Гость
Статьи
Не смогла выполнить …

Не смогла выполнить важную просьбу

Много лет назад одна моя хорошая знакомая помогла мне устроиться на высокооплачиваемую работу. С тех пор прошло много лет, она с семьей переехала в другой город. Близко мы не общались, поздравляли друг друга с днями рождения, да отправляли смс на праздники. Несколько лет назад в том городе, где живет знакомая, мы купили квартиру для сына, поступившего в вуз. На днях знакомая позвонила и слезно попросила оформить временную прописку дочери и внучке в квартире сына, так как девочке пора идти в 1 класс, а без прописки или временной регистрации в школу не принимают. Семья знакомой все эти годы снимала квартиры без регистрации. Мой муж (мы оба собственники кварьиры) категорически отказал во временной регистрации. Сказал, что регистрация несоаершеннолетнего ребенка может обернуться проблемами. Вот согласна с мужем на 200% , но чувствую себя препративно. Знакомой отказала.

Вереск
16 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Регистрацию можно купить. Ваша знакомая вам же не предложила доплачивать квартплату за двоих человек, правда? Тем более, что годом это бы не закончилось, к примеру. Считаю, что ваш муж прав.

Гость
#2

Интересно как они жили без регистрации? Ребёнок в садик, поликлинику не ходил? Без регистрации мед полис не дадут. Да и на работу не устроишься
Ерунда какая то.

Серебряная книга
#3

В Москве, я посмотрела, регистрация на год стоит 3000 на более-менее приличном сайте. Не знаю, правда это или нет. Скиньте ей на телефон 6 тыщ рублей, если они такие немощные да и дело с концом.)

Гость
#4
Гость

Интересно как они жили без регистрации? Ребёнок в садик, поликлинику не ходил? Без регистрации мед полис не дадут. Да и на работу не устроишься
Ерунда какая то.

Сад девочка не посещала. Про поликлинику не знаю. У них полписка в области.

Гость
#5
Гость

Сад девочка не посещала. Про поликлинику не знаю. У них полписка в области.

Тогда вам боятся нечего. Если у них есть постоянная регистрация, то временную можно оформит на год например или два, потом ее аннулируете без последствий

Гость
#6
Гость

Интересно как они жили без регистрации? Ребёнок в садик, поликлинику не ходил? Без регистрации мед полис не дадут. Да и на работу не устроишься
Ерунда какая то.

В поликлинике и на работе регистрация не нужна. Главное, чтоб было гражданство.

Ангелина
#7

Какую вы просьбу то не выполнили? Не поняла? Вы ничего не должны ей

Гость
#8

Несопоставимые вещи. Она помогла вам, но что потеряла или приобрела? Ничего не потеряла. Вы ей были благодарны. Проблем ей ваше устройство не доставило.
Теперь ее просьба. Что они приобретут? Прописку и право проживания в вашей квартире на время регистрации. Да, прописка не дает права собственности, но дает право проживания. Что вы приобретаете? Страх, что к вам придут жить, страх, что не выпишутся автоматом, а наоборот через суд продлят временную регистрацию. Для этого, кстати, им придется к вам заселиться, имеют право. А если они не будут с вами проживать, то добавляйте страх, что вас обвинят в фиктивной прописке несовершеннолетнего с корыстной целью. Фиктивность очевидна - ради школы, плюс регистрация есть, а жильцов нет.
Ну и в случае беременности дамочка сможет к вам зарегистрировать новорожденного, если регистрация еще не закончится.
У нас была похожая ситуация. Приятель мужа попросил регистрацию для дочери ради школы. Живут рядом, в одном районе, но по нашему адресу оч хорошая школа, а по их не очень.
Муж в шоке был, отказывать как-то неловко, на что я сказала, чтобы говорил, что я категорически против. Этот приятель пытался со мной поговорить сначала по телефону - я сказала, что это бесполезно, тема закрыта, потом они пытались нас в гости пригласить для разговора, но я опять ответила, что разговор бессмысленен.
В итоге, как я поняла, они дали кому-то взятку и ребенок поступил в эту школу.

Гость
#9

вы неправы однозначно. Временно бы зарегистрировали на год и все. Аукнется вам еще эта черная неблагодарность.

Гость
#10
Серебряная книга

В Москве, я посмотрела, регистрация на год стоит 3000 на более-менее приличном сайте. Не знаю, правда это или нет. Скиньте ей на телефон 6 тыщ рублей, если они такие немощные да и дело с концом.)

регистрацию проверяют сейчас, она может за ложную регистрацию в милицию загреметь. Ей справку выдадут, а она нигде проходить в госуслугах не будет. Ну, ну, отблагодарит знакомую.

Гость
#11
Серебряная книга

В Москве, я посмотрела, регистрация на год стоит 3000 на более-менее приличном сайте. Не знаю, правда это или нет. Скиньте ей на телефон 6 тыщ рублей, если они такие немощные да и дело с концом.)

немощные? а автор не немощная была, когда ее знакомая устраивала на высокооплачиваемую работу? квартирку вот за эти деньги прикупила...что ж автор своим умом не смогла жить, а к знакомой тогда полезла за помощью?

Гость
#12

чтобы вашим детям и внукам также не помогли в трудный для них момент, и чтобы вы сами видели это, а сделать ничего не могли.

Гость
#13

да без прописки или временной регистрации в школу не возьмут. Мы для того чтобы детей взяли в школу просили временно их прописать на сьемной...нам отказала хозяйка, хотя мы согласны были платить больше. Тогда мы заняли денег, взяли свои небольшие накопления, пришли в банк и взяли ипотеку. Очень тяжело было, мы реально недоедали, все отдавали за ипотеку, но зато прописали детей.

Гость
#14

если бы этот ребенок жил в этой квартире с мамой и был прописан, тогда были бы проблемы. Не смогут они доказать судом или прописаться еще раз после того, как регистрация через год закончится, потому что регистрация фиктивная, это легко доказать. Автор единственное чем рискует- заплатить штраф за липовую регистрацию.

Гость
#15
Гость

немощные? а автор не немощная была, когда ее знакомая устраивала на высокооплачиваемую работу? квартирку вот за эти деньги прикупила...что ж автор своим умом не смогла жить, а к знакомой тогда полезла за помощью?

Я и не лезла за помощью. Знакомая сама мне тогда позвонила и сказала ,что есть такая работа с такой зарплатой, не хочу ли я пойти, она может замолвить слово. Так все и устроилось.

Гость
#16
Гость

Я и не лезла за помощью. Знакомая сама мне тогда позвонила и сказала ,что есть такая работа с такой зарплатой, не хочу ли я пойти, она может замолвить слово. Так все и устроилось.

она спросила надо вам или нет, о вас подумала о вас позаботилась, о чужом человеке. Что ж вы не отказались-то?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем