Гость
Статьи
Как совместить быт и …

Как совместить быт и работу?

Дорогие девушки и женщины нашей необъятной родины)
Прошу вашего совета и мнения.
Как вы совмещаете быт, работу и ребёнка? Правильно распределяете время? Или какая-то сфера все равно страдает?
О себе. Лично я не успеваю толком ни-че-го). Утром встала еле-еле, отвела ребёнка в садик, прибыла на работу- уже устала) а впереди рабочий день, вечер с некими бытовыми обязанностями. Падаю в кровать, ноги гудят. Выходные немного отоспаться и опять же домашние дела. Жизни и не видно толком... как воспарять духом и откуда черпать энергию?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы можете, только приехав на работу, уже быть уставшей? Это вы разленились, делайте зарядку по утрам, принимайте прохладный душ и попейте витаминчиков.

Гость
#2
Гость

Как вы можете, только приехав на работу, уже быть уставшей? Это вы разленились, делайте зарядку по утрам, принимайте прохладный душ и попейте витаминчиков.

У меня так же было, но детей тогда ещё не было, а теперь двое, вообще не представляю, как работать буду

Падла
#3

Я не знаю как женщины РФ все успевают.
Видимо поэтому они так плохо выглядят с траурными лицами.
Я фрилансер кстати без детей, бытом практически не занимаюсь) мне и то лень) а что говорить про работающих женщин с детьми, которые вторую смену у плиты стоят.
Ужасно.
Мне вас жаль.

алиса
#4

Согласна с падлой. эти серые лица выдают в нас русских женщин. загнанных лошадей, потухший взгляд от безысходности.

Автор
#5

Про взгляды женщин вы правы) прямо в точку) усталость, недосып, грусть в глазах)

Автор
#6
Гость

Как вы можете, только приехав на работу, уже быть уставшей? Это вы разленились, делайте зарядку по утрам, принимайте прохладный душ и попейте витаминчиков.

Думаете, зарядка действительно поможет? 🤣

алиса
#7

ага, еще поможет утренняя пробежка по слякоти и тающим реагентам. если не поможет, то освежит точно!

Мужчина не банкомат, а личность
#8

Мужчина у вас есть?

Гость
#9

Никак. Или сидите дома и домохозяйничаете, или работаете и нанимаете специально обученных людей для ведения домашнего хозяйства

Гость
#10

Согласна с 9, либо одно нормально делать, либо другое, совместить не получится.

Гость
#11
Гость

Как вы можете, только приехав на работу, уже быть уставшей? Это вы разленились, делайте зарядку по утрам, принимайте прохладный душ и попейте витаминчиков.

Элементарно, Ватсон. У вас дети есть? Это же вам не себя только собрать, а еще и ребенка, которому то плакать хочется, то на горшок, то спать, то пить, то игрушку взять забыли. Мне впрочем хватает часа, но мы не завтракаем, разве что редко. Далее садик. Туда я на автобусе, ладно, дождалась-доехала, в садике ребенку помогла одеться, прическу соорудила. Оттуда я пешком вместо зарядки, пробежки и фитнеса в целом. Итого два часа активной деятельности с утреца. И после еще час до работы, если повезло. И только потом работа...

Гость
#12
Гость

Элементарно, Ватсон. У вас дети есть? Это же вам не себя только собрать, а еще и ребенка, которому то плакать хочется, то на горшок, то спать, то пить, то игрушку взять забыли. Мне впрочем хватает часа, но мы не завтракаем, разве что редко. Далее садик. Туда я на автобусе, ладно, дождалась-доехала, в садике ребенку помогла одеться, прическу соорудила. Оттуда я пешком вместо зарядки, пробежки и фитнеса в целом. Итого два часа активной деятельности с утреца. И после еще час до работы, если повезло. И только потом работа...

Да, есть. Очень странное у вас расписание. Детские садики у детей, прописанных по месту проживания, находятся под боком, никуда на автобусе тащиться не надо. Если уж и далеко - у людей к рождению ребенка уже машина должна быть, чтобы на автобусах не таскаться. И уж если вы неорганизованная и не можете по утрам быстро и оперативно собрать собственного ребенка- кто ж вам доктор? Нормальные люди спокойно дома завтракают, собирают ребенка, отводят в детский сад и также спокойно едут на работу. Это вопрос самоорганизации и улучшения условий собственного быта. Если у вас все через одно место делается, это не значит, что и у других так должно быть. Автор тоже про проблемы с ребенком по утрам ничего не писала.

Мурло
#13
Гость

Как вы можете, только приехав на работу, уже быть уставшей? Это вы разленились, делайте зарядку по утрам, принимайте прохладный душ и попейте витаминчиков.

Элементарно, Ватсон. У вас дети есть? Это же вам не себя только собрать, а еще и ребенка, которому то плакать хочется, то на горшок, то спать, то пить, то игрушку взять забыли. Мне впрочем хватает часа, но мы не завтракаем, разве что редко. Далее садик. Туда я на автобусе, ладно, дождалась-доехала, в садике ребенку помогла одеться, прическу соорудила. Оттуда я пешком вместо зарядки, пробежки и фитнеса в целом. Итого два часа активной деятельности с утреца. И после еще час до работы, если повезло. И только потом работа...

ужас какой. вариант жить при таких условиях есть: отбой в 21.00, после подъема вкусный крепкий кофе. Раз не завтракаете, то собирать ребенка за 30минут. на работу на автобусе вместо прогулки. было бы намного проще с машиной

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема