Гость
Статьи
Хочу уйти из колледжа.

Хочу уйти из колледжа.

Я учусь в колледже на дизайнера, сейчас на 3 курсе, ушла я после 9. И вот, я понимаю что хочу уйти, что это всё - бессмысленная трата времени. Ведь там нас не обучают должным образом. Учителя опаздывают на пары на приличное время, после этого ещё и отпускают пораньше... Что касается заданий( по дизайну), нам просто их дают - и решайте. При этом сами не понимают, как объяснить суть задания. Когда я спрашиваю, как мне это сделать, то слышу одно и тоже : Посмотри в интернете.
На чем мы специализируемся, никто не знает. То ли архитектура, то ли ландшафт, то ли реклама, и все это мы изучаем сами.
Мне все так надоело. Я хочу уйти оттуда, отправиться на курсы по веб-дизайну и плыть дальше по течению.
Это займёт гораздо меньше времени, при этом я получу хоть какие-то знания и умения. Но есть пара загвоздок:
1. Как сказать об этом маме?
2. Мне жалко потраченного времени
Как мне быть? Доучиться и получить свою корочку, потратив при этом ещё год впустую, или уйти из колледжа, устроиться на работу и в это же время посещать курсы?

Мяу
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше закончить колледж, чтобы был диплом. А потом пройти курсы

#2
Мяу

Я учусь в колледже на дизайнера, сейчас на 3 курсе, ушла я после 9. И вот, я понимаю что хочу уйти, что это всё - бессмысленная трата времени. Ведь там нас не обучают должным образом. Учителя опаздывают на пары на приличное время, после этого ещё и отпускают пораньше... Что касается заданий( по дизайну), нам просто их дают - и решайте. При этом сами не понимают, как объяснить суть задания. Когда я спрашиваю, как мне это сделать, то слышу одно и тоже : Посмотри в интернете.
На чем мы специализируемся, никто не знает. То ли архитектура, то ли ландшафт, то ли реклама, и все это мы изучаем сами.
Мне все так надоело. Я хочу уйти оттуда, отправиться на курсы по веб-дизайну и плыть дальше по течению.
Это займёт гораздо меньше времени, при этом я получу хоть какие-то знания и умения. Но есть пара загвоздок:
1. Как сказать об этом маме?
2. Мне жалко потраченного времени
Как мне быть? Доучиться и получить свою корочку, потратив при этом ещё год впустую, или уйти из колледжа, устроиться на работу и в это же время посещать курсы?

А вы на кого учитесь? На дизайнера рекламы или дизайнера интерьера?
А зачем вам курсы веб-дизайна, если все есть в свободном доступе в интернете.

#3
Мяу

Я учусь в колледже на дизайнера, сейчас на 3 курсе, ушла я после 9. И вот, я понимаю что хочу уйти, что это всё - бессмысленная трата времени. Ведь там нас не обучают должным образом. Учителя опаздывают на пары на приличное время, после этого ещё и отпускают пораньше... Что касается заданий( по дизайну), нам просто их дают - и решайте. При этом сами не понимают, как объяснить суть задания. Когда я спрашиваю, как мне это сделать, то слышу одно и тоже : Посмотри в интернете.
На чем мы специализируемся, никто не знает. То ли архитектура, то ли ландшафт, то ли реклама, и все это мы изучаем сами.
Мне все так надоело. Я хочу уйти оттуда, отправиться на курсы по веб-дизайну и плыть дальше по течению.
Это займёт гораздо меньше времени, при этом я получу хоть какие-то знания и умения. Но есть пара загвоздок:
1. Как сказать об этом маме?
2. Мне жалко потраченного времени
Как мне быть? Доучиться и получить свою корочку, потратив при этом ещё год впустую, или уйти из колледжа, устроиться на работу и в это же время посещать курсы?

Доучитесь. Хотя бы будет образования дизайнера.

Гость
#4
Гость

Лучше закончить колледж, чтобы был диплом. А потом пройти курсы

Естественно. У вас должен быть диплом по специальности. Иначе вы недоучка. Всем объяснять будете, что колледж плохой? А курсы всегда велком. Я была на Батимат на днях, ух и красиво там. Так что веб это ещё не всё стало дизайн.

Гость
#6

Уходи .Но без корочки и блата тебе светит работа продавца ,уборщицы,официантки и т.д неквалифицированная короче

Гость
#7
Гость

Лучше закончить колледж, чтобы был диплом. А потом пройти курсы

Согласна.Как правило при приеме на работу задают 2вопроса:
какое образование по корочке и опыт работы.Если ни того ни другого на работу не возьмут.Если есть блат ,то с курсами и без опыта примут.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем