Гость
Статьи
Какая вера вам близка …

Какая вера вам близка по духу?

Моей подруге близко православие,она в тайне от матери покрестилась,её мать ярая мусульманка.А я из православной семьи,но не могу принять эту веру,многие поймут почему.Мне ближе метафизическое объяснение мироустройства(версий много,но мне близка одна),буддизм по моему тоже близок к истине.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кришнаиты! Всех любят, всем рады, даже дорожку перед собой метут, чтобы жучка не раздавить!

Конек-Горбунок, с поля
#2

Что вам известно о буддизме, автор? Я уверена, вы и на 0,01% его не изучили. Если я вам скажу, что православие - это практически буддизм, только в классическом буддизме нет Бога - личности, а в православии есть, вы же мне не поверите, правда? А все из-за вашего невежества.) Православие именно само по себе очень красивая и правильная вера. В ней, так-то в принципе все есть и даже больше, чем в буддизме. Но об этом мало кто знает, большинство не умеют анализировать и в суть смотреть. (Я не умаляю других вер).

#3

Никакая. Не переношу любые религии.

Гость
#4

В последнее время,признаю только веру в себя,в свои собственные силы и возможности,а не сижу сложа руки и не жду милости от Богов,насмотрелась уже на больных детей,на инвалидов,на брошенных животных...где Боги,почему они допускают все эти страдания?

Конек-Горбунок, с поля
#5

Когда мне православный чел говорит о том, что православие ему не нравится, а буддизм - нравится, я понимаю, что этот чел скачет по верхам и вообще так се - не особо. Вот я, например, чисто в теории (скромничаю) поняла православие, и мне понравились сразу же много других мирных религий - буддизм в т.ч.) Сечете?))

Конек-Горбунок, с поля
#6
Гость

В последнее время,признаю только веру в себя,в свои собственные силы и возможности,а не сижу сложа руки и не жду милости от Богов,насмотрелась уже на больных детей,на инвалидов,на брошенных животных...где Боги,почему они допускают все эти страдания?

Я долго задавалась этим же вопросом, но сегодня поняла, почитав форум в очередной раз - тут столько ту/гих людей, которые пока их не раскатаешь по жизни полностью, умнеть не желают категорически.) Вот и ответ на ваш вопрос. А форум этот - добро - я всегда это знала.))

#7

Институт веры правит всем миром до сих пор! Я не смог как то определиться и тупо всех уважаю но в церковь не хожу

Гость
#8
Конек-Горбунок, с поля

Я долго задавалась этим же вопросом, но сегодня поняла, почитав форум в очередной раз - тут столько ту/гих людей, которые пока их не раскатаешь по жизни полностью, умнеть не желают категорически.) Вот и ответ на ваш вопрос. А форум этот - добро - я всегда это знала.))

Людей то ладно,а вот зверьё за что страдает?

Гость
#9

Атеизм. В крайнем случае агностицизм.

Гость
#10
Конек-Горбунок, с поля

Что вам известно о буддизме, автор? Я уверена, вы и на 0,01% его не изучили. Если я вам скажу, что православие - это практически буддизм, только в классическом буддизме нет Бога - личности, а в православии есть, вы же мне не поверите, правда? А все из-за вашего невежества.) Православие именно само по себе очень красивая и правильная вера. В ней, так-то в принципе все есть и даже больше, чем в буддизме. Но об этом мало кто знает, большинство не умеют анализировать и в суть смотреть. (Я не умаляю других вер).

Бог отец в православии слишком жесток,есть предположение что он и есть Яхве.
Вот как сама Библия описывает того, кого христиане называют своим "богом"-отцом: "
Он топтал народы в гневе так, что кровь их брызгала на одежду его" (Исаия 63).
"Он повелевает отрезать нос и уши и взять дочерей твоих" (Иез.23:25)
"Он страх ваш и трепет ваш петля и сеть для жителей Иерусалим"» (Ис.8).
"Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него" (Ис.40:17).
- "Так говорит "господь" израилев: ... и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего." (Исх. 32:27-28).
- «Поклонников других богов (т.е. инакомыслящих), следует истреблять, а их храмы уничтожать».«Сжигайте их, забивайте камнями, предавайте мечу».Требовал в жертву детей.И тп.Разве это Бог? Не так ли поступали фашисты и коммунисты?
Также во времена введения христианства истребили 18 млн чел(тех кто не хотел его принимать)

Конек-Горбунок, с поля
#11
Гость

Бог отец в православии слишком жесток,есть предположение что он и есть Яхве. Вот как сама Библия описывает того, кого христиане называют своим "богом"-отцом: " Он топтал народы в гневе так, что кровь их брызгала на одежду его" (Исаия 63). "Он повелевает отрезать нос и уши и взять дочерей твоих" (Иез.23:25) "Он страх ваш и трепет ваш петля и сеть для жителей Иерусалим"» (Ис.8). "Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него" (Ис.40:17). - "Так говорит "господь" израилев: ... и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего." (Исх. 32:27-28). - «Поклонников других богов (т.е. инакомыслящих), следует истреблять, а их храмы уничтожать».«Сжигайте их, забивайте камнями, предавайте мечу».Требовал в жертву детей.И тп.Разве это Бог? Не так ли поступали фашисты и коммунисты? Также во времена введения христианства истребили 18 млн чел(тех кто не хотел его принимать)

О, блин, обычное невежество. Вы даже не знаете разницы между Ветхим Заветом и православием. Идите с Богом, автор, у меня все.))

Конек-Горбунок, с поля
#12
Гость

Людей то ладно,а вот зверьё за что страдает?

А зверье страдает за то, что оно живет с человеком, который далеко не умный, а наоборот - чаще - ту/гой и жестокий.

Конек-Горбунок, с поля
#13

Т.е. разницы между Ветхим Заветом и Новым - если точнее. Также вы не знаете разницы между идеальным и реальным, в то время далеко (да и сейчас) нецивилизованным человеком. Короче, автор, вам надо начинать с букварей - вы не знаете миллион начальных понятий об устройстве жизни, человека, развитии культуры, науки, воспитания, психологии, анализа, самоанализа, самоисследования, и т.д.т.п. многажды. О религии вам еще рано рассуждать.

Гость
#14
Гость

Бог отец в православии слишком жесток,есть предположение что он и есть Яхве. Вот как сама Библия описывает того, кого христиане называют своим "богом"-отцом: " Он топтал народы в гневе так, что кровь их брызгала на одежду его" (Исаия 63). "Он повелевает отрезать нос и уши и взять дочерей твоих" (Иез.23:25) "Он страх ваш и трепет ваш петля и сеть для жителей Иерусалим"» (Ис.8). "Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него" (Ис.40:17). - "Так говорит "господь" израилев: ... и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего." (Исх. 32:27-28). - «Поклонников других богов (т.е. инакомыслящих), следует истреблять, а их храмы уничтожать».«Сжигайте их, забивайте камнями, предавайте мечу».Требовал в жертву детей.И тп.Разве это Бог? Не так ли поступали фашисты и коммунисты? Также во времена введения христианства истребили 18 млн чел(тех кто не хотел его принимать)

Не забивайте себе голову этими писаниями,живите по совести,в Библии много такого,что мы не в состоянии понять,читала трижды,её много раз переводили и переписывали.Вера-сложная вещь,её понять надо,прежде чем слепо верить.

Гость
#15

Боги есть.жители вечности и космоса.но никаких религий у них нет.это придумали люди.квантовая физика ближе к богу,чем какие то религии.

Гость
#16

Я мусульманка, так что логично, что мне ближе вера Ислама)))

Конек-Горбунок, с поля
#17
Гость

Боги есть.жители вечности и космоса.но никаких религий у них нет.это придумали люди.квантовая физика ближе к богу,чем какие то религии.

В идеале, возможно. Тоже уже к этому склоняюсь. Наука рулит. Правда я все-таки говорю - Бог, а не боги.

Гость
#18
Гость

Боги есть.жители вечности и космоса.но никаких религий у них нет.это придумали люди.квантовая физика ближе к богу,чем какие то религии.

Абсолютно согласна. Современный человек прекрасно разберется во всем с помощью интернета. Изучайте темы: теория Хаоса, фрактальная геометрия, трансперсональная психология, астрономия, биология, киматика. А верить.. ну верьте во что хотите. А можно изучить законы природы, понять как все устроено и научиться форсировать события и побеждать.

Леся
#19

Я атеистка. Но по духу мне более близок буддизм.

#20

Только истинные атеисты попадают в рай. Все остальные идут в ад без вариантов.

Гость
#21
Гость

Боги есть.жители вечности и космоса.но никаких религий у них нет.это придумали люди.квантовая физика ближе к богу,чем какие то религии.

Абсолютно согласна. Современный человек прекрасно разберется во всем с помощью интернета. Изучайте темы: теория Хаоса, фрактальная геометрия, трансперсональная психология, астрономия, биология, киматика. А верить.. ну верьте во что хотите. А можно изучить законы природы, понять как все устроено и научиться форсировать события и побеждать.
Побеждать?Что или кого?Все эти победы бессмысленны,если не побеждена смерть и грех.

Гость
#22

Язычество ближе всего по духу. Но разумеется, в обществе про это не говорю - тапками забросают. Никакие ритуалы не соблюдаю, к неоязычникам "паганским" не отношусь, жертвы не приношу и на Купалу через костер не прыгаю. Это чисто внутреннее восприятие.

Нильс
#23
Конек-Горбунок, с поля

Когда мне православный чел говорит о том, что православие ему не нравится, а буддизм - нравится, я понимаю, что этот чел скачет по верхам и вообще так се - не особо. Вот я, например, чисто в теории (скромничаю) поняла православие, и мне понравились сразу же много других мирных религий - буддизм в т.ч.) Сечете?))

Сечем. А в православии детей и жену сечь положено. Православному челу?

Конек-Горбунок, с поля
#24
Нильс

Сечем. А в православии детей и жену сечь положено. Православному челу?

Жду догму об этом в студию. Усек?))

Нильс
#25
Конек-Горбунок, с поля

Жду догму об этом в студию. Усек?))

Жму годму? Чё? Мой спаситель образованный (с поля) о чём вещают ваши неземные уста?

Конек-Горбунок, с поля
#26
Нильс

Жму годму? Чё? Мой спаситель образованный (с поля) о чём вещают ваши неземные уста?

Забухал?))))))

Гость
#27
Хам

Только истинные атеисты попадают в рай. Все остальные идут в ад без вариантов.

Вот многие же не поверят,но вы правы 100%.

Гость
#28
Гость

Абсолютно согласна. Современный человек прекрасно разберется во всем с помощью интернета. Изучайте темы: теория Хаоса, фрактальная геометрия, трансперсональная психология, астрономия, биология, киматика. А верить.. ну верьте во что хотите. А можно изучить законы природы, понять как все устроено и научиться форсировать события и побеждать.

Побеждать?Что или кого?Все эти победы бессмысленны,если не побеждена смерть и грех.Изучив законы природы,поняв как всё устроено,можно и смерть победить.
Вернее даже нужно,потому что не победив смерть,старение и болезни,человек не пойдет дальше в развитии.а от человека именно и требуется это развитие. И на планете (не только на нашей,а на многих планетах других звездных систем)есть главная и конечная цель развития человека

Гость
#29

Никакая. Атеизм. В 21 веке, глупо верить в какого-то бородатого, мудрого дедушку на небе. Которому если усердно молится, то он поможет. Много кому помогли, их молитвы?..

Гость
#30

Православие, конечно, но не ритуалы, а лайфхаки, изумительное толкование духовных законов.

Гость
#31

В раннем детстве видела странное явление,ко всем людям протянуты тёмные нити,они облеплены ими с ног до головы(у кого то больше,у кого то меньше) ножницами состригала эти нити вокруг себя,над головой,они ненадолго исчезали,потом появлялись снова,и мне казалось это очень важным-убрать их,как перестала их видеть,прекратила состригать.Не знаю с какой религией связать.Какие то сущности с рождения прикреплены к людям.

Гость
#32
Гость

В последнее время,признаю только веру в себя,в свои собственные силы и возможности,а не сижу сложа руки и не жду милости от Богов,насмотрелась уже на больных детей,на инвалидов,на брошенных животных...где Боги,почему они допускают все эти страдания?

Потому допускает, что у человека есть свобода выбора. Вот и творят кто во что горазд.
В этом-то вся теория. Человек был создан свободным с возможностью либо творить зло, либо добро по личному выбору в надежде, что человек сознательно выберет добро . Ведь настоящее добро добровооьно, а не из-под палки.
Но некоторые из людей стали творить гадости, потому что человек не совершеннее. Бог создал несовершенного человека. Опытный образец. Но есть также и хорошие люди. Все определяется внутренним законом.. Так вот мир будет существовать до последнего праведника. Шансы человечеству давали уже несколько раз: Ной, Вавилон и так далее. А люди все гадят и гадят.

Гость
#33

Здесь крайне популярен культ Кормилицы и Меховушки.

Ель Сибирская
#34

Я лет пять назад приняла посвящение в буддисты, хотя до этого интересовалась им всю жизнь. И сейчас продолжаю изучать, тема совершенно безграничная, конца-краю нет. Сейчас много информации в сети, учителя приезжают с лекциями.

Гость
#35

Я недавно начала интересоваться буддизмом.Очень нравятся мантры,сначала слушала,а потом начала сама читать.В отличии от молитв они на меня лучше действуют,успокаивает,снимают нервное напряжение.Голова как будто прочищается и проясняется,мир воспринимается прозрачнее ,радостнее,иногда возникает такое мироощущение как в детстве.

Гость
#36

В каждой вере свои особенности есть. По православию может посмотреть например канал "Аскетика для мирян", может что-то полезное для себя найдете.

Гость
#37

Я полностью поддерживаю, принимаю и разделяю мусульманскую религию, хотя христианка потомственная! Ислам так понятен и логичен, как дыхание, никаких тайн и мистики, чудовищных распятий собственных детей и проч. А сын, близок к протестантизму, муж-язычник. Вообще заметила, что с возрастом человек определяется, нет таких людей, которые неосознанно веруют.

Мари
#38
Автор

Моей подруге близко православие,она в тайне от матери покрестилась,её мать ярая мусульманка.А я из православной семьи,но не могу принять эту веру,многие поймут почему.Мне ближе метафизическое объяснение мироустройства(версий много,но мне близка одна),буддизм по моему тоже близок к истине.

Я хоть и крещенная в православие, но мне ближе католическая, а если еще ближе к душе и образу жизни - то мусульманская ))))) Вот как то так. Согласна с мнением, что в каждой религии есть что-то, что можно почерпнуть для себя. Если в целом обрисовать мое воззрение - скорее я верю в силы Вселенной, в ее законы, т.к. каждый день вижу как они работают. В то же время, разочарована в православии полностью, наверно, благодаря тому, что в РФ твориться и что попы творят здесь, - почти ни дня без скандала...

#40
Гость

В последнее время,признаю только веру в себя,в свои собственные силы и возможности,а не сижу сложа руки и не жду милости от Богов,насмотрелась уже на больных детей,на инвалидов,на брошенных животных...где Боги,почему они допускают все эти страдания?

Печально что вы так все видите.Все же надо найти время и изучать Библию.

Гость
#42

Все великие умы человечества и просто разумные люди в итоге приходят в ислам. Он потрясающ в своей логичности и простоте.

Гость
#43

42, великие умы и разумные люди... боксеры Кассиус Клей-Мухаммад Али и Майк Тайсон. баскетболист Шакил Онил... Шинейд Оконнор...логичность и простота - бей неверных, кто не с нами - тот против нас, молчи женщина...***, боко-харам,а что, с ними же аллах...коммунисты лишь одно правильно сделали - загнали религию поглубже, объявив ее опиумом для народа. а теперь в крайности кидаетесь.

Гость
#44

Послушайте выступления православного священника Александра Меня, может быть под другим углом посмотрите на православие или вообще христианство.

Гость
#45
Гость

В последнее время,признаю только веру в себя,в свои собственные силы и возможности,а не сижу сложа руки и не жду милости от Богов,насмотрелась уже на больных детей,на инвалидов,на брошенных животных...где Боги,почему они допускают все эти страдания?

⭐⭐⭐⭐⭐💯!!!

Гость
#46
Конек-Горбунок, с поля

Я долго задавалась этим же вопросом, но сегодня поняла, почитав форум в очередной раз - тут столько ту/гих людей, которые пока их не раскатаешь по жизни полностью, умнеть не желают категорически.) Вот и ответ на ваш вопрос. А форум этот - добро - я всегда это знала.))

А животные и дети, причем?? ИМ ЗА ЧТО СТРАДАНИЯ?? 🥺

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем