Гость
Статьи
А ЕСТЬ ЛИ ВРЕМЯ?

А ЕСТЬ ЛИ ВРЕМЯ?

Доброе всем время суток, дорогие дамы

ИЛИ ВРЕМЕНИ НЕТ И МЫ ЕГО ПРИДуМАЛИ? у меня мч сейчас физик и вот он не смог мне нормально объяснить, но прочитала в интернете что Кант вот говорит что типа время существует чтобы как то наш опыт жизненный упорядочить - и все
но как оно существует и почему мы про него договорились и как оно "ИДЕТ" ваще не понимаю... помогите разобраться кто знает пожалуйста прям оч задумалась про это

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все думают:вот придет время...
А время только уходит

Гость
#2
Гость

Все думают:вот придет время... А время только уходит

а вот куда и откуда..... и почему уходит именно?

Гость
#3

Нет времени, есть вечное здесь и сейчас.

Гость
#4
Гость

Нет времени, есть вечное здесь и сейчас.

а может знаете как это наука объясняет?? мне вот это интересно очень

Гость
#5

Ну вот горит звезда,допустим наше солнце.я так понимаю ,пока горит звезда и существует планетная система,то время есть.но вот топливо иссякло, потух реактор,звезный объект переходит на новый режим работы.теперь это пылесос,если можно так выразиться,всасывается энергия пространства,ее дефицит вызывает дробление планет,метеоритов и др.все измельчается до состояния энергии и всасывается в мощное чрево накопителя.Всё.звезда перешла в режим работы "черная дыра".там покой,тьма,температура абсолютна.И никакого времени.
Всё содержимое некогда звездной системы замкнуто как в ловушке мощными магнитными установками.вся огромная масса в небольшом объеме.иначе нельзя.взрыва не получится.так же и с галактиками.
Ну и соответсвенно с нашей вселенной.

Гость
#6
Гость

Ну вот горит звезда,допустим наше солнце.я так понимаю ,пока горит звезда и существует планетная система,то время есть.но вот топливо иссякло, потух реактор,звезный объект переходит на новый режим работы.теперь это пылесос,если можно так выразиться,всасывается энергия пространства,ее дефицит вызывает дробление планет,метеоритов и др.все измельчается до состояния энергии и всасывается в мощное чрево накопителя.Всё.звезда перешла в режим работы "черная дыра".там покой,тьма,температура абсолютна.И никакого времени. Всё содержимое некогда звездной системы замкнуто как в ловушке мощными магнитными установками.вся огромная масса в небольшом объеме.иначе нельзя.взрыва не получится.так же и с галактиками. Ну и соответсвенно с нашей вселенной.

что то мало поняла... а кто то писал что то про это? хочу почитать интересно вроде

Гость
#7

Если вы займетесь медитацией, вы обнаружите, что нет никакого времени. Снаружи происходят перемены, а внутри никогда никаких перемен нет.
Все всегда происходит сейчас. Вчера нет, и завтра нет, есть только сейчас.

Проповедник
#8

Есть расстояние. Скорость света. Остальное все додумки для удобства.

Проповедник
#9
Гость

Если вы займетесь медитацией, вы обнаружите, что нет никакого времени. Снаружи происходят перемены, а внутри никогда никаких перемен нет.
Все всегда происходит сейчас. Вчера нет, и завтра нет, есть только сейчас.

Тоже неверное. Будущие есть и прошлое есть. Но это не время, а другое. Например другая развитая цивилизация на расстоянии 15 световых лет увидит нынешнее состояние нашей планеты очень не скоро. Сейчас они видят прошлое, если наблюдают.

Гость
#10
Проповедник

Тоже неверное. Будущие есть и прошлое есть. Но это не время, а другое. Например другая развитая цивилизация на расстоянии 15 световых лет увидит нынешнее состояние нашей планеты очень не скоро. Сейчас они видят прошлое, если наблюдают.

а можно как-то доказать это? или кто доказывал такое? что "там" они видят наше прошлое

Гость
#11
Гость

Доброе всем время суток, дорогие дамы

ИЛИ ВРЕМЕНИ НЕТ И МЫ ЕГО ПРИДуМАЛИ? у меня мч сейчас физик и вот он не смог мне нормально объяснить, но прочитала в интернете что Кант вот говорит что типа время существует чтобы как то наш опыт жизненный упорядочить - и все
но как оно существует и почему мы про него договорились и как оно "ИДЕТ" ваще не понимаю... помогите разобраться кто знает пожалуйста прям оч задумалась про это

Есть в нашем мире,в мире ином времени нет,там только вечность.Будет конец света и конец времени.

Матильда
#12

Когда считаешь часы до конца раб дня. Время ощущается почти что на физическом уровне

Гость
#13
Гость

Есть в нашем мире,в мире ином времени нет,там только вечность.Будет конец света и конец времени.

Что подразумевается под концом света?

Гость
#14

Прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно, просто в разных измерениях. иногда люди случайно попадают через портал в прошлое или будущее. Примерно как в фильме " Мы из будущего".

Гость
#15
Гость

Прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно, просто в разных измерениях. иногда люди случайно попадают через портал в прошлое или будущее. Примерно как в фильме " Мы из будущего".

Это невозможно

Гость
#16

В природе процессы цикличны. Цветение, смена времен года и тд. С человеком, предполагаю, то же самое. То есть душа есть, только тела меняются.

Гость
#17
Гость

Это невозможно

Все возможно в нашем мире)

Гость
#18
Гость

а можно как-то доказать это? или кто доказывал такое? что "там" они видят наше прошлое

Что доказать? Что свет за одну секунду преодолевает расстояние в 300000км?
Вы смотря на звезды, тоже смотрите в прошлое, ведь свет этих звезд доходит до нас через миллионы лет.

Гость
#19
Гость

В природе процессы цикличны. Цветение, смена времен года и тд. С человеком, предполагаю, то же самое. То есть душа есть, только тела меняются.

Да,так и есть.у каждого уйма жизней за плечами.идет развитие разума.
Цель-пополнение рядов космоса.

Форум: Развлечения
Всего: 42 485 тем
Новые темы за все время: 33 304 темы
Популярные темы за все время: 15 665 тем