Гость
Статьи
Ваш город мечты!

Ваш город мечты!

В каком городе вы бы остались жить?
Есть ли такой у вас?
Для меня Питер.

Зоря
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Я родилась в Казани, мечтала жить в Питере. Итого: 5 лет скоро уже как живу в Питере))

Мурло
#2

я люблю свой город. была много где. областные центры похожи, южные тоже похожи друг на друга.

#3

Любимый город - Лиссабон.
Но жила бы на юге Испании)

#4

А живу в Питере (

XZyes
#5

Нью-Йорк

Гость
#6

Ялта. Но увы и ах :(

Гость
#7

Лондон.Чувствовала себя там очень хорошо.Ни в Париже, ни в Риме, Мадриде, не говоря уже о не столицах, так хорошо себя не ощущала

Привет
#8

Хотелось бы пожить в Калифорнии. Очень нравится климат и природа
А так живу в Питере уже 8ой год

#9
Гость

Ялта. Но увы и ах :(

Почему Увы и Ах? Я тоже туда хочу. Или в Алушту. Что Вы знаете, поделитесь, пожалуйста.

Гость
#10

Питер!!! "Если б не было такой земли Москва." ))

Ёбжик
#11

Мой любимый родной Запиздюйск! Правда у нас с наступлением весны появилось много алкашей на улицах, но всё равно здесь так прекрасно, никакие парижы просто рядом не лежали.

Гость
#12
Валерище

Почему Увы и Ах? Я тоже туда хочу. Или в Алушту. Что Вы знаете, поделитесь, пожалуйста.

Если вы хотите попробовать переезд туда то можем пообщаться на эту тему так как у меня похожие планы))) пишите мне Вк Юлия Мехметова)))

Гость
#13

Палермо. Очень романтичный. Хотя подруга считает что Верона. Я там не была, может быть.

Зуля
#14

Нью - Йорк, Чикаго, Филадельфия..........была там.......сказочное ощущение!!!!!!! что я НАКОНЕЦ ТО!!!! дома!!!! уезжала со слезами((((((((((((((

Автор
#15
Ёбжик

Мой любимый родной Запиздюйск! Правда у нас с наступлением весны появилось много алкашей на улицах, но всё равно здесь так прекрасно, никакие парижы просто рядом не лежали.

Что вы матюкаетесь ?

Лана
#16

Рио-де-Жанейро конечно. Ах, Рио, Рио!

Гость
#17

Моя мечта юг Испании или Корсика. Если Россия то Ялта.

#18

Фуншал однозначно

Гость
#19

Хорошо там, где нас нет.

#20
Вау🍭

Любимый город - Лиссабон.
Но жила бы на юге Испании)

А вы давно в Лиссабоне были если не секрет? Я просто неделю как вернулась и совсем не понравилось. Подружки были, но давно 4-5 лет назад и им очень понравилось...Я пытаюсь понять это просто не моё или город испортился? Очень грязный, мусор везде, толпы эмигрантов, бомжей, зазывал, все какое то обшарпаное, нет ощущения старины, есть ощущение старья....

Пан
#21

Мне нравятся два города.
Киев и Прага.
В Киеве я чувствую себя мальчишкой, в Праге жизнью довольный хомяк )))))

Злобный Пупсик
#22

Тю, а я гораздо скромнее. Мне бы в Харьков)

Гость
#23
Злобный Пупсик

Тю, а я гораздо скромнее. Мне бы в Харьков)

Солидарна. Я -в Екатеринбург. Там родилась, но уехала, сначала в область, потом в Приволжье. Да, лето тёплое, зима мягкая, но хочу на Урал. Из области фантастики-Кито, но мечты на то и мечты. А то приедешь-тепло, бананы растут, а грязища и аборигены достают. Лучше уж мечтать.

Гость
#24

Мне нравятся города с более менее современной архитектурой. Европейские города со старыми зданиями 18-19 и более ранних веков мне не подходят. Чувствуешь себя как в музее. Это все строилось людьми с другим вкусом. Можно приехать на несколько дней, полюбоваться, но не более.

ФИО
#25

Я хочу жить на Бали в Семиньяке. Живу сейчас в Цюрихе, оч скучно, деревня.

Гость
#26

Мурманск, Мурманск, Мурманск - отец городов русских! Кто в нем не бывал, тот жизни не видел...

#27

Девочки, а кто-нибудь из вас был в Лозанне? Хочу посетить.

Гость
#28
ФИО

Я хочу жить на Бали в Семиньяке. Живу сейчас в Цюрихе, оч скучно, деревня.

.
Ваша деревня не сравнится с нашей деревней. Я в Осло живу. Хочу в Версале жить.

A.L.I.
#29

Дом на Джербе куплю когда-нибудь...Пол-мира объездила, а именно остров Одиссея оставил след в душе. Есть придаите, что остров Одиссея остается с человеком его посетившим навсегда...Мы читали об этом перед поездкой..Так и вышло - я там парня встретила- француза, с которым были отношения...и вообще всё очень поменялось в голове и в жизни после той поездки, а подруга, с которой туда гоняли - забеременела от своего мч через 2 недели по возвращении..Правда с мч они встречались месяца два, воспитывает ребенка она теперь одна, он - в лучшем случае воскресный папа....
Но факт - остров Одиссея остался с нами навсегда....С каждой по своему, в том или ином виде...Сбылось придание.

A.L.I.
#30
Гость

. Ваша деревня не сравнится с нашей деревней. Я в Осло живу. Хочу в Версале жить.

Мне тоже 90% городов в евро пе кажутся с налётом " деревни"..ну такой..кантри стайл:) На любителя...

ФИО
#31
Катя Мраморная

Девочки, а кто-нибудь из вас был в Лозанне? Хочу посетить.

Я была, красиво, озерцо, но скучно капец как и почти вся Швейцария, рафинировано так.

Гостья
#32
Гость

Ялта. Но увы и ах :(

Ялта - так себе городок, не для жизни.

Гость
#33
Валерище

Почему Увы и Ах? Я тоже туда хочу. Или в Алушту. Что Вы знаете, поделитесь, пожалуйста.

Привет) В Ялте я уже была, влюбилась в эти изумрудные пыльные улочки совершенно безнадежно. Жить там не смогу, так как вынуждена отработать в больнице врачом у себя в городе (у меня целевое). А потом все же планирую переехать, тянет. Если что-то интересно - спрашивайте, если знаю ответ - обязательно напишу :))

Гость
#34
Гость

Привет) В Ялте я уже была, влюбилась в эти изумрудные пыльные улочки совершенно безнадежно. Жить там не смогу, так как вынуждена отработать в больнице врачом у себя в городе (у меня целевое). А потом все же планирую переехать, тянет. Если что-то интересно - спрашивайте, если знаю ответ - обязательно напишу :))

Если вы хотите попробовать переезд туда то можем пообщаться на эту тему так как у меня похожие планы))) пишите мне Вк Юлия Мехметова)))

#35
ФИО

Я была, красиво, озерцо, но скучно капец как и почти вся Швейцария, рафинировано так.

Я вот хочу посетить теперь Швейцарию. Из Европы была в Италии, Франции, Австрии, Испании, Германии, Чехии. Швейцария видимо выделяется среди всей Европы

ФИО
#36
Катя Мраморная

Я вот хочу посетить теперь Швейцарию. Из Европы была в Италии, Франции, Австрии, Испании, Германии, Чехии. Швейцария видимо выделяется среди всей Европы

Не знаю чем она выделяется, она рафинировано красива и довольна скучна как по мне. Италия мне нравится регионами, Рим не люблю, Франция -моя любовь, там реально потрясающе, Австрия мне не особо, разве Германия никак тоже, Чехия -очень долго жила в Праге, но тоже смертная скука, а вот Испания мне очень нравится, но как туристу, жить бы там не хотела, сейчас там страшная беработица. А вообще я хочу уехать из Европы в Азию.

Гость
#37

Странно, почему Кито? Я была там, на город мечты не тянет. Бедно, провинциально и прохладно, т к на высоте 3000 м примерно. Мы прилетели в шортах и сланцах( экватор же ), а там 10 градусов, люди в куртках)

Гость
#38

Мечтаю жить в маленьком испанском городке или деревушке возле моря. Солнце, тепло..люди приятные)))

Гость
#39
ФИО

Я хочу жить на Бали в Семиньяке. Живу сейчас в Цюрихе, оч скучно, деревня.

А я в восторге от Праги. Цюриху далеко до этого колорита!

Гость
#40
Гость

Палермо. Очень романтичный. Хотя подруга считает что Верона. Я там не была, может быть.

В Вероне зимой холодно и сыро, от моря далеко, летом духота. Я живу в 50 км от Вероны. В Палермо вообще пипппец. Не вздумайте туда уехать, это же юг.

Гость
#41
A.L.I.

Мне тоже 90% городов в евро пе кажутся с налётом " деревни"..ну такой..кантри стайл:) На любителя...

Вам не кажется, это так и есть.

No name
#42

Мне очень нравится Стамбул. Если бы появилась возможность для переезда, обязательно бы выбрала Азиатскую часть города. А пока... Была в Стамбуле несколько раз. И каждый раз, когда улетаю обратно домой, чувствую какую-то грусть и тоску по какой-то несбывшейсе мечте... Хотя сама реально понимаю, что при всей своей любви и уважении к Турции, эта страна и "город контрастов" совсем не для меня..

Вася
#43

Живу в ***. Город мечта - Питер или Европа. В Азии бы жить не стала, не мое.

Гость
#44
Гость

В Вероне зимой холодно и сыро, от моря далеко, летом духота. Я живу в 50 км от Вероны. В Палермо вообще пипппец. Не вздумайте туда уехать, это же юг.

Я там была в сентябре. И мне понравилось море, архитектура. Колорит, театры. Вопрос звучит где бы вы остались, я бы там пожила. А про жару знаю на Сицилии, друзья там живут.

Dee-Dee
#45

Я обожаю мексику)) природа разнообразна- тропики, а также пустыни с кактусами - восхищение, море лазурное, еда самая вкусная в мире, музыка со все сторон, мариачи, красивые баллады о любви на самом красивом акценте испанского языка, добрые люди и древние пирамиды, сохраняющие культурное наследие страны!

Аааа
#46

Мечтаю о Мельбурне. Чувствую, что Австралия - это мое прям. Но не судьба, слишком много сил и времени потрачено на то, что у меня уже есть. Живу в пригороде Осло в Норвегии. Ещё один раз начинать все сначала не решусь

londongrl
#47

Лондон. Живу тут уже 8 лет, в uk 24 года... всегда как приезжала, очень завидовала местным - но бывший муж-жлоб хотел большой дом с садом, конечно пары миллионов у нас не было на это... ездила работать в Лондон из ***, деревни - зато у нас был огромный дом...как развелась - переехала сразу. Муж свою асть дома выкупил. Живу в квартире в zone 2, работаю, обожаю и город, и свою жизнь. Город моей мечты.

londongrl
#48
Гость

Мечтаю жить в маленьком испанском городке или деревушке возле моря. Солнце, тепло..люди приятные)))

В Испании мне не повстречалось ни одного приятного человека. Все грубые и какие то заносчивые. В Италии наоборот - все жутко приятные.. и во Франции. Вообще - я такого мрака, как в Барселоне, не встречала.

londongrl
#49
Злобный Пупсик

Тю, а я гораздо скромнее. Мне бы в Харьков)

Харьков супер!! Мне очень понравилось. Очень приятный город.

Гость
#50
londongrl

Лондон. Живу тут уже 8 лет, в uk 24 года... всегда как приезжала, очень завидовала местным - но бывший муж-жлоб хотел большой дом с садом, конечно пары миллионов у нас не было на это... ездила работать в Лондон из ***, деревни - зато у нас был огромный дом...как развелась - переехала сразу. Муж свою асть дома выкупил. Живу в квартире в zone 2, работаю, обожаю и город, и свою жизнь. Город моей мечты.

Кем работаете? И как попали в uk? Правда ли что там вода до сих пор из двух кранов?