Гость
Статьи
Чистота или бардак у …

Чистота или бардак у вас в доме?

Заметила, что у людей обычно очень чисто, все блестит или крайний беспорядок, полы липкие. Средний, приемлемый вариант встречается редко. Что мешает вам убраться один раз досконально и потом поддерживать чистоту? Стыдно ли будет за жилье, если нагрянут гости? Вот для меня гости являются очень хорошим стимулом убраться, потому никуда уже не денешься.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ко мне не ходят гости, а убираться надо для себя

Гость
#2

Кстати, да. Среднего варианта нет.

Гость
#3

У нас нет дома
И в этой дыре для ссыльных аресиантов- не будет

Гость
#4
Гость

Заметила, что у людей обычно очень чисто, все блестит или крайний беспорядок, полы липкие. Средний, приемлемый вариант встречается редко. Что мешает вам убраться один раз досконально и потом поддерживать чистоту? Стыдно ли будет за жилье, если нагрянут гости? Вот для меня гости являются очень хорошим стимулом убраться, потому никуда уже не денешься.

мы с мужчиной моим вдвоем живем, убираюсь: мету пол, мою, протираю пыль раз в месяц, нам хватаетт, липкому полу взяться неоткуда))) едим мы на кухне, в квартире вещей и мебели поминимуму, все самое необходимое, хлам не копим, квартира однушка

Гость
#5

у меня срач неимоверный почти всегда.
чисто только в моей спальне.
просто жалко время тратить на уборку, а прибираться за собой, складывать вещи там, посуду мыть и все такое. я так и не привыкла за 30 лет.

#6

Живём с парнем . В принципе прибираюсь каждый день , но после утренних сборов ,как и у многих ,остаётся беспорядок и , когда прихожу с пар , быстро начинаю все это убирать
Пол мою каждый день , но т.к живём в городе , где добывают и везде используют уголь , это не помает и ступни часто в пыли .

Гость
#7

У меня средний вариант. Не грязно, сантехника блестит, но вещи часто не на своих местах.

#8

у меня всегда чисто, но не до маразма. то есть пыль где-то на мебели может быть

Мурло
#9

у меня проходной двор и дом светлый поэтому всегда чисто. к тому же кот с улицы грязь тащит. подметаю, протираю каждый день. занимает 5 мин. незатратно для меня.

Гость
#10

У меня "средний вариант" обычно на второй-третий день после уборки. А потом бардак))

Гость
#11

у меня средне, бардака не допускаю , но и не "вылизываю".унитазы\души -лишь из соображений гигиены. гости без предупреждения невозможны по определению, а если и приглашаются , то уместнее протереть пол после того как уйдут. а дома где все наполировано так, что чихнуть страшно, подушечки солдатиками, кухня как операционная - спасибо нет , мы в нашем доме - живем.

Luna
#12

У нас ,,серединка,, пол мою 1-2 раза в неделю,пылесос раз в неделю или по необходимости,вещи не валяются,посуда в машине моется.Есть двое знакомых с ,,идеальными,, квартирами,у одних ещё как то уютненько,а у других ,,нет души,, в квартире,все по струнке,за каждую кружку он на детей- куда поставили...в магазине икея и то уютнее.

Гость
#13

Пока жил один у меня в квартире было чисто и прибрано. Когда приходили друзья, то всегда хвалили, как у тебя хорошо и уютно. После того, как женился, чистоты и порядка в доме с каждым годом становилось все меньше. Сейчас уже домой приглашать кого-то нужно минимум за неделю. Начинаю прибираться сам, жена орет "не трогай мои вещи!" Несколько дней назад вернулся из месячной командировки, пришел домой и ахнул. Такого срача я еще в жизни не видел! Посуду по моему месяц она не мыла, мусор не выносила, сантехника загажена и вообще бардак полный. Не выдержал и устроил скандал. Несколько дней уже она считает себя обиженной и не разговаривает. Ну и х.. с ней!

Гость
#14

У меня чисто только в день уборки. Уже на следующий день начинают все засирать муж и собака. А убираю я раз в неделю, так что печально все(

мари
#15

Ненавижу грязь и бардак. Убираю так. Пылесос каждый день(2 кота,шерсть),полы мою пару раз в неделю,санузлы всегда поддерживаю в чистоте. Брезгливая я. Гости без звонка не ходят,приучила.

Гость
#16

У меня срач. Ребенок который ходит по дому и жует печенье, игрушки, которые прибирай не прибирай - везде. Прибираюсь перед приездом родителей. Прибираюсь когда все задолбает. Но муж тоже свинка - ухайдокает кухню быстро, на пару с сыном.

гость
#17

гости - у вас гостиный двор, автор? и они еще и ревизоры. от гостей как раз грязь, собирать гостей домой да еще и убираться перед их приходом идиoтизм. как говорится, гости пришли глодать кости, а мой дом моя крепость. ни разу не слышали, автор? для встреч с гостями есть другие заведения а не дом.

Гость
#18

девы я вот удвиляюсь - а ребенку нельзя давать печенье ТОЛЬКО за столом? типа пока не съешь не выйдешь. вышел - ушел без печенья просто сам один, если у него стресс пусть соску сосет или пустышку. НО НЕ ПЕЧЕНЬЕ. вы мама вводите правила. и про парней и *** - почему их не приучаете к своим правилам в доме?
в зарисовку от парня чистоплотного верю. много видела засранок.

Гость
#19

Чисто. Всегда. За порядок всех гоняю. Но это для меня очень важно. Я не могу жить в гадюшнике. Допускаю, что есть те, кома все равно. Не осуждаю. Не треплюсь. Дома, что хотите творите но не бардачте у меня и на улице.

Кость
#20

убраться! убраться можно отсюда вон! убирать,запомните,идииооты убирающиеся

Форум: Развлечения
Всего: 42 437 тем
Новые темы за все время: 33 268 тем
Популярные темы за все время: 15 655 тем