Гость
Статьи
Вы дружите с соседями?

Вы дружите с соседями?

Я против того чтобы дружить с соседями по лестничной клетке, не хочу, чтобы они таскались ко мне за солью или попить чай и всё такое. Мой муж наоборот относится к этому легко, типа че такого, его уже звали на шашлыки со мной.. У нас есть свои друзья проверенные временем, а эти новые знакомства воспринимается мною как балласт, тем более рядом живущий. Вот интересно у кого как. Я выросла в частном доме за большим забором, муж в пятиэтажке обычной.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Ну мы так привет пока. Не более. Соседка как-то приглашала на роллы. Но не получилось, то мне неудобно, то ей...

Карина
#2

С одними здороваемся, с другими враждуем, третья-старая бабка 90 лет в маразме

Гость
#3

Нет

Гость
#4

Да не знаю, ну я первая точно никого на чай звать не буду, да и соседи тоже в основном привет-пока и все...ну в лифте можно дольше поговорить, но в целом я даже не знаю как кого зовут;)))это раньше в хрущах все другие друга знали, сейчас такого уже нет

Автор
#5
Гость

Да не знаю, ну я первая точно никого на чай звать не буду, да и соседи тоже в основном привет-пока и все...ну в лифте можно дольше поговорить, но в целом я даже не знаю как кого зовут;)))это раньше в хрущах все другие друга знали, сейчас такого уже нет

Вот я тоже так думала, что уже не актуально такое общение, ан нет

In my humble opinion
#6

В добрососедских. Заявление коллективное накатать можем, но в гости друг к другу ходить - до такого не доходит.

Гость
#7

Я против близкого общения с соседями. С соседкой одной общаюсь исключительно по общедомовым вопросам. Она мне звонит, когда есть вопросы, так как моя квартира пустует, а мы живём в частном доме. Считаю что в любом деле нужно выстраивать границы общения, для продуктивного взаимодействия. На работе тоже никогда не заволила близкого общения

Гость
#8

Вот времена, человек человеку волк

Гость
#9
Автор

Я против того чтобы дружить с соседями по лестничной клетке, не хочу, чтобы они таскались ко мне за солью или попить чай и всё такое. Мой муж наоборот относится к этому легко, типа че такого, его уже звали на шашлыки со мной.. У нас есть свои друзья проверенные временем, а эти новые знакомства воспринимается мною как балласт, тем более рядом живущий. Вот интересно у кого как. Я выросла в частном доме за большим забором, муж в пятиэтажке обычной.

Ну вы и бука! неудивлюссь если соседи про вас говорят - злючка! людей надо любить!

Автор
#10
Гость

Ну вы и бука! неудивлюссь если соседи про вас говорят - злючка! людей надо любить!

Кому надо? Мне всё равно что обо мне думают посторонние люди

Гость
#11

Я научена горьким опытом общения с соседями по себе скажу так не стоит мы переехали и соседи оказались неадекват причем полный и подслушивали и в стенку добились ,сначала хотели просто нормальные отношения иметь ,но они почему-то возомнили себя богами предбанника лезли с советами общие вопросы с ними вообще невозможно было решить именно из за соседей здали квартиру и переехали

Гость
#12
Гость

Я против близкого общения с соседями. С соседкой одной общаюсь исключительно по общедомовым вопросам. Она мне звонит, когда есть вопросы, так как моя квартира пустует, а мы живём в частном доме. Считаю что в любом деле нужно выстраивать границы общения, для продуктивного взаимодействия. На работе тоже никогда не заволила близкого общения

Правильно меньше знают крепче спят )

Сашка
#13

Я бы их танком передавил. Зэки паганые, столько сплетен про меня понараспускали что мной даже органы правопорядка заинтересовались.

Гость
#14

Мы с мужем поздароваемся на лестничной площадке с соседом,но не больше . Решили не иметь никаких отношений с соседями и знаете ,меньше голова болит .

Автор
#15
Сашка

Я бы их танком передавил. Зэки паганые, столько сплетен про меня понараспускали что мной даже органы правопорядка заинтересовались.

Хррена се..

Гость
#16

Правильно что против союз закончился и хорошие соседи вместе с ним ) зависть ,сплетни пересуды вот что ждёт вас от общения с соседями и информация про то как вы живёте и даже не живёте гулять по всему дому будет ,оно вам надо ? Я тоже была открыта и очень накололась на соседях ,сейчас не то время ,я Слав богу переехала и в мыслях нет наводить мосты ,вежливое здравствуйте и не более...

Мурло
#17

всякий раз читаю такие темы с опасением. бедные мои соседи, столько от меня люлей получили. за дело правда. но это не отменяет факта моих наездов.

Автор
#18
Мурло

всякий раз читаю такие темы с опасением. бедные мои соседи, столько от меня люлей получили. за дело правда. но это не отменяет факта моих наездов.

За что же вы их?

Гость
#19
Карина

С одними здороваемся, с другими враждуем, третья-старая бабка 90 лет в маразме

А у нас так было когда переехали первая квартира шизофреничка с официальным диагнозом то она Марина ,то Галя била двери утром жуть, вторая квартира муж жена ,мужу 70 лет дед из аула кого-то трое детей соответственно он уже не воспитывал их бил постоянно клюкой нам в стенку и орал на них по утрам мрак просто отдыхает ,третья квартира это финишь муж жена двое дочерей и мужья алкоголики они били детей по вечерам начанали где-то в 10 вечера и продолжали до ночи ...Мы с мужем не выдержали и сбежали из этой квартиры жить было невозможно это слабо сказать

Гость
#20
Мурло

всякий раз читаю такие темы с опасением. бедные мои соседи, столько от меня люлей получили. за дело правда. но это не отменяет факта моих наездов.

От меня тоже прилетело соседям я вас понимаю )

Гормон роста
#21

Не то чтобы прям дружу со всем, но добрососедские отношения держу - это помогает в жизни, потому что всякие ситуации бывают. Просто так комфортнее. Не вижу никаких проблем - приходят и за солью, и помочь в чем то. Ну так и я тоже всегда могу обратиться и обращаюсь в случае чего. Может просто мне везло с соседями, но для меня "сосед" - это слово со знаком плюс.

Карина
#22
Гость

А у нас так было когда переехали первая квартира шизофреничка с официальным диагнозом то она Марина ,то Галя била двери утром жуть, вторая квартира муж жена ,мужу 70 лет дед из аула кого-то трое детей соответственно он уже не воспитывал их бил постоянно клюкой нам в стенку и орал на них по утрам мрак просто отдыхает ,третья квартира это финишь муж жена двое дочерей и мужья алкоголики они били детей по вечерам начанали где-то в 10 вечера и продолжали до ночи ...Мы с мужем не выдержали и сбежали из этой квартиры жить было невозможно это слабо сказать

Какая знакомая ситуация) Мы с мужем снимали квартиру еще в студенчестве, по соседству жили наркоманы. Вот где был трындец. Круглыми сутками были ссоры, маты, битье посуды, бросание бутылок с 6-го этажа посреди белого дня, а в завершение громкий секас😂 Когда-то они пришли к нам знакомиться, а на следующий день с удивленными лицами говорили:" А вы хто???". Короче, на 4 мес нас хватило. Так когда съежали, только узнали, что у них был годовалый ребенок. Шок. Уехали и перекрестились)

Гость
#23
Сашка

Я бы их танком передавил. Зэки паганые, столько сплетен про меня понараспускали что мной даже органы правопорядка заинтересовались.

А на нас ещё и ментов натравили ))) правда мы тоже в долгу не остались )))

Гость
#24
Гормон роста

Не то чтобы прям дружу со всем, но добрососедские отношения держу - это помогает в жизни, потому что всякие ситуации бывают. Просто так комфортнее. Не вижу никаких проблем - приходят и за солью, и помочь в чем то. Ну так и я тоже всегда могу обратиться и обращаюсь в случае чего. Может просто мне везло с соседями, но для меня "сосед" - это слово со знаком плюс.

Вам определенно везёт ) такое я видела только в пятиэтажки своих родителей вот там точно так пока ,новостройки это совсем другой исход событий

Гость
#25
Карина

Какая знакомая ситуация) Мы с мужем снимали квартиру еще в студенчестве, по соседству жили наркоманы. Вот где был трындец. Круглыми сутками были ссоры, маты, битье посуды, бросание бутылок с 6-го этажа посреди белого дня, а в завершение громкий секас😂 Когда-то они пришли к нам знакомиться, а на следующий день с удивленными лицами говорили:" А вы хто???". Короче, на 4 мес нас хватило. Так когда съежали, только узнали, что у них был годовалый ребенок. Шок. Уехали и перекрестились)

Один в один нас на год хватило вспоминаю как страшный сон , особенно Марину Галю))) это финишь с утра ты вздрагивает от битья двери со всей дури ,идешь на кухню ,а из за стенки мат перемат ,там дед детей малых премудростям каким-то горным учат , и хреначит прям клюшкой об стенку и так каждое утро с 6 до 9 утра ,потом затишье а вечером пьяный дебошь за другой стенкой , не беруши ни фига не спасало ...до сих пор вздрагиваю как вспомню сие действие ,а иногда они друг за другом по коридору бегали и лица били ой жуть невыййти ни в магазин никуда

Сашка
#26
Гость

А на нас ещё и ментов натравили ))) правда мы тоже в долгу не остались )))

Мои также делали, однажды пьяные вызвали своих знакомых ментов в 2 часа ночи якобы я свою маму убил... ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ РЯДОМ С ЗЭКА!!! Это полный треш, пьянки, драки, понажовщина и вечный мат перед подъездом... Ну и конечно же сплетни, обсираю всех а меня особенно.

Гость
#27

Если соседи норм почему бы и нет) для автора, разницы между пятиэтажкой и частым домом нет. Все зависит от человека. Когда мои родители жили в трех разных местах в условно пятиэтажках, максимум просто здоровались с соседями. Переехали в частный дом, вместе вечерами гуляют, кто парами, кто с собаками. И многие общаются между собой (не деревня).

Гость
#28

У меня напротив парни молодые, ненавижу подростков. А непосредственно рядом с моей квартирой злобная соседка в климаксе, которая ненавидит нашу семью. И при каждом удобном случае устраивает ссоры. Дружить с соседями мне не надо, но и такие боевые действия напрягают... Лучше нейтралитет

Гость
#29
Гость

Если соседи норм почему бы и нет) для автора, разницы между пятиэтажкой и частым домом нет. Все зависит от человека. Когда мои родители жили в трех разных местах в условно пятиэтажках, максимум просто здоровались с соседями. Переехали в частный дом, вместе вечерами гуляют, кто парами, кто с собаками. И многие общаются между собой (не деревня).

Как здорово прям приятные воспоминания ,когда-то тоже так было ,так бы хотелось чтоб были адекватные соседи ,но жизнь диктует другие условия(((

Гость
#30
Сашка

Мои также делали, однажды пьяные вызвали своих знакомых ментов в 2 часа ночи якобы я свою маму убил... ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ РЯДОМ С ЗЭКА!!! Это полный треш, пьянки, драки, понажовщина и вечный мат перед подъездом... Ну и конечно же сплетни, обсираю всех а меня особенно.

Да когда недвижимость покупаешь ,лучше что раз проверить бабулек поспрашивать ,мосты навести продавцы все равно правды не скажут ,а то так влипнуть можно на вторичке сама знаю

Гость
#31
Сашка

Мои также делали, однажды пьяные вызвали своих знакомых ментов в 2 часа ночи якобы я свою маму убил... ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ РЯДОМ С ЗЭКА!!! Это полный треш, пьянки, драки, понажовщина и вечный мат перед подъездом... Ну и конечно же сплетни, обсираю всех а меня особенно.

А мои ещё и хитрые такие были ,мол не мы шумим ,не мы замки ломаем ,это все они тобишь мы я первый раз такое наблюдала ))) Слав богу уехали ,но как уехали убегали )))

Гость
#32
Сашка

Мои также делали, однажды пьяные вызвали своих знакомых ментов в 2 часа ночи якобы я свою маму убил... ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ РЯДОМ С ЗЭКА!!! Это полный треш, пьянки, драки, понажовщина и вечный мат перед подъездом... Ну и конечно же сплетни, обсираю всех а меня особенно.

Ну у нас и райончик ,тот ещё был гетто отдыхает шалман нервно курит в сторонке ))) там вообще трешь ночью диаспоры перестрелки устраивали , мордобой постоянно в подъезде ,наркоманы везде особенно вечером выползали как тараканы ,нормальных там наверное не осталось там под задачу квартиры в основном так что менты там норма жизни по ночам )а собственники живут в других местах всем пофиг

Сашка
#33
Гость

Да когда недвижимость покупаешь ,лучше что раз проверить бабулек поспрашивать ,мосты навести продавцы все равно правды не скажут ,а то так влипнуть можно на вторичке сама знаю

Да, а я вот ступил и влип в жир ногами) А продавец расхваливал всех соседе какие все хорошие и тихие, оказалось что во время продажи-покупки квартиры все мужики (три зэка) из этой семейки сидели а ихние женщины подозрения не вызвали, а оказались озлобленное бабье... Ненавижу их, столько крови попили и дерьмом облили что досих пор на меня люди косо смотрят.

Гость
#34
Сашка

Да, а я вот ступил и влип в жир ногами) А продавец расхваливал всех соседе какие все хорошие и тихие, оказалось что во время продажи-покупки квартиры все мужики (три зэка) из этой семейки сидели а ихние женщины подозрения не вызвали, а оказались озлобленное бабье... Ненавижу их, столько крови попили и дерьмом облили что досих пор на меня люди косо смотрят.

Продавайте вот честно я не выдержала муж тоже это здоровье убьете только как я все зубы от нервов полетели , теперь тлекарства

Гость
#35
Сашка

Да, а я вот ступил и влип в жир ногами) А продавец расхваливал всех соседе какие все хорошие и тихие, оказалось что во время продажи-покупки квартиры все мужики (три зэка) из этой семейки сидели а ихние женщины подозрения не вызвали, а оказались озлобленное бабье... Ненавижу их, столько крови попили и дерьмом облили что досих пор на меня люди косо смотрят.

Продавцы хитрят все без исключения , тут самому надо о доме информацию собирать по другому никак в моем доме ТСЖ председатель ворюга ещё тот жучара соответственно начались суды то долги не существующие ,то поборы ,и сразу же приостановилась продажа квартир так как дом засветился как проблемный ,кто был похитрее раньше продал квартиры и соответственно сехал ,а я уже не могу нафиг людям проблемы ,так и висим с судами и своим ТСЖ один суд закончился начался другой

Гость
#36

Ой, нет. Не надо. Еще не хватало дружить с этими соседями. Достаточно поздороваться и пробегать мимо. И то я не всегда и здороваюсь. Пусть каждый живет своей жизнью и не лезет ни к кому, особенно в гости на чаепитие.

Гость
#37

У нас с мужем замечательные соседи - пожилая супружеская пара, спокойные, интеллигентные, приветливые люди, мы хорошо знакомы, но никаких посиделок и я считаю, это идеальный вариант.

Гость
#38
Гость

У нас с мужем замечательные соседи - пожилая супружеская пара, спокойные, интеллигентные, приветливые люди, мы хорошо знакомы, но никаких посиделок и я считаю, это идеальный вариант.

Как вам повезло )

Таня
#39
Гормон роста

Не то чтобы прям дружу со всем, но добрососедские отношения держу - это помогает в жизни, потому что всякие ситуации бывают. Просто так комфортнее. Не вижу никаких проблем - приходят и за солью, и помочь в чем то. Ну так и я тоже всегда могу обратиться и обращаюсь в случае чего. Может просто мне везло с соседями, но для меня "сосед" - это слово со знаком плюс.

Подписываюсь под каждым словом.

Гость
#40

А у нас соседи родственники. Когда только переехали, думали как классно будет, типа дружить домами. Ага, 100 раз. С чужими хоть можно не общаться, а тут вроде родня, но те ещё свиньи.

Гость
#41

а я вляпалась. в новостройку въехала, все соседи одновременно почти въехали, кое-какие проблемы были по качеству дома(стяжка пола некачественная), на этой почве и перезнакомились. я не работаю, пассивный доход имею, соседка докопалась что видит что я не работаю-на что же живу? ну я и ответила как есть. как же она меня потом доставать стала! я ее по-человечески просила не беспокоить до обеда, нет, ***, стабильно в 9 утра будить стала раз в неделю, выдумав идиёсткий повод-типа есть ли у меня ножовка по металлу. у нее 3 детей и богатый, но жадный муж, вот по всей видимости зависть ее разъедает, что могу спокойно спать сколько хочу, не завишу ни от кого и хлопот не имею. однажды попросила 31 декабря подарок детям ее(огромная коробка) подержать у себя, чтобы сюрприз им сделать 1го, но бблядь! откуда же я могла знать что она больная на всю голову и разбудит меня в 8! бблядь утра 1 января! я не ответила на звонок тел-мандень приперлась и в дверь тарабанить начала! сказала, чтобы наххрен вообще забыла о моем существовании, один хрен периодически притаскивается и тарабанит, просто не подхожу к двери.
короче, люди, не совершайте мои ошибки и не сближайтесь с соседями!

Гость
#42

У моих детей так получилось, что все друзья у них ребята из соседских семей - с детства гуляли во дворе и так подружились, потом кто в дом въезжал из новичков - знакомились и с ними. Поэтому почти всех соседей я знаю. Общение с некоторыми сложилось на уровне приятельских. Тех, кого я не знаю - с ними только здороваюсь. Но у меня соседи адекватные люди. Если Ваш муж хочет знакомиться, то почему бы и нет - взрослый человек, сам разберется с кем ему дружить.

Гость
#43
Гость

У моих детей так получилось, что все друзья у них ребята из соседских семей - с детства гуляли во дворе и так подружились, потом кто в дом въезжал из новичков - знакомились и с ними. Поэтому почти всех соседей я знаю. Общение с некоторыми сложилось на уровне приятельских. Тех, кого я не знаю - с ними только здороваюсь. Но у меня соседи адекватные люди. Если Ваш муж хочет знакомиться, то почему бы и нет - взрослый человек, сам разберется с кем ему дружить.

При этом мои дети и соседские в одной школе не учились. Все в разных.

Гость
#44

Я за 12 лет жизни в доме не знаю своих соседей в лицо, какое там дружить. Вижу их очень редко. Каждый раз знакомлюсь, как в первый.

Гость
#45

Только здороваюсь, и то с некоторыми. Не обращаю внимания на них. Но стараюсь не конфликтовать. А в экстренных ситуациях, хотя бы скорую вызвать и т. д. считаю все должны обязательно. Вдруг на лестнице кому то плохо стало...

Гость
#46
Гость

а я вляпалась. в новостройку въехала, все соседи одновременно почти въехали, кое-какие проблемы были по качеству дома(стяжка пола некачественная), на этой почве и перезнакомились. я не работаю, пассивный доход имею, соседка докопалась что видит что я не работаю-на что же живу? ну я и ответила как есть. как же она меня потом доставать стала! я ее по-человечески просила не беспокоить до обеда, нет, ***, стабильно в 9 утра будить стала раз в неделю, выдумав идиёсткий повод-типа есть ли у меня ножовка по металлу. у нее 3 детей и богатый, но жадный муж, вот по всей видимости зависть ее разъедает, что могу спокойно спать сколько хочу, не завишу ни от кого и хлопот не имею. однажды попросила 31 декабря подарок детям ее(огромная коробка) подержать у себя, чтобы сюрприз им сделать 1го, но бблядь! откуда же я могла знать что она больная на всю голову и разбудит меня в 8! бблядь утра 1 января! я не ответила на звонок тел-мандень приперлась и в дверь тарабанить начала! сказала, чтобы наххрен вообще забыла о моем существовании, один хрен периодически притаскивается и тарабанит, просто не подхожу к двери.
короче, люди, не совершайте мои ошибки и не сближайтесь с соседями!

Какая жесть.. наsрать ей под дверь 😡

Автор
#47
Гость

У моих детей так получилось, что все друзья у них ребята из соседских семей - с детства гуляли во дворе и так подружились, потом кто в дом въезжал из новичков - знакомились и с ними. Поэтому почти всех соседей я знаю. Общение с некоторыми сложилось на уровне приятельских. Тех, кого я не знаю - с ними только здороваюсь. Но у меня соседи адекватные люди. Если Ваш муж хочет знакомиться, то почему бы и нет - взрослый человек, сам разберется с кем ему дружить.

--------
Не могу с вами согласиться, муж человек конечно взрослый, но его дружба с соседями так или иначе затронет меня, явно, если он захочет с ними встречаться, то не на нейтральной территории, а в непосредственной близости моего пространства, в котором мне никакие соседи ненужны

Гость
#48
Гость

а я вляпалась. в новостройку въехала, все соседи одновременно почти въехали, кое-какие проблемы были по качеству дома(стяжка пола некачественная), на этой почве и перезнакомились. я не работаю, пассивный доход имею, соседка докопалась что видит что я не работаю-на что же живу? ну я и ответила как есть. как же она меня потом доставать стала! я ее по-человечески просила не беспокоить до обеда, нет, ***, стабильно в 9 утра будить стала раз в неделю, выдумав идиёсткий повод-типа есть ли у меня ножовка по металлу. у нее 3 детей и богатый, но жадный муж, вот по всей видимости зависть ее разъедает, что могу спокойно спать сколько хочу, не завишу ни от кого и хлопот не имею. однажды попросила 31 декабря подарок детям ее(огромная коробка) подержать у себя, чтобы сюрприз им сделать 1го, но бблядь! откуда же я могла знать что она больная на всю голову и разбудит меня в 8! бблядь утра 1 января! я не ответила на звонок тел-мандень приперлась и в дверь тарабанить начала! сказала, чтобы наххрен вообще забыла о моем существовании, один хрен периодически притаскивается и тарабанит, просто не подхожу к двери. короче, люди, не совершайте мои ошибки и не сближайтесь с соседями!

Блиин, жесть.................сочувствую вам.

Гормон роста
#49
Гость

Вам определенно везёт ) такое я видела только в пятиэтажки своих родителей вот там точно так пока ,новостройки это совсем другой исход событий

на мой взгляд, это зависит от того, живет ли постоянный состав или квартиранты. Квартирантам пофих на все - они в лучшем случае будут не мешать. А когда постоянные жильцы (у нас так), то все заинтересованы в нормальных отношениях

Гость
#50
Гость

Ну вы и бука! неудивлюссь если соседи про вас говорят - злючка! людей надо любить!

Противно читать, вот и любите всех, ода подхалим

Форум: Развлечения
Всего: 41 580 тем
Новые темы за все время: 32 535 тем
Популярные темы за все время: 15 408 тем