Гость
Статьи
Какой язык выучить?

Какой язык выучить?

Не могу решить какой язык выучить после английского, немецкий или французский? Нравятся одинаково и языки, и страны, и культура.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Китайский учи - это язык будущих хозяев России.

#2

Английский. Он международный.

Падла
#3

После английского я учила испанский)) очень лёгкий язык!

Теперь хочу итальянский знать 😍

А немецкий мне не нравится вообще) стремный

Гость
#4

После английского немецкий будет трудно. И вообще жуткая грамматика. Французский тоже не легкий вариант, там куча исключений.

Гость
#5
Кот Базилио

Английский. Он международный.

Написали ж был*ть что английский уже знает!!!!

Гость
#6

А с какой целью? для работы, для туризма? а "для себя" учить смысла нет имхо

ФИО
#7

Учите мандарин, вот за ним будущее.

S
#8

Китайский язык сейчас на пике просто! Смотря зачем вам это...) Моя мама знает свободно англ и немецкий. Немецкий ей не пригодился вообще.)

Гость
#9
Гость

А с какой целью? для работы, для туризма? а "для себя" учить смысла нет имхо

Туризм

Гость
#10
Гость

После английского немецкий будет трудно. И вообще жуткая грамматика. Французский тоже не легкий вариант, там куча исключений.

Вы меня совсем расстроили(((

Гость
#11
Падла

После английского я учила испанский)) очень лёгкий язык!

Теперь хочу итальянский знать 😍

А немецкий мне не нравится вообще) стремный

Не люблю испанский и итальянский, нравятся только нем и франц

Гость
#12
Хам

Китайский учи - это язык будущих хозяев России.

Нет, я хочу учить то, что нравится
Так и получаться будет лучше

Гость
#13
ФИО

Учите мандарин, вот за ним будущее.

Не привлекает абсолютно и популярнее английского он вряд ли станет
Да и все равно за каким языком будущее, мне нравятся именно эти языки и эти страны, поэтому спросила совета, а мне советуют китайскую грамоту учить ((

Гость
#14
Гость

Не привлекает абсолютно и популярнее английского он вряд ли станет Да и все равно за каким языком будущее, мне нравятся именно эти языки и эти страны, поэтому спросила совета, а мне советуют китайскую грамоту учить ((

Немецкий учите. После окончательного брексита, он в в европе будет нужнее английского.

Гость
#15
Гость

А с какой целью? для работы, для туризма? а "для себя" учить смысла нет имхо

Как это нет смысла, тренировать мозги надо также как и мышцы. Отодвинуть можно Альцгеймер надолго.

Гость
#16
Гость

Немецкий учите. После окончательного брексита, он в в европе будет нужнее английского.

Брексит никак ни на что не влияет. Большинство немецев говорят по-английски. Немецкий нужен только если искать работу в Германии. Автор учите тогда только разговорный вариант, безо всяких сложных грамматик. Как туристу вам писать не обязательно. Читать и говорить уметь - да. Итальянский пригодится как туристу в Италии, там по-английски мало говорят, и не везде меню на английском. Так что общие фразы пригодятся как туристу.

Гость
#17
Гость

Брексит никак ни на что не влияет. Большинство немецев говорят по-английски. Немецкий нужен только если искать работу в Германии. Автор учите тогда только разговорный вариант, безо всяких сложных грамматик. Как туристу вам писать не обязательно. Читать и говорить уметь - да. Итальянский пригодится как туристу в Италии, там по-английски мало говорят, и не везде меню на английском. Так что общие фразы пригодятся как туристу.

Вы наверно, имели ввиду не итал, а франц
Ну, поездка будет года через 3, не раньше, за это время овладеть можно до B2 точно
Просто пару фраз знать не хочу

Гость
#18

Смотрите сами для чего вам, но оба языка не из легких, в немецком грамматика ого-го какая, английский вам покажется песней. Во французском слова произносятся не так как пишутся, но еще похлеще, чем в англисйском, много исключений, неправильных глаголов, чуть ли не для каждого глагола свое спряжение. Для Европы в принципе оба языкя хороши, но французский получается более распространенный, т.к. в Африке на нем говорят, но навряд вам французский именно поэтому нужен.

Гость
#19
Гость

Вы наверно, имели ввиду не итал, а франц Ну, поездка будет года через 3, не раньше, за это время овладеть можно до B2 точно Просто пару фраз знать не хочу

Да нет, я имела ввиду итальянский. Везде есть итальянские рестораны, поэтому минимальный набор названий блюд поможет.

Гость
#20

Короче, решила попробовать французский, посмотрим, как пойдёт)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Следующая тема