Гость
Статьи
Ваш город мечты?

Ваш город мечты?

Остап Бендер пел:"О-о-о Рио Рио город приливов,город моей мечты.О... Рио де жанейро...)))))Вы знаете город или село,деревня в который вам бы хотелось вернуться,не смотря ни на что ,остаться там и жить до старости?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Питер - обожаю всеми фибрами души. Как поет Дорн "Это с детства любимый город" Ну, и, конечно, Казань обожаю, все таки родной город))) Но, Питер все равно больше)) И до сих пор рада что моя мечта сбылась и теперь живу в Питере, хоть и прошло уже почти 4 года.

Ural-650
#2

Вильнюс. Надеюсь меня туда как-нибудь занесёт. Хотя жаль, что там по некоторым причинам не удалось устроится.

Гость
#3

Хочу в Нью Йорк, никогда там не была правда, но хочу когда нибудь там жить

Ural-650
#4
Valeri

Питер - обожаю всеми фибрами души. Как поет Дорн "Это с детства любимый город" Ну, и, конечно, Казань обожаю, все таки родной город))) Но, Питер все равно больше)) И до сих пор рада что моя мечта сбылась и теперь живу в Питере, хоть и прошло уже почти 4 года.

У "Весёлых ребят" была еще такая песня "Это Москва". На концертах довольно тяжелое исполнение было.

Гость
#5
Valeri

Питер - обожаю всеми фибрами души. Как поет Дорн "Это с детства любимый город" Ну, и, конечно, Казань обожаю, все таки родной город))) Но, Питер все равно больше)) И до сих пор рада что моя мечта сбылась и теперь живу в Питере, хоть и прошло уже почти 4 года.

Привет землякам. Как в Питере климат, сильно отличается от казанского.

Гость
#6

С возрастом стала мечтать о переезде в город на берегу океана, но чтоб не прям экватор, сильную жару не люблю.

Гость
#7

Банально - СОЧИ и море и горы... летом плавай, зимой на сноуборде гоняй

Гость
#8
Valeri

Питер - обожаю всеми фибрами души. Как поет Дорн "Это с детства любимый город" Ну, и, конечно, Казань обожаю, все таки родной город))) Но, Питер все равно больше)) И до сих пор рада что моя мечта сбылась и теперь живу в Питере, хоть и прошло уже почти 4 года.

Аналогично- родилась и живу в СПб- это город для меня-лучший в мире. Путешествовать люблю, но мой город-то место, где я хочу жить

#9
Гость

Привет землякам. Как в Питере климат, сильно отличается от казанского.

Отличается прилично таки))) Как в Питер переехала простывать намного чаще стала, чем в Казани когда жила.
У знакомой.. ее крестного вообще болячки все наружу вылезли как сюда переехал. Единственный минус Питера - климат не всем подходит, больше минусов и нет в нем.

#10
Гость

Привет землякам. Как в Питере климат, сильно отличается от казанского.

И Вам привет, земляк (чка) :)))

#11
Гость

Аналогично- родилась и живу в СПб- это город для меня-лучший в мире. Путешествовать люблю, но мой город-то место, где я хочу жить

И, наверняка, когда путешествуете.. хоть как-бы хорошо не было где-то, но все равно Питер лучше и роднее, сюда всегда хочется вернуться, да?)))

Гость
#12

Ларнака, Кипр. Круглый год не холодно. не жарко. Для меня в самый раз.
Летишь из Йемена- там адское пекло, хамум из пустыни дует,песок на зубах скрипит. из под кондея вышел- мгновенно плавиться начинаешь. Ларнака остановка +24, синее-синее небо и синее-синее море, свежевыжатый апельсиновый сок. ОООО!!! Прилетаешь в Москву- холодно. слякоть.
Для меня если есть климатический рай на земле то он имеет конкретное расположение. Хотела бы на пенсии жить в Ларнаке

Гость
#13

Мой сибирский городок: ярко выраженные сезоны: весна-лето-осень-зима....в пасмурном либо солнечном месте жить не хочу

Гость
#14
Гость

Мой сибирский городок: ярко выраженные сезоны: весна-лето-осень-зима....в пасмурном либо солнечном месте жить не хочу

А мошка? Смотрела документальный фильм - Красноярский край, поселок Бахта. Это же просто жесть с этой мошкой. Она везде есть в Сибири или нет? Спрашиваю из интереса, без подкола, просто нет возможности пообщаться с сибиряками.

Гость
#15

Мне xорошо дома. если и перееду куда, то в диаметре 200 километров.

Гость
#16

люблю Швейцарию. Ее французскую и итальянскую части. Здесь живу и хотела бы жить всегда.
Очень нравится Нормандия (Франция), вообще люблю маленькие европейские города.

Гость
#17

Перт. По описанию. Не была там никогда.

Гость
#18
Valeri

И, наверняка, когда путешествуете.. хоть как-бы хорошо не было где-то, но все равно Питер лучше и роднее, сюда всегда хочется вернуться, да?)))

Конечно! сейчас еще и лето- вообще песня! еще бы туристов на лето убрать из города- вообще красота была бы))

Гость
#19
Valeri

Отличается прилично таки))) Как в Питер переехала простывать намного чаще стала, чем в Казани когда жила. У знакомой.. ее крестного вообще болячки все наружу вылезли как сюда переехал. Единственный минус Питера - климат не всем подходит, больше минусов и нет в нем.

И, кстати, была в Казани зимой, думала, что, уж, меня то погодой и пронизывающим до костей холодом не удивишь, но в Казани из-за влажности как-то теплоощущение еще хуже, чем у нас. При относительно не низкой температуре я продрогла именно до костей!

Гость
#20
Гость

Перт. По описанию. Не была там никогда.

Перт(Шотландия) или Перт(Австралия)?

Гость
#21
Гость

Перт(Шотландия) или Перт(Австралия)?

Австралия

нерд
#22

Сочи и море и горы рядом, язык учить не надо, скоро перееду туда ;)

гостья
#23

Ялта, Алупка! Влюбилась в маленькие курортные города Крыма. Мечтаю там жить, накоплю денег и на старости туда перееду.

Гость
#24
гостья

Ялта, Алупка! Влюбилась в маленькие курортные города Крыма. Мечтаю там жить, накоплю денег и на старости туда перееду.

К моменту твоей старости туда, скорее всего, понадобится шенгенская виза.

Гость
#25
Гость

А мошка? Смотрела документальный фильм - Красноярский край, поселок Бахта. Это же просто жесть с этой мошкой. Она везде есть в Сибири или нет? Спрашиваю из интереса, без подкола, просто нет возможности пообщаться с сибиряками.

Мошка в Сибири злая и голодная, кусает как в последний раз. Есть маленькие мошки, не помню, как называются, они кусают рано утром и норовят укусить под глазом. В итоге, с грядок возвращаетесь с такими приличными фингалами. Есть слепни - большие, похожи на мух, громко жужжат. На месте их укуса образуется шишка, которая отекает и чешется. Они еще всякую заразу переносят (((

Гость
#26

По теме, не могу жить в одном городе, нравится в течение года жить в нескольких. Идеально для меня Москва-Питер-Сочи-Краснодар.Сочи и Краснодар большая часть года, Москва и Питер, когда захотелось мегаполисной жизни.

Гость
#27
Гость

А мошка? Смотрела документальный фильм - Красноярский край, поселок Бахта. Это же просто жесть с этой мошкой. Она везде есть в Сибири или нет? Спрашиваю из интереса, без подкола, просто нет возможности пообщаться с сибиряками.

Живу на юге Сибирь. Мошка бывает в июне по вечерам. Но не столько как в фильме показали. Климат отличный. Выраженные сезоны. Солнечных дней в году много. Небо синее - синее.

Гость
#28
Гость

Живу на юге Сибирь. Мошка бывает в июне по вечерам. Но не столько как в фильме показали. Климат отличный. Выраженные сезоны. Солнечных дней в году много. Небо синее - синее.

Спасибо за ответ. Если один месяц в году по вечерам, тогда жить можно.)
Может, вы ближе к Алтаю? Там её почти нет - тоже в фильме смотрела.
Наверное, её количество и сроки "действия" зависят от близости тайги? В Бахте гор нет, зато тайги - завались.

Гость
#29
Гость

Мошка в Сибири злая и голодная, кусает как в последний раз. Есть маленькие мошки, не помню, как называются, они кусают рано утром и норовят укусить под глазом. В итоге, с грядок возвращаетесь с такими приличными фингалами. Есть слепни - большие, похожи на мух, громко жужжат. На месте их укуса образуется шишка, которая отекает и чешется. Они еще всякую заразу переносят (((

Вот и у меня сложилось такое впечатление. Страдают все - и люди, и животные.
И ходить вымазанным в дёгте - тоже удовольствие ниже среднего.
И хотя герой говорит, что когда работаешь, то комаров не замечаешь, но от одного вида становится плохо.

Гость
#30

Очень понравилось на Майорке, надеюсь здесь к пенсии поселиться - кости греть!

Гость
#31
Гость

Вот и у меня сложилось такое впечатление. Страдают все - и люди, и животные.
И ходить вымазанным в дёгте - тоже удовольствие ниже среднего.
И хотя герой говорит, что когда работаешь, то комаров не замечаешь, но от одного вида становится плохо.

В городе мошки практически нет, а вот за городом и ближе к водоему они тучей летают. Если еще лесок или тень, то вообще караул. Перед дождем тоже кусаются сильно. Но они рано утром и вечером активизируются, днем редко.
В детстве, помню, когда шли за грибами и земляникой, максимально закрывали все тело, а лицо мазали смесью сала, чтобы не кусали.Есть еще клещи, они там почти весь летний сезон. Ох, Сибирь, суровое место.

Гость
#32
Гость

В городе мошки практически нет, а вот за городом и ближе к водоему они тучей летают. Если еще лесок или тень, то вообще караул. Перед дождем тоже кусаются сильно. Но они рано утром и вечером активизируются, днем редко. В детстве, помню, когда шли за грибами и земляникой, максимально закрывали все тело, а лицо мазали смесью сала, чтобы не кусали.Есть еще клещи, они там почти весь летний сезон. Ох, Сибирь, суровое место.

Недаром там ссылка была. Почему-то не к Черному морю отправляли.)
И сколько вот такое длится? С мая по октябрь?

Гость
#33
Гость

Недаром там ссылка была. Почему-то не к Черному морю отправляли.)
И сколько вот такое длится? С мая по октябрь?

Зависит от лета, а оно может быть короткое. Обычно май-август, но в тайге/лесу кусают до холодов. Опять же, брусника, черника, вы за ними в тайгу пойдете. Сейчас с этим проще, репеллентов огромно е количество.

Гость
#34

Лондон, люблю Англию

Екатерина
#35

Прага! Влюблена в этот город!

никГость
#36

Агиос Николаос, Крит, Греция

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы