Гость
Статьи
Не дала деньги …

Не дала деньги просящей бабушке, теперь очень желаю.

Такая ситуация, что находилась вчера в общественном месте и ожидала ответа на звонок, долго были гудки. Слышу, что сбоку чей-то голос, подошла бабушка и сказала:" С праздником.." и в этот момент мне как раз ответили на звонок (звонила не близким людям, а в одну организацию) и прямо в этот момент бабушка протянула руку и сказала:" помогите...". Я растерялась и стала отвечать на вопросы по телефону и бабушка ушла (причем наверное посчитала, что я ужасно к ней отнеслась, словно она вообще никто, раз я разговаривала по телефону и никак не отреагировала). Теперь прямо корю себя и не могу успокоиться... Ну почему все так случилось одновременно, подошла бы она раньше или позже (... Вдруг эта бабушка очень нуждается, а я так поступила ((( Я просто реально растерялась.Теперь просто ужасное настроение. Никак не могу успокоиться. Как теперь успокоиться после своего поступка?

автор
36 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

вдруг она правда нуждалась? может все пенсия на лекарства уходит... и она одинока .. никого нет. в общем, прямо не могу успокоиться, корю себя изнутри.

гост
#2

Заметь нормальный человек никогда не будет побираться, у них есть пенсия ,она небольшая ,но и бабушке много не надо, как то спрашивал у своей бабушки, у нее пенсия 15 к, всю жизнь на заводе работала, стала бы ты так поступать, она говорит никогда, лучше бы сдохла, так что не волнуйтесь, откройте лучше новости, там постоянно выходят заголовки, что очередную бабку обокрали на млн рублей, у них денег намного болше, чем у обычных работяг

гост
#3
автор

вдруг она правда нуждалась? может все пенсия на лекарства уходит... и она одинока .. никого нет. в общем, прямо не могу успокоиться, корю себя изнутри.

обычно лекарства не такие дорогие. а дорогие им дают бесплатно, вот представь у нее пенсия тысяч 15- это по идее не большая, есть намного больше, одежду ей покупать не надо, у них все советское неубиваемое, едят они немного, коммуналка и все. остальное у нее остается, успокойся, кто реально нуждается в какой то помщи это сироты, и то не в деньгах, а в сладостях и игрушках, они это редко видят

автор
#4
гост

Заметь нормальный человек никогда не будет побираться, у них есть пенсия ,она небольшая ,но и бабушке много не надо, как то спрашивал у своей бабушки, у нее пенсия 15 к, всю жизнь на заводе работала, стала бы ты так поступать, она говорит никогда, лучше бы сдохла, так что не волнуйтесь, откройте лучше новости, там постоянно выходят заголовки, что очередную бабку обокрали на млн рублей, у них денег намного болше, чем у обычных работяг

ну она очень грустная была на вид.... и потом так просто молча ушла и вроде ни у кого не просила больше деньги.
может у маленькая пенсия. дети бросили. вся пенсия на лекарства уходит... разные бывают ситуации... я просто в ужасе от того, что так поступила, просто проигнорировала получается, растерялась из-за телефонного разговора.

Я всех трахаю
#5

Тихо. Ляг и помастурбируй, чтоб успокоится.
Голодные и ненужные бабушки тоже так делают.

автор
#6
гост

обычно лекарства не такие дорогие. а дорогие им дают бесплатно, вот представь у нее пенсия тысяч 15- это по идее не большая, есть намного больше, одежду ей покупать не надо, у них все советское неубиваемое, едят они немного, коммуналка и все. остальное у нее остается, успокойся, кто реально нуждается в какой то помщи это сироты, и то не в деньгах, а в сладостях и игрушках, они это редко видят

да, я это понимаю все... но правда ведь, разные бывают ситуации.. она так грустно и надрывно сказала:"помогите" и руку протянула.... грустная ситуация и ужасный поступок с моей стороны. кто знает, что именно ее привело к этому.. (

Гость
#7

Не корите себя, случайностей не бывает- наверное так и должно было быть... у меня был случай- я ехала в электричке- ко мне подошёл бедный мужчина и попросил немного денег, я иногда им помогаю, но здесь я не знаю что со мной произошло, как стопр стояла и не помогла- так этот мужчина таким жалостливым взглядом посмотрел мне в глаза и ещё так долго... признаюсь- я до сих пор этот взгляд и эти глаза помню, мне тоже потом было как-то больно...(((

Альберт
#8
автор

да, я это понимаю все... но правда ведь, разные бывают ситуации.. она так грустно и надрывно сказала:"помогите" и руку протянула.... грустная ситуация и ужасный поступок с моей стороны. кто знает, что именно ее привело к этому.. (

Женщины бывают очень хорошими актрисами, у меня есть бабка, натворит что нибудь, я начинаю ее ругать, так она начинает изображать, что ей плохо, картинно так хвататься за сердце, говорить что умираю, все бы ничего, но она делает это уже 15 лет

Гость
#9

Помолитесь за эту бабушку, поставьте свечку- вам станет легче...)))

автор
#10
Гость

Не корите себя, случайностей не бывает- наверное так и должно было быть... у меня был случай- я ехала в электричке- ко мне подошёл бедный мужчина и попросил немного денег, я иногда им помогаю, но здесь я не знаю что со мной произошло, как стопр стояла и не помогла- так этот мужчина таким жалостливым взглядом посмотрел мне в глаза и ещё так долго... признаюсь- я до сих пор этот взгляд и эти глаза помню, мне тоже потом было как-то больно...(((

да, ваша ситуация прямо один в один( бабушка тоже прямо долго мне в глаза смотрела и потом оборачивалась, когда уходила и больше не подошла ни к кому, вышла из заведения. я просто зависла и растерялась из-за телефонного разговора, неужели она не видела это, почему не подождала пару мин.. даже не знаю, как теперь успокоиться.

автор
#11
Альберт

Женщины бывают очень хорошими актрисами, у меня есть бабка, натворит что нибудь, я начинаю ее ругать, так она начинает изображать, что ей плохо, картинно так хвататься за сердце, говорить что умираю, все бы ничего, но она делает это уже 15 лет

может и да... но я думаю, что в таких случаях лучше помочь хоть немного, ведь разные ситуации бывают.

автор
#12
Гость

Помолитесь за эту бабушку, поставьте свечку- вам станет легче...)))

помолилась... но в церкви не была... даже помолилась, но на душе все равно неспокойно.

Гость
#13

Бубушка получает пенсию! Порой больше,чем многие в нашей стране зарплату. Так ещё и детей на эти деньги растят

автор
#14
Гость

Бубушка получает пенсию! Порой больше,чем многие в нашей стране зарплату. Так ещё и детей на эти деньги растят

не знаю... может маленькая пенсия. а детей может нет или бросили или еще что.. ситуации ведь разные.

Гость
#15

Вы ей и не должны были ничего. То что вы переживаете уже достаточно. Она может подставная была а вы мучаетесь

Асти
#16
автор

да, ваша ситуация прямо один в один( бабушка тоже прямо долго мне в глаза смотрела и потом оборачивалась, когда уходила и больше не подошла ни к кому, вышла из заведения. я просто зависла и растерялась из-за телефонного разговора, неужели она не видела это, почему не подождала пару мин.. даже не знаю, как теперь успокоиться.

Ваша эта бабушка обычный манипулятор. Я таким попрошайкам никогда не подаю. Нормальные нуждающиеся бабушки сидят тихо с протянутой рукой и глаз не поднимут, так им стыдно за своё положение. А эта типичная попрошайка, еще в глаза заглядывает!
Успокойтесь уже, не помрет ваша бабулька от недоданного вами полтинника. У других выклянчит

Гость
#17

Автор конечно же не в курсе, что на улице побираются только профессиональные нищие.

Гость
#18
Гость

Автор конечно же не в курсе, что на улице побираются только профессиональные нищие.

это было в кафе... да и тут маленький город, сомневаюсь, что тут есть такие группировки.

Гость
#19
автор

да, ваша ситуация прямо один в один( бабушка тоже прямо долго мне в глаза смотрела и потом оборачивалась, когда уходила и больше не подошла ни к кому, вышла из заведения. я просто зависла и растерялась из-за телефонного разговора, неужели она не видела это, почему не подождала пару мин.. даже не знаю, как теперь успокоиться.

Потому что бабка эта актриса и немножко психолог, вот так и раскручивают на деньги жалостью и взглядами. Шла, смотрела, ну не дали денег , че смотреть-то.. проси у других, может они дадут... И еще.. " вышла из заведения".. я вот терпеть не мгу когда именно в заведения приходят и по сути нарушают отдых людей.

Гость
#20

Нищих лучше покормить. Не деньги им давать, а еды купить, и вещи теплые ненужные отдать. Реально нуждающийся будет этому рад.

Юлия
#21

Любое попрошайничество - это бизнес, многомиллиардный бизнес, уступающий по прибыльности только наркоторговле и проституции. Странно, что есть ещё люди, не знающие об этом. Так вот знайте, что каждый раз, когда вы подаёте милостыню, вы оплачиваете теракты, обеспечиваете преступников, спонсируете их красивую жизнь.

Гость
#22

Вот сегодня у тц расположилась бабушка, вытащила из своей тележки какие-то подгнившие овощи и фрукты и стала продавать. Ну такое, два банана почерневших, пара кабачков, кусок цветной капусты, ботинки старые какие-то, тряпка какая-то. Вот тоже прошла, спешила, хотела вернуться и дать купюру, но ребенок вперед потащил, теперь она из головы не выходит. Что это было? Ощущение, что она сгребла все, что нашла на кухне и вынесла. Деньги нужны, но не на еду? С головой что-то? Что?

Гость
#23

Такие бабки-попрошайки и бабки-торговки всякой фигней на улице (шмотками, зеленью, ягодами и т.д.) - это не случайные люди.
Случайных в этом бизнесе нет.
Если случайная бабка попробует так торговать или просить милостыню в переходе, через полчаса к ней подойдут те, кто контролирует данную точку. И это не полиция.

Гость
#24

Как-то по дороге в дорогую кондитерскую заприметила я старушку, которая с протянутой рукой скромно стояла недалеко от входа, тяжело опираясь на клюшку. Она была очень маленькая, сгорбленная, немощная, но при этом опрятно одетая. Из кондитерской выходили довольные покупатели с большими пакетами, наполненными всяческой снедью, садились в дорогие авто. Проходя мимо старушки, не обращали на неё никакого внимания. Хотя было видно невооруженным глазом, что старая женщина еле-еле стоит на ногах и очень хочет есть. На мой взгляд, ничего не стоило, накупив снеди на несколько тысяч, поделиться с бабулькой крендельком или чем-то ещё. В кондитерской я купила всяких вкусностей, в том числе и на её долю запеченное куриное филе с картофелем и несколько пирожков с разными начинками. Когда вручала старушке пакет с едой, она очень удивилась, смутилась, а потом обрадовалась и с жадностью стала есть пирожок. На мой вопрос, что её заставило стоять с протянутой рукой, она с горечью поведала, что сын её после развода с женой живёт у неё, пьёт, забирает пенсию, на еду денег не хватает. Взяв пакет, она с трудом поковыляла домой. Больше я её никогда не видела.

Гость
#25

Такие бабушки тебе самой могут помочь финансово и ты еще переживаешь за какую то уличную *** Ты понимаешь вообще что они существуют только потому что существуют такие люди как ты Ты причина их появления на улице а не злая судьба

автор
#26
Юлия

Любое попрошайничество - это бизнес, многомиллиардный бизнес, уступающий по прибыльности только наркоторговле и проституции. Странно, что есть ещё люди, не знающие об этом. Так вот знайте, что каждый раз, когда вы подаёте милостыню, вы оплачиваете теракты, обеспечиваете преступников, спонсируете их красивую жизнь.

ну какой бизнес... да, в больших городах это так. но тут очень маленький город, несколько тысяч человек. какой тут может быть бизнес, когда люди в большинстве своем тут зарабатывают не больше 10 000 рублей, а большинство не работает или ездят на заработки? кто станет тут организовывать такой бесперспективный "бизнес"?

Гость
#27

Бабка "гипнотизерша" пасется для нахаляву пожрать.

автор
#28
Гость

Бабка "гипнотизерша" пасется для нахаляву пожрать.

как вы можете так рассуждать.... вы ведь не знаете наверняка. да, большинство таким образом зарабатывают, но есть ведь и действительно нуждающиеся. и неизвестно, что их к этому привело... может просят уже от отчаяния. ситуации разные и я считаю, что лучше помочь хоть немного, если просят.

Гость
#29

Автор, вы очень добрый и сердечный человек! НО!!!!! Что случилос, то случилось, в конце концов вы не оттолкнули ее, не послали, ничего у нее не забрали и не по вашей вине, старушка на улице просит денег.
А вот с вашим обостренным чувством вины надо что то делать, мой совет, подкармливайте бездомных собак, и это чувство хорошо пролечиться и уйдет. Вы добрый человек, но добро-это действие, вот и действуйте.Удачи.

Гость
#30
Гость

Как-то по дороге в дорогую кондитерскую заприметила я старушку, которая с протянутой рукой скромно стояла недалеко от входа, тяжело опираясь на клюшку. Она была очень маленькая, сгорбленная, немощная, но при этом опрятно одетая. Из кондитерской выходили довольные покупатели с большими пакетами, наполненными всяческой снедью, садились в дорогие авто. Проходя мимо старушки, не обращали на неё никакого внимания. Хотя было видно невооруженным глазом, что старая женщина еле-еле стоит на ногах и очень хочет есть. На мой взгляд, ничего не стоило, накупив снеди на несколько тысяч, поделиться с бабулькой крендельком или чем-то ещё. В кондитерской я купила всяких вкусностей, в том числе и на её долю запеченное куриное филе с картофелем и несколько пирожков с разными начинками. Когда вручала старушке пакет с едой, она очень удивилась, смутилась, а потом обрадовалась и с жадностью стала есть пирожок. На мой вопрос, что её заставило стоять с протянутой рукой, она с горечью поведала, что сын её после развода с женой живёт у неё, пьёт, забирает пенсию, на еду денег не хватает. Взяв пакет, она с трудом поковыляла домой. Больше я её никогда не видела.

Мой отец тоже пил, жил с бабушкой и отбирал её пенсию на водку. Таких ситуаций, как не печально, тысячи и тысячи.

Гость
#31
Гость

Как-то по дороге в дорогую кондитерскую заприметила я старушку, которая с протянутой рукой скромно стояла недалеко от входа, тяжело опираясь на клюшку. Она была очень маленькая, сгорбленная, немощная, но при этом опрятно одетая. Из кондитерской выходили довольные покупатели с большими пакетами, наполненными всяческой снедью, садились в дорогие авто. Проходя мимо старушки, не обращали на неё никакого внимания. Хотя было видно невооруженным глазом, что старая женщина еле-еле стоит на ногах и очень хочет есть. На мой взгляд, ничего не стоило, накупив снеди на несколько тысяч, поделиться с бабулькой крендельком или чем-то ещё. В кондитерской я купила всяких вкусностей, в том числе и на её долю запеченное куриное филе с картофелем и несколько пирожков с разными начинками. Когда вручала старушке пакет с едой, она очень удивилась, смутилась, а потом обрадовалась и с жадностью стала есть пирожок. На мой вопрос, что её заставило стоять с протянутой рукой, она с горечью поведала, что сын её после развода с женой живёт у неё, пьёт, забирает пенсию, на еду денег не хватает. Взяв пакет, она с трудом поковыляла домой. Больше я её никогда не видела.

Таким людям не хватает здорового цинизма, чтобы выгнать пьющего сына. А стоило бы.

автор
#32
Гость

Автор, вы очень добрый и сердечный человек! НО!!!!! Что случилос, то случилось, в конце концов вы не оттолкнули ее, не послали, ничего у нее не забрали и не по вашей вине, старушка на улице просит денег. А вот с вашим обостренным чувством вины надо что то делать, мой совет, подкармливайте бездомных собак, и это чувство хорошо пролечиться и уйдет. Вы добрый человек, но добро-это действие, вот и действуйте.Удачи.

спасибо за совет... тоже пришла к этому выводу.

автор
#33
Гость

Мой отец тоже пил, жил с бабушкой и отбирал её пенсию на водку. Таких ситуаций, как не печально, тысячи и тысячи.

ну вот... видите... тем более бабушка выглядела очень грустной и не настаивала, а просто попросила один раз и после ушла...

никГость
#34

Автор, тоже вчера подавала, мужчина рядом бабуле квас купил. И вчера же во Владимирской области бабушка подходила, муж дал сотню, ей аж чуть ни поплохело, много, говорит. Мне так жаль стареньких людей(((

Гость
#35
автор

ну вот... видите... тем более бабушка выглядела очень грустной и не настаивала, а просто попросила один раз и после ушла...

Да просто пачку памперсов купите и отвезите в дом ребенка отказникам в любое время и все. Или корм для животных в приют для животных отвезите. Тогда баланс восстановится и не грузите себя, вам позвонили, не ваша вина.

#36
автор

вдруг она правда нуждалась? может все пенсия на лекарства уходит... и она одинока .. никого нет. в общем, прямо не могу успокоиться, корю себя изнутри.

Не переживайте. Дадите в следующий раз или можете отдать деньги или вещи в благотворительный фонд. Всем людям, к сожалению, не поможешь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 600 тем
Новые темы за все время: 32 549 тем
Популярные темы за все время: 15 413 тем