологу, та сказала 2 раза в неделю всего мыть голову. И использовать дегтярный шампунь аптечный. Купила его. От вони чуть не потеряла сознание. Ужас, какая вонища. Выкинули его, так и не использовав. Мою голову через день. Вы бы тоже подумали, что у меня волосы грязные. Но волосы до поясницы долго сушить. Каждый день надоедает мыть.

Гость
#21

Вымыть длинные волосы - занятие на два часа. Само мытье (шампунь+бальзам) занимает полчаса. В ванну голову не свесить - пряди будут лежать в ванной, фиг промоешь. Отмываем тело, еще минут 15.
Феном не просушить - пряди разлетаются, неудобно. В итоге сохнут сами по себе. Добавьте в уравнение "помыть голову" активного ребенка, получите результат в виде количества помывок головы в неделю.
До детского года у меня получалось раз в неделю, а то и реже.
После года - два раза в неделю, как и до ребенка.
Надоели уже со своим "помыться за 10 минут". Волосяной покров разный. Вам 10 минут, мне - два часа.

Гость
#22
Гость

У меня время есть, но желания нет. Волосы жирные и длинные. Помыла, через 24 часа корни сальные, словно неделю не мыла волосы. Ходила к дерматологу, та сказала 2 раза в неделю всего мыть голову. И использовать дегтярный шампунь аптечный. Купила его. От вони чуть не потеряла сознание. Ужас, какая вонища. Выкинули его, так и не использовав. Мою голову через день. Вы бы тоже подумали, что у меня волосы грязные. Но волосы до поясницы долго сушить. Каждый день надоедает мыть.

Зря вы шампунь выкинули. Вонь, конечно, хоть в противогазе мойся, зато помогает лучше разрекламированных шамуней.

Гость
#23
Гость

У меня время есть, но желания нет. Волосы жирные и длинные. Помыла, через 24 часа корни сальные, словно неделю не мыла волосы. Ходила к дерматологу, та сказала 2 раза в неделю всего мыть голову. И использовать дегтярный шампунь аптечный. Купила его. От вони чуть не потеряла сознание. Ужас, какая вонища. Выкинули его, так и не использовав. Мою голову через день. Вы бы тоже подумали, что у меня волосы грязные. Но волосы до поясницы долго сушить. Каждый день надоедает мыть.

Как мне запах мыла дегтярного нравится) это же береза, это же баня) шампунь, правда, не имею

Гостья
#24

Потому что е бо бо на голову яжемамки и просто неопрятные тетки

Гость
#25
Гость

Как мне запах мыла дегтярного нравится) это же береза, это же баня) шампунь, правда, не имею

Меня тоже подташнивает от запаха дегтярного мыла, шампунь не нюхала, в бане не мылась.

Гость
#26
Гость

Зря вы шампунь выкинули. Вонь, конечно, хоть в противогазе мойся, зато помогает лучше разрекламированных шамуней.

А от чего он помогает?

Гость
#27
Гость

А от чего он помогает?

Пересушит вам всю кожу головы, вызвав еще большее салоотделение. Деготь используют для бактерицидных свойств, от прыщей на коже, от язвочек на голове. При этом нужно увлажнять.

Гость
#28
Гость

Как мне запах мыла дегтярного нравится) это же береза, это же баня) шампунь, правда, не имею

Для меня это запах вокзалов и железнодорожных путей. Пахнет гудроном и гарью. Сами березы в природе так не пахнут

звезда мишлен
#29
Гость

У меня время есть, но желания нет. Волосы жирные и длинные. Помыла, через 24 часа корни сальные, словно неделю не мыла волосы. Ходила к дерматологу, та сказала 2 раза в неделю всего мыть голову. И использовать дегтярный шампунь аптечный. Купила его. От вони чуть не потеряла сознание. Ужас, какая вонища. Выкинули его, так и не использовав. Мою голову через день. Вы бы тоже подумали, что у меня волосы грязные. Но волосы до поясницы долго сушить. Каждый день надоедает мыть.

Зачем отращивать волосы до опы с такой проблемной кожей?вы думаете это красиво выглядит, когда корни сальные?

#30
Автор

Интересно. Часто молодые мамочки пишут, что времени нет даже голову помыть. Как так? Ведь это занимает всего 10-20 минут, и не каждый день. К тому же маленький ребенок достаточно много спит, в чем проблема?

Ну, если вы сможете быть красивой, когда надо кормить ребенка круглые сутки через три часа, мой, например не спал и приходилось кормить каждые три часа. При этом были сложности с грудью, и что бы не доводить до проблем приходилось сцеживать молоко и разминать шишки в груди под горячей водой, через определенные промежутки времени, что бы они не затвердели и не пришлось оперировать грудь. А потом мазать зеленкой соски, которые ребенок рассосал вдрызг. И ждать следующего кормления с ужасом. И при этом купать его каждый день и менять памперсы безостановочно, плюс следить за цветом и регулярностью кала...И при этом не забывать выпить как можно больше жидкости и съесть как можно больше нужного за двоих, для образования молока.. Другими словами, если вы выкроите здесь время для помытия головы то я первая назову вас матерью года и номиную на нобелевскую премию.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем