Гость
Статьи
Люблю готовить = люблю …

Люблю готовить = люблю быть кухаркой

Для меня эти понятия эдентичны. Девушки, которые любят готовить, неужели вам нравится мыть посуду, получать брызги от продуктов в лицо и на одежду, мыть после раковину и стол вместо того, чтобы красиво одеться и пойти погулять? Поделитесь пож. как поесть, чтобы поменьше готовить (готовить умею, но не люблю по вышеперечисленным причинам).

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть не могу простые быстрые блюда, я ими не наедаюсь и не получаю удовольствивие. Гурман я короче
Вывод: либо тратить деньги на кафешки, либо закупаться основательно и готовить вкусно Самой
(У меня пока преобладает первое)

Ололошеньки
#2

Ну если ты настолько рукожоп, что у тебя брызги продуктов в лицо летят и кухня, как после пожара, тебе даже пельмени опасно варить.
Хз даже, надень красивое платье, сходи погулять.

Гость
#3

Я считаю женщин, которые умеют вкусно готовить, мастерицами. И вообще счастливыми и беззаботными..
Просто это должна быть настолько приземленная стабильная жизнь, что кроме спелых томатов тебя в данный момент мало что волнует ...)
Пока недостижимо, избы ж горят

Гость
#4

Брызги и лицо? Что и какая готовите? И зачем мыть после этого раковину? Вы в ней готовите что ли. Я люблю готовить, но стараюсь это делать перед приходом домработницы, она за меня все в посудомойку сложит и если надо ( да даже если явных следов нет тоже) плиту протрет. Ну а когда ее нет, муж подключается к уборке

Крокс
#5

Ой, опять кухарки у всех, домработницы, складывающие три тарелки в поскдомойку 😂😂😂😂 вумен- просто филиал Форбс, одни сливки общества, как в бразильском сериале😂😂😂😂😂😂

Гость
#6

Заметьте, так говорят,кто редко готовит-мужики, первый год замужем, влюбленные девушки. Баба, работкющая и готовящая каждый день на всю семью, так не скажет никогда.

Тина
#7

Люблю готовить и не смущают брызги. Посуду тоже люблю мыть, успокаивает!!! . Я вообще люблю чистоту. Не могу сидеть без дела дома. После работы прихожу и мою и готовлю. Вот такая я электровеник.

Буратино))
#8

Если руки растут не из жжжж, то можно приготовить блюда вполне аккуратно

Гость
#9
Крокс

Ой, опять кухарки у всех, домработницы, складывающие три тарелки в поскдомойку 😂😂😂😂 вумен- просто филиал Форбс, одни сливки общества, как в бразильском сериале😂😂😂😂😂😂

Для того, чтобы иметь домработницу, совершенно необязательно быть Форбс. Заплатить 3-4 тысячи рублей за приход помощницы по хозяйству не великие деньги

Гость
#10
Автор

Для меня эти понятия эдентичны. Девушки, которые любят готовить, неужели вам нравится мыть посуду, получать брызги от продуктов в лицо и на одежду, мыть после раковину и стол вместо того, чтобы красиво одеться и пойти погулять? Поделитесь пож. как поесть, чтобы поменьше готовить (готовить умею, но не люблю по вышеперечисленным причинам).

Легко, но дорого. Берете стейк мираторг в вакуумной упаковке, который уже соленый/перченый разрезаете упаковку и кладете его на разогретую сковороду - гриль. 8 минут и никаких грязных раковин, брызг в лицо и горы посуды. На гарнир можно салат готовый купить. Итого грязной посуды: 1 сковорода, одна тарелка и 1 комплект столовых приборов.

Гость
#11

не люблю готовить. более того, если сильно голодна, то готовить не буду. поеду поем где нибудь. считаю готовкой убийством времени и кулинария не раздражает только тогда когда кто то на кухне есть - муж или компания друзей или мама. чтобы совместить приятное (общение) с полезным (еда). к тому же готовлю вкусно, остановиться иногда сложно, а фигуру хочу красивую.

но готовка конечно жизненная необходимость. никто не сделает так как тебе нужно. определенные специи, количество жира и других ингредиентов кроме тебя никто не проконтролирует. поэтому готовлю, хотя с удовольствием в это время лучше бы погуляла, спортом позанималась или просто на диване полежала

Гость
#12
Гость

Легко, но дорого. Берете стейк мираторг в вакуумной упаковке, который уже соленый/перченый разрезаете упаковку и кладете его на разогретую сковороду - гриль. 8 минут и никаких грязных раковин, брызг в лицо и горы посуды. На гарнир можно салат готовый купить. Итого грязной посуды: 1 сковорода, одна тарелка и 1 комплект столовых приборов.

во-первых не мытое мясо не все будут есть. во-вторых каждый кладет свои специи. ну и в третьих, куском мяса с веточкой зелени сыт не будешь. и энергии ноль от такой еды. так что хватит тут ересь всякую чесать. готовка занимает всегда много времени, и много телодвижений.

я люблю овощи. много и разные. т.е. их нужно помыть почистить, нарезать. вымыть после этого приборы. посуды при готовке уходит много. и семьи у людей, в отличии от вас. поражают меня такие тетки у которых одна тарелка и вилка задействованы.

Гость
#13
Гость

во-первых не мытое мясо не все будут есть. во-вторых каждый кладет свои специи. ну и в третьих, куском мяса с веточкой зелени сыт не будешь. и энергии ноль от такой еды. так что хватит тут ересь всякую чесать. готовка занимает всегда много времени, и много телодвижений. я люблю овощи. много и разные. т.е. их нужно помыть почистить, нарезать. вымыть после этого приборы. посуды при готовке уходит много. и семьи у людей, в отличии от вас. поражают меня такие тетки у которых одна тарелка и вилка задействованы.

А вы полуфабрикаты моете? Я пишу о том которое уже мытое и маринованное продается. Если у вас семья, то купите каждому по стейку, а посуду пусть посудомойка моет. Салаты тоже продаются готовые и нарезанные. Не умеете оптимизировать быт - слушайте умных людей и учитесь.

Гость
#14
Гость

во-первых не мытое мясо не все будут есть. во-вторых каждый кладет свои специи. ну и в третьих, куском мяса с веточкой зелени сыт не будешь. и энергии ноль от такой еды. так что хватит тут ересь всякую чесать. готовка занимает всегда много времени, и много телодвижений. я люблю овощи. много и разные. т.е. их нужно помыть почистить, нарезать. вымыть после этого приборы. посуды при готовке уходит много. и семьи у людей, в отличии от вас. поражают меня такие тетки у которых одна тарелка и вилка задействованы.

Это от мяса то сыт не будешь ? Вам для сытости гору макарон или картохи съесть необходимо?

Гость
#15

Девушки, я вообще не понимаю как готовка или вообще ведение быта для кого то может быть проблемой? И как можно жить не делая это самой?
Для меня красивый быт это такая же неотъемлемая часть жизни как и макияж.
Вы из дома не умытыми можете выйти? Ну вот для меня такой же дискомфорт если что то дома валяется, не вытерта пыль или чашки на столе разные. Причем я точно знаю что если дома свежий ремонт, нет кучи детей, продуманные системы хранения и руки не из жо пы растут то поддерживающая уборка занимает очень мало времени. Настолько мало и просто что страданий по этому поводу не понимаю. Раз в месяц за деньги мне делают генеральную уборку с профессиональной чисткой ковров, мягкой мебели, мытьем окон и т.д. А ежедневная уборка с учетом бытовой техники это не проблема. И это ж насколько надо быть безрукой что бы при готовке брызги(?????!!!!!) в лицо летели?
А как можно не готовить самой? Ну кто еще сможет приготовить ровно так как Вы любите? Мне даже в хороших ресторанах не всегда вкус нравится. В одном, к примеру, мне нравится как готовят мясо, но рыба и десерты совсем не на мой вкус. В другой прихожу иногда утку по пекински есть, вот я так вкусно ее не приготовлю. Но другие блюда- тут чуть-чуть одного не хватает, тут избыточная тепловая обработка на мой вкус, вот в этом десерте многовато сахара или не хватает орехов и т.д.
Вы настолько не требовательны что Вам все равно что Вы едите?

Гость
#16
Гость

Это от мяса то сыт не будешь ? Вам для сытости гору макарон или картохи съесть необходимо?

да, я кусок мяса с салатом ем на диете, отчего таю как мороженое. мне для сытости нужны жиры белки углеводы, специи и разные соусы. не все сидят на попе ровно. я активная по жизни, к тому же много и тяжело тренируюсь.

Mickey Mouse
#17
Гость

Девушки, я вообще не понимаю как готовка или вообще ведение быта для кого то может быть проблемой? И как можно жить не делая это самой? Для меня красивый быт это такая же неотъемлемая часть жизни как и макияж. Вы из дома не умытыми можете выйти? Ну вот для меня такой же дискомфорт если что то дома валяется, не вытерта пыль или чашки на столе разные. Причем я точно знаю что если дома свежий ремонт, нет кучи детей, продуманные системы хранения и руки не из жо пы растут то поддерживающая уборка занимает очень мало времени. Настолько мало и просто что страданий по этому поводу не понимаю. Раз в месяц за деньги мне делают генеральную уборку с профессиональной чисткой ковров, мягкой мебели, мытьем окон и т.д. А ежедневная уборка с учетом бытовой техники это не проблема. И это ж насколько надо быть безрукой что бы при готовке брызги(?????!!!!!) в лицо летели? А как можно не готовить самой? Ну кто еще сможет приготовить ровно так как Вы любите? Мне даже в хороших ресторанах не всегда вкус нравится. В одном, к примеру, мне нравится как готовят мясо, но рыба и десерты совсем не на мой вкус. В другой прихожу иногда утку по пекински есть, вот я так вкусно ее не приготовлю. Но другие блюда- тут чуть-чуть одного не хватает, тут избыточная тепловая обработка на мой вкус, вот в этом десерте многовато сахара или не хватает орехов и т.д. Вы настолько не требовательны что Вам все равно что Вы едите?

Фигасе, Вы в принципе способны дома сделать утку по-пекински? Да Вы Сталик, не иначе! С такой же профессиональной кухней дома.

Мурло
#18
Гость

во-первых не мытое мясо не все будут есть. во-вторых каждый кладет свои специи. ну и в третьих, куском мяса с веточкой зелени сыт не будешь. и энергии ноль от такой еды. так что хватит тут ересь всякую чесать. готовка занимает всегда много времени, и много телодвижений. я люблю овощи. много и разные. т.е. их нужно помыть почистить, нарезать. вымыть после этого приборы. посуды при готовке уходит много. и семьи у людей, в отличии от вас. поражают меня такие тетки у которых одна тарелка и вилка задействованы.

Это от мяса то сыт не будешь ? Вам для сытости гору макарон или картохи съесть необходимо?

мне тоже к мясу нужна тарелка тушеных овощей со сложной заправкой и кусок хлеба.
правильно выше: заметили кусочек мяса с салатным листом это для фей которые лежат на диване. и то голодно будет

Гость
#19
Мурло

Это от мяса то сыт не будешь ? Вам для сытости гору макарон или картохи съесть необходимо? мне тоже к мясу нужна тарелка тушеных овощей со сложной заправкой и кусок хлеба. правильно выше: заметили кусочек мяса с салатным листом это для фей которые лежат на диване. и то голодно будет

Для каких фей. Здоровый кусок мяса любого мужика насытит. Салат заправляется часто маслом, это чистый жир. Можно орехи добавить, сыр, сухарики, вяленые помидоры, сухофрукты. Вот вам белки, жиры, углеводы, клетчатка.
Это без мяса (или рыбы) голодным быстро будешь. А белок надолго дает чувство сытости. В отличие от углеводов.

Гость
#20
Мурло

Это от мяса то сыт не будешь ? Вам для сытости гору макарон или картохи съесть необходимо? мне тоже к мясу нужна тарелка тушеных овощей со сложной заправкой и кусок хлеба. правильно выше: заметили кусочек мяса с салатным листом это для фей которые лежат на диване. и то голодно будет

Чего? Я написала про нормальный стейк 250 гр. и готовый салат! Если для вас это кусочек с листом, то впервые в жизни я напишу "вы просто много жрете"

Гость
#21

Я профессиональный повар, в прошлом, работала и в РФ и за границей, знаю 3 языка. Сейчас мне уже тяжело работать, но готовить я просто обожаю. У меня 2 семьи, которым я готовлю и мне за это хорошо платят+очень удобный для меня график. Работодатели без ума от моей кухни.
Но дома я практически не готовлю))) у меня есть муж.
Так что когда приготовление пищи хобби , за которое получаешь деньги, это одно, а когда пашешь весь день на работе и потом еще и дома, на все семейство, которое палец о палец не ударит, это каторга.

Гость
#22

Автор, а если Ваш мужчина не захочет работать и будет требовать Вас обеспечить его?

Гость
#23

Быть кухаркой - это не когда человек любит готовить. Готовить можно и для себя или по праздникам, ничего плохого в этом нет. Кухарка - это когда женщина каждый день или через день наготавливает горы еды на семью, например, из 5 человек, и ей никто не помогает. А муж считает - что готовка не мужское дело.

Гость
#24
Тина

Люблю готовить и не смущают брызги. Посуду тоже люблю мыть, успокаивает!!! . Я вообще люблю чистоту. Не могу сидеть без дела дома. После работы прихожу и мою и готовлю. Вот такая я электровеник.

Ну и дура 🎃

Форум: Развлечения
Всего: 41 600 тем
Новые темы за все время: 32 549 тем
Популярные темы за все время: 15 413 тем