Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к работающим женщинам?

Которых мужья не в состоянии содержать. Вызывают ли они у вас чувство брезгливости и недоумения?
Не понимаю таких. И дом и работа. Не легче ли тогда одним жить?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Я работаю. Дело не в том, что муж не в состоянии содержать, а в том, что я:
а) не хочу сидеть дома
б) люблю свою работу

Сидеть у кого-то на шеи - не в моих правилах

Гость
#2

Я тоже не понимаю. Особенно если живёшь у себя в квартире

Гость
#3

Кому-то нравиться быть домработницей, а другим заниматься любимым делом и просто нанять домработницу

Гость
#4

3474646492, вот вы же работаете на вумане и ничего? Почему вы должны вызвать у кого-то брезгливость?

Гость
#5

Я работаю.
Это мое решение. Моему мужу совершенно все равно буду я работать или нет.
Его дохода нам бы хватило.
И Да! женская самостоятельность - это профилактика человеческого отношения со стороны мужа. Недавно об этом же писал кто-то из мужчин. Типа, девы, держите всегда при себе и заточенной свою способность самой себя обеспечить и жить достойно. И это не про постоянную настороженность или 'мужья нам не родные люди', а про уважение к себе.

Гость
#6

Я понимаю одну простую истину. Если есть ум и (или) талант, никогда его сознательно в землю зарывать не станешь.Будешь стремиться проявить его по максимуму
Если сидишь дома, значит ни того, ни другого нет. Это очевидно. Я не люблю бездарных и глупых, сорри

никГость
#7

В последнее время полюбила свою работу. Не хочу уходить, тем более работа стала как второй дом.

Гость
#8
Гость

Я понимаю одну простую истину. Если есть ум и (или) талант, никогда его сознательно в землю зарывать не станешь.Будешь стремиться проявить его по максимуму
Если сидишь дома, значит ни того, ни другого нет. Это очевидно. Я не люблю бездарных и глупых, сорри

Сейчас вас талантливые в плетении носочков домохозяйки затопчут 😂

Гость
#9
Автор

Которых мужья не в состоянии содержать. Вызывают ли они у вас чувство брезгливости и недоумения?
Не понимаю таких. И дом и работа. Не легче ли тогда одним жить?

Что хорошего и в чем легче жить одной, если есть любимый муж? Особенно когда дети общие? Что за бред? Насчет содержать, еда и одежда никогда в истории человечества не были так дешевы как сейчас. Подавляющее большинство работающих не умерли бы с голоду, если бы осели дома. Но пришлось бы наверное дома все делать. А так 50/50.

Гость
#10

Хорошо отношусь к работающим женщинам ибо я одна из них;)
Восхищаюсь теми, кто смог построить карьеру и имеет очень высокий доход - независимые от мужа.
А вот я зависима, променяла карьеру на семью. Получаю маленькую зарплату. И одна себя никогда не прокормлю...

Гость
#11

Я всех прокормлю даже на полставки.

Гость
#12

Дом работа тяжело...

Автор
#13
Гость

3474646492, вот вы же работаете на вумане и ничего? Почему вы должны вызвать у кого-то брезгливость?

)) Я не работаю на вумане, мне тут ничего не платят, занимаюсь благотворительностью можно сказать!

Гость
#14
Гость

Дом работа тяжело...

в отсталых странах тяжело, потому что быт весь на человеке

Привет, я конь в пальто
#15

У меня работающие женщины не вызывают отвращения, отвращения вызывают-великие тунеядки. Авторша, ты хотя бы понимаешь, что означает слово - отвращение? Как может работающий человек, приносящий пользу обществу, плательщик налогов- вызывать отвращение? Вы в своем уме, автор?

Автор
#16
Привет, я конь в пальто

У меня работающие женщины не вызывают отвращения, отвращения вызывают-великие тунеядки. Авторша, ты хотя бы понимаешь, что означает слово - отвращение? Как может работающий человек, приносящий пользу обществу, плательщик налогов- вызывать отвращение? Вы в своем уме, автор?

Это ответка на тему работающих! В которой они обсирают неработающих.

Гость
#17
Автор

Это ответка на тему работающих! В которой они обсирают неработающих.

Поумнее ничего придумать нельзя было?

Привет, я конь в пальто
#18
Автор

Это ответка на тему работающих! В которой они обсирают неработающих.

А нафиг нам таких как ты обсирать? Ты же сама себя поедаешь, так как понимаешь свою ненужности в этом мире, ты никто и ничто, неудачница и великая тунеядка.

Гость
#19
Гость

Сейчас вас талантливые в плетении носочков домохозяйки затопчут 😂

Вы не намного умнее тех домохозов, уж простите

Гость
#20

Работающие люди вызывают уважение. Подобные темы вызывают брезгливость и отвращение.

Диана
#21

Знаете, в каждой избушке свои погремушки. Я не собираюсь никого презирать, ни работающих женщин, ни домохозяек. Я, например, закончила универ, устроилась на хорошую работу по специальности, которая нравится и пошла по карьерной лестнице, у меня всё хорошо получалось. Замуж вышла вполне состоявшимся специалистом с хорошей зарплатой в 27 лет. В 25 лет отец купил мне 2-комн. квартиру, я жила то у родителей, то в своей квартире. К замужеству я обставила хорошо свою квартиру. Я была не зависима от мужа, я знала, что в своё время и пенсия у меня будет хорошая. С мужем не сложилось, детей он не хотел, хотел гулять по жизни и охочь был до девок молодых. Застукала их дома на своей постели и выгнала обоих. Я знала, что не пропаду, Денег даже стало больше оставаться после развода. Вот так. А не было бы образования, специальности и что тогда? Терпеть измены, переживать? Это не для меня. Я красивая, молодая, спортивная, самодостаточная женщина, могу безбедно жить одна. Хотя, мужчины заглядывались многие. Одна не осталась, встречалась с мужчинами, но цену себе знала. Но, свою половинку нашла не скоро (4 месяца назад), аж в 37 лет. Мечтала выйти замуж за самостоятельного, достойного мужчину, чтоб оба любили друг друга. Сейчас замужем и будет у нас ребёнок. Поскольку переехала к мужу в Москву и пришлось уволиться с работы, пока не работаю, занимаюсь квартирой и хожу в автошколу, надо права получить, свёкор женскую машину подарил на ДР (38 исполнилось), сказал в Москве без машины нельзя, ребёнок родится придётся в поликлинику ездить, в супермаркеты и т.д. Рожу, придётся дома сидеть с ребёнком года 3. А после вновь пойду на работу и дело не в деньгах даже, на работе чувствуешь себя нужным, значимым человеком. Муж меня не принуждает ни к чему, я самостоятельный человек. У всех жизнь по разному складывается. Кто-то может быть хочет себя посвятить семье, детям, хозяйству. Это личное дело каждого.

Кот
#22

Работающие бабр-кони вызывают у меня вызывают чувство жалости и брезгливости . Это люди второго сорта . У них не хватило мозгов устроить свою жизнь так ,чтоб иметь доход без пахоты . То есть они глупы. О чем с ними говорить ? О их работе ? Скучно с ними ,поговорить не о чем .

Гость
#23

Баба должна пахать. Сейчас все создано для того, чтобы бабам было комфортно это делать - физического труда в целом все меньше требуется, все больше рабочих процессов протекают в условиях комфортного офиса, все больше профессий социализированных, связаных с коммуникацией с другими людьми. Т.е. в смещение в те области, где баба изначально в более выигрышной позиции. Так что работай- не хочу. Поэтому не работающая баба вызывает сначала недоумение, потом брезгливость, потом рука сама сжимается в кулак... Дальше ничего не помню...

Гость
#24

К которым хорошо зарабатывают, отношусь с восхищением и завистью.
К тем, кто вынужден работать в силу материальных сложностей, с пониманием.
К тупым домхозам, у которых бардак в квартире и сами му-му по жизни, с отвращением.
К домхозам, у которых первое-второе и десерт, и сами выглядят как куколки, с восхищением и завистью.

Гость
#25
Кот

Работающие бабр-кони вызывают у меня вызывают чувство жалости и брезгливости . Это люди второго сорта . У них не хватило мозгов устроить свою жизнь так ,чтоб иметь доход без пахоты . То есть они глупы. О чем с ними говорить ? О их работе ? Скучно с ними ,поговорить не о чем .

А с тобой о чем поговорить? Как минетить, а потом в пи...з..ду себе сперму запихивать, чтобы забеременеть и алименты потом требовать? Или как под старикана ложиться, только чтобы обеспечил?
Про образование и карьеру молчу, это явно не твое.

Гость
#26

Я искренне не понимаю женщин, которые ходят на работу, а после неё «встают у плиты» во вторую смену. В таком случае зачем нужен мужчина, если жизнь становится только хуже. Я сама ведущий программист, свою работу, дающую мне финансовую независимость и возможность удовлетворить все свои желания самостоятельно и в любое время, никогда бы не променяла на домохозяйство. Тем более, быт у нас с мужем упрощён и разделён между нами.

Гость
#27

Нет, меня не волнует чужая жизнь и не терзают вопросы почему кто-то работает, а кто-то нет))

Гость
#28
Гость

Баба должна пахать. Сейчас все создано для того, чтобы бабам было комфортно это делать - физического труда в целом все меньше требуется, все больше рабочих процессов протекают в условиях комфортного офиса, все больше профессий социализированных, связаных с коммуникацией с другими людьми. Т.е. в смещение в те области, где баба изначально в более выигрышной позиции. Так что работай- не хочу. Поэтому не работающая баба вызывает сначала недоумение, потом брезгливость, потом рука сама сжимается в кулак... Дальше ничего не помню...

А дальше Вас осудили за избиение. Пахать должен мужчина. А женщина должна рожать и воспитывать детей. Если женщина пашет, тогда мужчина сидит дома с пеленками и обстирывает всех. В том числе и рожает, раз уж на то пошло. Подмена ценностей, уважаемый (ая).

Гость
#29

Афтор , женщина имеет право быбрать работать ей, или нет по своему желанию. Но вот тетки , которые пашут аки верблюды , обслуживая ленивые никчемные штаны , вот это позор и вызывает брезгливость. Ленивое *** нужно гнать от себя ссаными тряпками , а не сажать себе на шею.

Гость
#30
Привет, я конь в пальто

У меня работающие женщины не вызывают отвращения, отвращения вызывают-великие тунеядки. Авторша, ты хотя бы понимаешь, что означает слово - отвращение? Как может работающий человек, приносящий пользу обществу, плательщик налогов- вызывать отвращение? Вы в своем уме, автор?

Приносить пользу обществу... да, приятно жить, зная, что тебя родили, чтоб ты шел работать, с заработанных собой же денег платил налог (!) , а также всячески лизал анус обществу, стараясь быть правильным и удобным. Психология раба форэва👌

никГость
#31
Гость

Я искренне не понимаю женщин, которые ходят на работу, а после неё «встают у плиты» во вторую смену. В таком случае зачем нужен мужчина, если жизнь становится только хуже. Я сама ведущий программист, свою работу, дающую мне финансовую независимость и возможность удовлетворить все свои желания самостоятельно и в любое время, никогда бы не променяла на домохозяйство. Тем более, быт у нас с мужем упрощён и разделён между нами.

☆☆☆☆☆☆
согласна. Я тоже домохозяйством особо не страдаю, все делаем с мужем вместе. Готовлю раз в полгода по настроению

Гость
#32

Я нормально отношусь, жизненные ситуации разные у всех.
Иногда могу позавидовать, если у женщины много жизненной энергии и успевает все идеально. Сама так не могу.

Гость
#33

Ну многим если не работать то просто и не выжить) вот к тем, у кого муж может и хочет содержать а они хотят работать - с завистью и недоумением. К тем, у кого муж может содержат но всё равно гонит на работу- с сочувствием. К тем женщинам которые работая, зачем -то ещё рожают кучу детей, оставляя их нянькам и бабушкам- вобще с осуждением.
И вобще я считаю- мужчина должен быть как минимум быть равен женщине по финансам. А если нет- не нужно брать и тащить на плечах этот гемор в качестве альфонса.

Гость
#34
Гость

Ну многим если не работать то просто и не выжить) вот к тем, у кого муж может и хочет содержать а они хотят работать - с завистью и недоумением. К тем, у кого муж может содержат но всё равно гонит на работу- с сочувствием. К тем женщинам которые работая, зачем -то ещё рожают кучу детей, оставляя их нянькам и бабушкам- вобще с осуждением.
И вобще я считаю- мужчина должен быть как минимум быть равен женщине по финансам. А если нет- не нужно брать и тащить на плечах этот гемор в качестве альфонса.

категоричность оставьте в пубертате
мой муж может и возможно хочет *не уверена, потому что не настаивает* меня содержать, но что простите делать сутками дома и на курортах?
а куда деть свои профессиональные навыки?

Гость
#35
Гость

категоричность оставьте в пубертате мой муж может и возможно хочет *не уверена, потому что не настаивает* меня содержать, но что простите делать сутками дома и на курортах? а куда деть свои профессиональные навыки?

Мы говорим о разных вещах.) если вы наример- творческая личность, актирса художник и т.д. и вам, именно ВАМ такая работа- хобби нравится, когда опять же вам хочется, и в кайф- на здоровье! Это одно. здесь же как я поняла речь идёт о тех, кому нужно упахиваться на трёх работах, вставая в дождь, пургу в 7 утра чтобы
кормить детей и "штаны"- это две боольшие разницы!

Гость
#36
Гость

Мы говорим о разных вещах.) если вы наример- творческая личность, актирса художник и т.д. и вам, именно ВАМ такая работа- хобби нравится, когда опять же вам хочется, и в кайф- на здоровье! Это одно. здесь же как я поняла речь идёт о тех, кому нужно упахиваться на трёх работах, вставая в дождь, пургу в 7 утра чтобы
кормить детей и "штаны"- это две боольшие разницы!

не оч большая разница
вменяемые люди всегда могут найти работу по душе, если они чемуто учились и к чемуто стремились
а если образование и муж - наспех, тогда это урок
мож детей воспитают правильно

Гость
#37
Гость

не оч большая разница вменяемые люди всегда могут найти работу по душе, если они чемуто учились и к чемуто стремились а если образование и муж - наспех, тогда это урок мож детей воспитают правильно

Правильно- не нужно быть дурой, выбирая альфонса, если у тебя нет богатых родителей) а если я например не хочу пока работать "для души" а хочу посидеть дома пару лет. А вот для этого уже нужен достойный муж.

Гость
#38
Гость

Правильно- не нужно быть дурой, выбирая альфонса, если у тебя нет богатых родителей) а если я например не хочу пока работать "для души" а хочу посидеть дома пару лет. А вот для этого уже нужен достойный муж.

))
у вас большой выбор или богатые родители?

Гость
#39
Автор

Которых мужья не в состоянии содержать. Вызывают ли они у вас чувство брезгливости и недоумения?

Не думаю про них.

Гость
#40
Гость

)) у вас большой выбор или богатые родители?

А при чём здесь я?)) я даже ещё не замужем и альфонс мне не грозит) Так мы меня или тему обсуждаем?

#41

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk. com/ id 531 602 997
Убрать пробелы

Форум: Развлечения
Всего: 41 662 темы
Новые темы за все время: 32 608 тем
Популярные темы за все время: 15 427 тем