Гость
Статьи
Пасха. Освящение яиц и …

Пасха. Освящение яиц и кулича

Девочки, в субботу иду первый раз в храм, что бы освятить яйца и кулич. Подскажите пожалуйста, сколько яиц брать с собой? Взять лучше подставочку (есть пластмассовая в которую умещаются 10 яиц и кулич в середине) или просто поставить в открытом пакете?
С глупыми насмешками - мимо. Ответьте пожалуйста по теме.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Еще одна формалистка. Ну зачем, зачем вам освящение? Ну зачем???

Гость
#2

Нах.е,р,а вы это вообще делаете? Что за показуха.

Гость
#3
Серебряная книга

Еще одна формалистка. Ну зачем, зачем вам освящение? Ну зачем???

Ну я же просила отвечать только по теме))

Автор
#4
Гость

Нах.е,р,а вы это вообще делаете? Что за показуха.

Тема не для встречных вопросов создана. Если вам нечего ответить на вопрос темы, то пожалуйста идите мимо

Гость
#5

Автор, Вы такая верующая? Соблюдаете пост, причащаетесь? Если да, то вперед освящать. Если нет, то оставьте эту показуху.

Серебряная книга
#6

По теме могли бы священника спросить на православном сайте. А раз устраиваете показуху на светском сайте. значит ешьте, что дают.

Гость
#7

У нас носят в плетеной корзиночке. Туда красиво выкладывают все, что хотят освятить, украшают миртом, самшитом, лентами и прикрывают красивой салфеткой из ткани. Выглядит как на картинке.
Сделайте как заведено там, где живете. Ну или вообще без разницы в чем понесете, лишь бы вам было удобно.

Автор
#8
Серебряная книга

По теме могли бы священника спросить на православном сайте. А раз устраиваете показуху на светском сайте. значит ешьте, что дают.

Я думала, что тут все же остались одекватные люди, которые ответят нормально и по теме😐
Да, могла бы спросить на православном сайте, но я там не зарегистрирована🤷‍♀️мне легче сюда написать

Автор
#9
Гость

У нас носят в плетеной корзиночке. Туда красиво выкладывают все, что хотят освятить, украшают миртом, самшитом, лентами и прикрывают красивой салфеткой из ткани. Выглядит как на картинке.
Сделайте как заведено там, где живете. Ну или вообще без разницы в чем понесете, лишь бы вам было удобно.

Спасибо

Серебряная книга
#10
Автор

Я думала, что тут все же остались одекватные люди, которые ответят нормально и по теме😐
Да, могла бы спросить на православном сайте, но я там не зарегистрирована🤷‍♀️мне легче сюда написать

Здесь и есть адекватные светские люди. Если у вас с этим пониманием проблемы, запишитесь к доктору на прием!

Автор
#11
Серебряная книга

Здесь и есть адекватные светские люди. Если у вас с этим пониманием проблемы, запишитесь к доктору на прием!

Лучше бы не писали, за умную бы сошли. Досвиданье 😌

Алина
#12

Я кладу яйца и куличи в корзинку. И возьмите еще с собой 1-2 яйца лишних, и можете куличик, их собирают на благотворительность, но это по вашему желанию. Можете еще взять с собой соль освятить тоже.

#13

Берите яйца уже освященные, там крестик такой в кружочке.

Серебряная книга
#14
Автор

Лучше бы не писали, за умную бы сошли. Досвиданье 😌

Вы тоже.))

Автор
#15
Алина

Я кладу яйца и куличи в корзинку. И возьмите еще с собой 1-2 яйца лишних, и можете куличик, их собирают на благотворительность, но это по вашему желанию. Можете еще взять с собой соль освятить тоже.

Спасибо.
Вот нет у меня корзиночки только 😒

Гость
#16
Автор

Спасибо.
Вот нет у меня корзиночки только 😒

У нас и в обычных пакетах -майках приносят .

#17

Можете во что угодно положить и пойти освящать,обычно ставят в корзины но если нет не беда. Главное кулич и яйца ,сколько вашей душе угодно ,здесь нет определенного количества, а там уже ставите по усмотрению и конфеты и всякое всякое . Знаю людей которые освещают и золото и деньги ,считаю это бредом но все же . Раньше это действие было очень красиво и вправду выглядело чисто и не глупо но сейчас смотря на служащих церкви становится даже противно это делать (( . Но я согласна с некоторыми ораторами здесь что если вы не постились ,не ходили на службы то и особого смысла не вижу в освящение кулича ((.

Гость
#18

Сейчас придёт барабашка и Сержем вам сколько нудно брать яиц

#19

Это неважно,можно даже в целлофановом пакетике принести,у всех разные возможности,в конце концов вы делаете это для себя.мы носим в корзине,но это чисто чтобы глаз радовало

Автор
#20
Шоколадка

Это неважно,можно даже в целлофановом пакетике принести,у всех разные возможности,в конце концов вы делаете это для себя.мы носим в корзине,но это чисто чтобы глаз радовало

Спасибо за ответ.
Девочки, все поняла. Понесу так. Есть специальная подставка, если куличик уместится туда, то возьму её. 😇

#21
Гость

Автор, Вы такая верующая? Соблюдаете пост, причащаетесь? Если да, то вперед освящать. Если нет, то оставьте эту показуху.

Да какая вам разница?хочет освятить пусть несёт,зачем начинать переубеждать?

Гость
#22
Автор

Спасибо.
Вот нет у меня корзиночки только 😒

Ну ёп.ти.ть корзиночки у нее нет, а с яйцами тему замутила...

#23

Мы ностм так: в большой пакет ставим тарелку, в неё кулич и по краям яйца, без салфеточек-корзиночек.... И да, на благотворительность тоже отдаем пару яиц.

Гость
#24

Вот люди чиканэ)) Верят, что их жратва качественно изменится, побывав в мафиозном филиале XD

#25

7 яиц. Белое посередине. Оставить в открытом пакете. Пакет желательно из дикси или пятёрочки.

#26
Гость

Сейчас придёт барабашка и Сержем вам сколько нудно брать яиц

Уже

жесть какая
#27

Раньше в кульке несли, теперь в корзине. Дно застилаешь пергаментом/
полотенцем, ставишь 2-3 паски, палку колбасы, сыр, сверху ставишь 8-10 яиц.
Сверху накрываешь полотенцем и иди святить в 8 утра. Некоторые ещё
лампадку ставят в корзину или свечку втыкают в паску, зажигают перед
освящением. Если уже есть привезённый благодатный огонь, то им зажигают лампадку/свечку.

Гость
#28

Несите как есть. Никто за этим не смотрит.

Катерина
#29

Там все это ставится на общий стол и все пихают и пихают свои харчи. Вот чтобы все не раскатилось -не упало - не перемешалось - не собрало пыль,грязь, заразу и нужна корзинка или пакетик, а подставочку вы взгромоздите внутрь или тарелку - на ваше усмотрение

Гость
#30
Гость

Вот люди чиканэ)) Верят, что их жратва качественно изменится, побывав в мафиозном филиале XD

Именно "ВЕРЯТ", и по вере даётся им(с)

Гость
#31
Гость

Вот люди чиканэ)) Верят, что их жратва качественно изменится, побывав в мафиозном филиале XD

Тут только ты такой))))
Иди убейся

Форум: Развлечения
Всего: 41 148 тем
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 270 тем