Гость
Статьи
Женщина бытовая рабыня …

Женщина бытовая рабыня - когда угаснет этот тренд?

Сегодня на работе у выяснилось, что у приятельницы домашними делами занимается только она, при том, что живет мужем и дочерью-студенткой.
Я искренне не могу понять, почему 18 летняя девица не …

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

есть всё--живите с "кнопками"

Это редкость.

Гость
#52

Баба это унылая писечка, а УП это черная дыра, только потребляет внутрь и ничего не производит. А сейчас в России унылая писечка всосет саму себя и все)

Гость
#53
Гость

именно..жёны кормят семьи(и мужчину и детей..в провинции и родители жены помогают финансово)--пока дядя на "машину" по статусу деньги накапливает

Кстати да.
Берет кредит на машину, свою з\п отдает кредит.
Коммуналка, еда, шмотье, мыльно-рыльное - ВСЕ ЗА деньги жены и ее родителей.
А потом "машину купил Я!!!!"
реальный тренд русского мужла.
по факту купили жена и тесть с тещей, но орать же будет "КУПИЛ Я"

Гость
#54

Не. Ну просто по факту, без заработка жены большинство российских семей просто загнулось бы.
Чо там мужики зарабатывают в среднем? тыр 30? На это семье из 3х чел жить невозможно. Если еще + 30 жены. то тогда куда ни шло.
Только вот у мужла трат и запросов...
Что проще женщине свои 30 тратить на себя и ребенка + с мужика аликов 7500...- это можно откладывать на счет ребенка на учебу.
Потому как если мужик будет жить в семье, жрать, црать, тратить на бензин и железки, то 7500 ежемесячно фиг отложишь.
Скорее всего еще и долги будут. Мужики любят занимать и брать кредиты.

Гость
#55

Автор, а трендд уже угас.
Современные девушки больше не хотят брать мужика замуж и не берут.
Нет смысла.
Выйти замуж - это еще куда ни шло.
Но ЖЕНИТЬСЯ современные женщины не хотят от слова совсем)

Гость
#56
Гость

Кстати да. Берет кредит на машину, свою з\п отдает кредит. Коммуналка, еда, шмотье, мыльно-рыльное - ВСЕ ЗА деньги жены и ее родителей. А потом "машину купил Я!!!!" реальный тренд русского мужла. по факту купили жена и тесть с тещей, но орать же будет "КУПИЛ Я"

так точно..++++++++
и частенько в квартире бабушки жены и семью создают изначально))
и тесть и тёща первые работы находят по знакомству..и чтоб не уволили за косяки у знакомых просят..
рожают по знакомствам семьи жены--иначе за все "сопровождения и роды"--круглая сумма..
детсад--по знакомству..и врачи в детской поликлинике..
и дядька--карьеру делает.. и чуть поднялся да машинку прикупил--"это я приехал из тагдыма и после вуза сэлфмэн.. и семья.. и дети-лапочки"..
и можно побллядушку подыскивать))
и в некоторых случаях--жесткое приземление от тестей--развод..волчий билет и поезд в тагдым..
и пусть радуется с ногами целыми---в прошлом и не так душевно расставались..

Гость
#57
Гость

Не. Ну просто по факту, без заработка жены большинство российских семей просто загнулось бы.
Чо там мужики зарабатывают в среднем? тыр 30? На это семье из 3х чел жить невозможно. Если еще + 30 жены. то тогда куда ни шло.
Только вот у мужла трат и запросов...
Что проще женщине свои 30 тратить на себя и ребенка + с мужика аликов 7500...- это можно откладывать на счет ребенка на учебу.
Потому как если мужик будет жить в семье, жрать, црать, тратить на бензин и железки, то 7500 ежемесячно фиг отложишь.
Скорее всего еще и долги будут. Мужики любят занимать и брать кредиты.

Думаю, на такие барыши можно и гостинку с камином взять.

Гость
#58

Бытовые вопросы на мне. На работу езжу 2 раза в неделю. Мне еще надо возить больного ребенка на отдых самостоятельно. Одежду, обувь покупаю сама. Муж много занимается спортом, здоровьем, зубами, прической. Он следит за собой. Иногда моет пол и посуду. Любит домашнюю еду и выпечку.

Проповедник
#59

Так что мы пришли к выводу. Если быт пополам, то и траты пополам!

Гость
#60
Проповедник

Так что мы пришли к выводу. Если быт пополам, то и траты пополам!

Так не можно!!! Зе суп сами флоу...

Гость
#61
Гость

У меня знакомая искренне считает, что ее сыну не нужно делать никакие домашние дела - он же мужчина!

Когда сын вашей знакомой будет никому не нужен, она очень пожалеет о своих методах воспитания)

Гость
#62

У нас в семье не было такого мещанства, грузить детей уборкой.
Мама мне всегда говорила, что начала готовить только когда появились свои дети.

Гость
#63

я много чего в детстве делала, пополам с сестрой, ненавидела все это. но и мама тоже пахала, во времена моего детства быт был сложнее. я недолго замужем была, одна дочь почти вырастила. не припахивала особо-2-3р в неделю посуду помыть и пропылесосить раз в неделю, иногда готовить мне помогала когда хотела. считаю что детство должно быть у ребенка, но и какие-то обязанности по дому, в умеренном кол-ве, в зависимости от возраста . сейчас она взрослая уже, с парнем живет, они очень занятые оба, раз в неделю все вместе делают по хозяйству

Она
#64

Никогда не мыла окна, ни в доме родителей, ни в соем супружеском. Ничего такого глобального, что не делают другие члены семьи не делаю. Либо делают все, кто по времени и физически может на данный момент, либо делает домработница, либо пусть остается так (до прихода домработницы). Но я может чаще мелочи какие-то делаю по дому, чем другие. Тк у меня времени больше :) Диву в патриархальной стране :))) все зависит от конкретной женщины, её мозгов и отношения к себе. Тот же мужчина с одной будет, как у меня, а другой - подай /принеси.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#65

Тетки должны!!!
.
_

Гость
#66
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

Тетки должны!!!
.
_

Давно пора эту их обязанность в СК прописать, шоб не задавали глупых вопросов.

Алекс
#67

Вот научитесь зарабатывать наравне с мужчиной, тогда и поговорим!

Гость
#68

Я по дому ничего не делала, если только со скандалом. Говорила, что я лучше над учебниками посижу, а как вырасту, заработаю и домработницу найму. Собственно, так и получилось. И муж у меня неприхотливый, что не деоает домработница, делает он.

Гость
#69
Алекс

Вот научитесь зарабатывать наравне с мужчиной, тогда и поговорим!

Научились уже, а то и поболе

#70

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/id531602997

Гость
#71

я так смотрю утилизация бабья практически завершена

Анна
#72

Я за то, чтобы облегчить бытовую жизнь по максимуму: робот пылесос или швабра из микроволокна, салфетки для уборки тоже из микроволокна с антистатикой-и голова у вас не болит, кому надо что убирать!

http://greenwaystart.com?gw=CfTyj0Mvkb

Искренняя рекомендация

Тигра
#73

Тренд уже угас, автор.
Где-то в провинциях, может быть, где женщины зарабатывают себе "на колготки", а муж-кормилец, осталось такое. Но если женщина профессионал, зарабатывает зп, на которую может прокормить себя и ребенка - она не бывает бытовой рабыней.

Гость
#74
Проповедник

А многие на форуме не хотят платить за мужчину и содержать его - ОНИЖЕДАМЫ

Платить за мужчину-это уже не пополам,это мужская проституция.В пополаме каждый платит сам за себя.Жрать готовит сам себе.Убирает срач за собой.

Гость
#75
Алекс

Вот научитесь зарабатывать наравне с мужчиной, тогда и поговорим!

Давно умеем.Не умеют зарабатывать только тетки,готовые прислуживать бытовым инвалидам.Наверное,им это нравится.

Гость
#76
Гость

Кстати да. Берет кредит на машину, свою з\п отдает кредит. Коммуналка, еда, шмотье, мыльно-рыльное - ВСЕ ЗА деньги жены и ее родителей. А потом "машину купил Я!!!!" реальный тренд русского мужла. по факту купили жена и тесть с тещей, но орать же будет "КУПИЛ Я"

Есть замечательный способ этого избежать-раздельный бюджет.Еда,коммуналка и если останется хоть что-то - кредит на машину или еще что там.Только ни один такой продуманный на такое не подпишется.

Гость
#77
Проповедник

Так что мы пришли к выводу. Если быт пополам, то и траты пополам!

Почему бы и нет?Гораздо лучше,чем слышать о каких-то там" женских обязанностях" и прочий ред про женщина должна.

Писдатая Волшебница
#78

Этот тренд угаснет тогда, когда мужчины будут заниматься домом, воспитывать детей, а женщины будут много работать и обеспечивать семью и мужчин

Алекс
#79

Женщина никогда не станет умнее мужчины, следовательно, она должна обслуживать его в быту.

Гость
#80

Ничего по дому не делала, пока жила с родителями :) Не считаю, что это хорошо. Меня не просили, а сама я не рвалась плюс моя семья не помешана на чистоте. Щас все нормально :) Живу отдельно, убираюсь самостоятельно. Только жалко готовить не умела, сейчас учусь по видео с ютуба :) Но точно мужика обслуживать не буду :)

Анонимка
#81
Автор

Сегодня на работе у выяснилось, что у приятельницы домашними делами занимается только она, при том, что живет мужем и дочерью-студенткой.
Я искренне не могу понять, почему 18 летняя девица не может помыть окна, когда мать на работе.
Вторая дама при этом рассказе ужаснулась:"А как же она за мужем будет ухаживать!!! Если она дома ничего не делает". Т.е. ее смутил не факт того, что взрослая здорова девушка, которая в 15.00 дома прохлаждается вместо того, чтобы матери хоть немного помочь, а то, как она будет обслуживать какого-то там мужика!!!
Третья охала, что у нее невестка не заботится о брате(своем муже)- а что о нем заботиться здоровый мужик и работают они оба.
Девочки, что вы делали по дому когда жили с родителями и как складываются бытовые отношения вашими взрослыми детьми?

Ох, я - трындец! Мама никггда не просила помогать по дому. И так было во всех знакомых семьях и казалось нормой в 15 лет них не делать по дому, а мать зашивалась. (Стыдно вспоминать теперь). Сейчас мне около 30, замужем. Дом дела с мужем вместе делаем. Он одно, я другое, что то вместе. Детей буду воспитывать так чтобы включались в домашние дела и помогали с этим своим будущим женам, ну а девочки не взваливали все на себя. Елки палки, 21 век.

Гость
#82

Уже угасает. И вместе с угасанием в той же японии угас мужской интерес к браку, детям и совместному проживанию))))

никГость
#83

когда я жила с родителями, меня мама учила и готовить, и убираться, и на огороде я постоянно трудилась, детство было отличное, счастливое. У ровесников и соседских детей - аналогичная ситуация, плюс иногда еще и на дачу ездила помогать.
Детей нет, но я считаю ненормальным обихаживать мужика. Мы с мужем оба работаем, готовит он по желанию, питаемся в кафе или заказываем на дом, убираемся оба.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема