Гость
Статьи
машины нет, высшего …

машины нет, высшего образования нет.

я неудачница или это стереотип про наличие машины и высшего образования? мне 29 лет. Многих удивляются, как так...иногда я чувствую из за этого комплексы, пч. однажды мой бывший с 2 вышками сказал , что он даже разговаривать не будет с человеком у которого нет высшего образования, п.ч. высшее образование сейчас есть у всех. А о вождении никогда раньше не думала. Но с другой стороны почему я должна водить машину только потому что сейчас все больше женщин ее водят и что мужчины предпочитают девушек у которых есть авто, чем без.

анна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Высшее образование сейчас купить так же легко, как и машину. Ни то, ни другое не является показателем успешности для адекватного человека.

#2

Если у вас есть жилье и хорошая зп, то я бы на вашем месте с р а т ь хотела на вышку и авто.
Ну у меня есть вышка, 5 лет протирала джинсы, работаю не по специальности, и что? Кстати, водить тоже не хочу и никогда не буду.
Не парьтесь. Бывают нищие зубрилы с красными дипломами, и обеспеченные люди без образования))

Гость
#3

Вы знаете хоть кого-нибудь кто работает про профилю? Засуньте свой диплом в одно место. Это не для России.

Гость
#4

ну тогда невольно возникает вопрос - а чем ты до 29 лет занималась, если ничего у тебя нет?

Ололошеньки
#5

Не должно быть машины у каждого человека, кто вам это вбил? Машина нужна тем, кому уж надо ездить-ездить.
Насчет ВО, тоже спорный вопрос. Вышка вышке рознь. Я понимаю, если ваш бойфренд был каким-то ученым или врачем.. а там скорее всего менеджер какой-либо и а-ля экономист дистанционное, тоже мне, нашёл чем гордиться.

Гость
#6

Пфф а нафига машину просто так покупать? я её хоть завтра могу купить. просто она мне не нужна

Гость
#7
Гость

Пфф а нафига машину просто так покупать? я её хоть завтра могу купить. просто она мне не нужна

Это глупо - судить о человеке по наличию квартиры/ машины. Может она у него в кредит куплена на 20 лет, и что он успешнее меня. хотя я её могу хоть завтра купить?

Матильда
#8

Автор, у вас неверный стереотип. К 25 годам должен быть муж и двое детей. А вы про какую то ерунду пишете. Смиритесь

Гость
#9
Гость

Это глупо - судить о человеке по наличию квартиры/ машины. Может она у него в кредит куплена на 20 лет, и что он успешнее меня. хотя я её могу хоть завтра купить?

а по каким критериям судить о состоятельности 30летней тетки?

Гость
#10

У меня нет высшего образования,только среднеспециальное.Работаю в офисе так как и с граждане с высшем образованием и не считаю,что высшее это доказательство ума,глядя на некоторых своих т/у/п/ы/х сотрудников.Машины своей нет,только у мужа,водить пока не собираюсь,в любой нужный момент вызываю такси и еду.Тоже все удивляются по поводу вождения,но меня это не беспокоит,т.к. в любой момент можно и водить научиться и машину купить.Хоть завтра берите машину,как большинство нашего населения РФ и учитесь,проблемы вообще не вижу.

Гость
#11

У вас в 29 лет нет мозгов, чтобы мыслить своей головой - вот это проблема.

Гость
#12

машина нужна для того, чтобы приносить прибыль, оказывая местному народонаселению населению транспортные услуги. есть люди, которые возят, а есть люди которых возят. машина помимо того, что является рабочим инструментом для таксистов и курьеров, является также статусной вещью для богатых людей, живущих на нетрудовые доходы. машина для личного использования обязательно должна быть дорогой, статусной. в противном случае твои соседи, коллеги по работе, да и просто посторонние люди будут считать тебя голодранцем, потому что ты дашь им повод судить о твоем материальном достатке.
диплом об образование - это разрешение на право заниматься определенной деятельностью. в большинстве случаев той же самой деятельностью ты можешь заниматься и имея диплом о среднем образовании. а если нет никакой разницы, тогда зачем платить больше? человек, работающий в коллективе с ПТУшником и исполняющий те же самое обязанности, что исполняет ПТУшник, будет считать себя ущербным. выгодно вкладывать минимум и получать от этих вложений максимум.

#13

Найс окружение и парень. Автор так подбирать себе круг для общения не круто)

Гость
#14

Насчёт машины - правда смех, живу в самом центре европейской столицы, в машине не нуждалась никогда. Насчёт образования - у меня два высших, но знаю как минимум одного человека без ВО, который весьма и весьма успешен. Так что все индивидуально, автор, не переживайте. Может, вы впахивали с 17 лет и у вас отличная карьера.

Гость
#15
Гость

а по каким критериям судить о состоятельности 30летней тетки?

Ну явно не по наличию машины и ВО.

Гость
#16
Гость

Ну явно не по наличию машины и ВО.

ну а что конкретно должно свидетельствовать о наличие мозга и бохатого внутреннего мира у бабы 30 лет? образование показывает уровень мышления и интересов, купленная машина и квартира - умение зарабатывать, копить, целеустремленность, самоконтроль и пр.

#17
анна

я неудачница или это стереотип про наличие машины и высшего образования? мне 29 лет. Многих удивляются, как так...иногда я чувствую из за этого комплексы, пч. однажды мой бывший с 2 вышками сказал , что он даже разговаривать не будет с человеком у которого нет высшего образования, п.ч. высшее образование сейчас есть у всех. А о вождении никогда раньше не думала. Но с другой стороны почему я должна водить машину только потому что сейчас все больше женщин ее водят и что мужчины предпочитают девушек у которых есть авто, чем без.

Женщин водит не большинство, а лишь 20% от общего числа водителей. Это рад. Два - наличие диплома о высшем образовании не говорит о наличии образования. Судя по вашим вопросам, у вас есть диплом, но нет образования.

Гость
#18
Гость

а по каким критериям судить о состоятельности 30летней тетки?

по капиталу. определить состоятельность очень просто. берешь годовой доход . умножаешь его на возраст и делишь на 5. если у тебя есть такой капитал, значит ты состоятельная. у 30 летней тетки с зарплатой 40 тыс рублей, должен быть капитал порядка 3 млн рублей, чтобы тетка эта считалась состоятельной.

Гость
#19
Гость

ну а что конкретно должно свидетельствовать о наличие мозга и бохатого внутреннего мира у бабы 30 лет? образование показывает уровень мышления и интересов, купленная машина и квартира - умение зарабатывать, копить, целеустремленность, самоконтроль и пр.

жилье на одного человека ЕГО уровня стоит 30 его зарплат. для тетки с доходом 40 тыс рублей в месяц жилье стоит 1,2 млн рублей. автомобиль ТВОЕГО уровня стоит 2-3 твои зарплаты. для тетки с зарплатой 40 тыс рублей, автомобиль ее уровня стоит 100 тыс рублей. если у тетки в 30 лет все это есть, значит тетка состоятельная.
уровень мышления показывает не образование, а твои разработки. если ты разрабатываешь айфоны или порше, или ауди, или мерседесы, или бмв, значит ты осмысленная.если ты ничего подобного не делаешь, значит ты ту-па-я и никакое образование тебе не нужно. можешь работать не по специальность и драить толчки. но если ты осмысленная, значит тебе и образование не нужно. ты можешь и без образования делать айфоны, мерседесы и порше.дплом образование - это всего навсего разрешение, которое дает тебе право заниматься определенной деятельностью но чтобы тебя допустили до этой работы, которой ты намереваешься заниматься, тебе мало диплома. тебе ну для этого еще нужно быть осмысленной и что-то из себя представлять.

Гость
#20

А я переживаю, что нет мирового признания, интервью не берут в топовых журналах , Грэмми не дали и квартиры в Лос-Анджелесе нет. так что у вас меньше поводов для беспокойств.

Анна
#21
Гость

ну а что конкретно должно свидетельствовать о наличие мозга и бохатого внутреннего мира у бабы 30 лет? образование показывает уровень мышления и интересов, купленная машина и квартира - умение зарабатывать, копить, целеустремленность, самоконтроль и пр.

Как раз образование и наличие работы не говорит о человеке ничего . А машины и квартиры покупаются в кредиты ...где тут целеустремленность ? Да и машины сейчас не так дорого стоят чтобы по наличию машины за 500 тысяч как у большинства судить

Анна
#22
Гость

ну а что конкретно должно свидетельствовать о наличие мозга и бохатого внутреннего мира у бабы 30 лет? образование показывает уровень мышления и интересов, купленная машина и квартира - умение зарабатывать, копить, целеустремленность, самоконтроль и пр.

Образование показывает уровень мышления и ТД.? Ахза , не спешите , образование лишь показывает что у человека есть образование и не более того , культурнее или умнее человек не становится . Да развивается ...но и все пожалуй .дофига людей с высшем образованием которые пугаются матом невоспитанные быдлота и по выходным кроме как выпить и потусить больше ничем не интересуются .

Анна
#23
Allihord

Женщин водит не большинство, а лишь 20% от общего числа водителей. Это рад. Два - наличие диплома о высшем образовании не говорит о наличии образования. Судя по вашим вопросам, у вас есть диплом, но нет образования.

Наличие образование ни о чем не говорит ещё это 3!!! Кроме как о самом образовании , если конечно оно не психологическое или не творческое и не научной сферы

Анна
#24
Гость

У вас в 29 лет нет мозгов, чтобы мыслить своей головой - вот это проблема.

А у вас нет мозгов понять что я не живу стереотипами и создала этот пост дабы удостовериться насколько люди живут стереотипами и какое вообще отношение у людей к этом

Форум: Развлечения
Всего: 41 708 тем
Новые темы за все время: 32 647 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема